Джеймс Бонд

2.9 Crdi и бездорожье

Recommended Posts

Вообще-то допускается лить только низкооктановый бензин, да и то, только в старые дизеля.

У меня был горький опыт езды на разбадяженой бензином соляре ещё на предыдущей машине, Фронтере 2,5TDS, в Москве на одной заправке хапнул ненароком, доехал до Тулы и пипец головке, а там их аж 4шт, по одной на каждый циллиндр.

Итог, попал на 60тыс, это спасибо друг, мастер (Медведь) ни копейки за работу не взял, да и железо по закупке обошлось.

Я теперь перед тем как сунуть пистолет сначала его обнюхиваю, на предмет содержания бензина.

Так вот по осторожней с заправками, и с бензинчиком, для того чтоб не замерзала соляра, есть антигели, весьма эфективная штука.

У нас тут "местность с неустойчивым электроснабжением" Поэтому у меня в подвале электростанция стоит. Дизельная, армейская. На 15 киловатт :bh: Тонну восемьсот весит. Так я ей соляру летнюю зимой периодически бодяжу (подвальный гараж у меня неотапливаемый). Литров 10-15 76-го на бочку 200л. Ничо, жреть... :bn:

Разве непонятно, что по бездорожью дизель по тяге обходит бензиновый двигатель только так? На бездорожье главное- это тяга вот и всё! А бензин тяговитый только на больших оборотах, естественно, что на больших оборотах больше шансов закопаться!

Мы однажды моему другу в сафаря залили 80 т.к саляры мало оставалось,и ничё проехали 65 км,потом только дизеля залили

Мы однажды моему другу в сафаря залили 80 т.к саляры мало оставалось,и ничё проехали 65 км,потом только дизеля залили

А мне на предыдущей Фронтере 2,5, в Москве, уроды тоже залили смесь с бензином, так я до Тулы до ехал и пипец башке!

ну в нашем варианте всё классно прошло движок до сих пор ходит и не чихает