Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, sanyalo сказал:

И мертвые с косами :av: идея то была в том, что не хотел бы я, чтобы мне такая тачка досталась. Что за живые бабки, что за нормочасы починеная. По внешним признакам электрику эта кошка поперек горла не первый день и видать квалификации ему не хватает и готов ее любой ценой поставить на колеса лишь бы она свалила за ворота сервиса. В том то и опаска.

З.Ы. Хотел в баньку сгонять, прибежал с работы, собрался, выхожу из подъезда... Сцуко во дворе асфальт кладут и у меня перед капотом гора асфальта, вот так и живем

Саня, я свою баню "оживил"- презжай! А как-же Матильда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис йопть, матильда ждет своего часа. ввиду тотальной экономии (на всем) и плохой погоды (тупо холодно) усилия брошены на поддержание крокодильих сил, 51 гук пока плачет маслом из прогнившего картера. к стати вчерась за 3 часа поменял маятник, рулевые тяги, воздухан, салонный, топливный и сгонял на сход развал... и за пивом :az:ща крокодила оживлю и матильдой займусь плотно. не люблю когда что то не работает как надо, за приглашение спасибо :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю как кого, но меня зоэпали обочечники. Сам, в силу дальнобойного прошлого, не езжу по обочинам и особо окуевшим стараюсь помешать. Вот решил прилепить такое- может кто задумается и не попрётся.

DSC00201.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох, сомневаюсь я, что эта сковородка заговорит!"

Володь, да им хоть наклейку, хоть кол на голове теши, результат один - НОЛЬ! Я как-то грузовик на минке за собой по обочине тащил, в смысле, не пускал. Так дальнобои твои только одобряли по рации, а помощи тоже - НОЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит тебе какие-то неправильные попадались. Да в общем-то и не надеюсь, что сколько-то значимое количество образумится, но может хоть один! А остальные мною уведомлены кем я их считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудить на эту тему можно долго :bs:, но суровая действительность диктует, то что культура и здравый смысл в головах современных дальнобоев стремится к 0. Живой пример. Трасса М10. Въезд в В.Волочек (от Москвы) Полоса обгона на Питер (1,5 км). Да подъем, да раз...ый переезд, да поворот 90° за ним светофор. Ну какого хера мудак на длинномере вылазит на полосу обгона и тупо стоит в поддержку братвы на фурах. Я понимаю, что обидно, когда всякие шныряют под колесами, но по факту, пока длинномер тронется в этом вечном пробане (в горку) перед ним спокойно вылезут 3-4 машины с полосы обгона, но нет, мудак на грузовике будет вынуждать обгонять по обочине. Просто был у меня автомобиль весом в 2т и мощностью 78 л.с. по динамике он как раз груженый длинномер даже пустой, но менталитет давить клопов не изменим, а когда на мкаде меня подрезал бензовоз на скорости 110 км/ч.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Саня, тебя-бы со мной в пару рейсов лет этак 8 назад. А так-то да долбоёбов всё больше повсюду. А всё от чего? А не хер было лицензирование отмненять.ю наоборот надо было до ума доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нам до ночлега будь здоров!

Стекло в дождинках будто в каплях пота.

Один чудак сказал про шоферов :

"Им что, у них сидячая работа."

Да ладно, да подумаешь, сазал.

Есть люди, обо всём по слухам судят.

И всё же я его с собой бы взял в нормальный рейс, хотя б на десять суток.

 

Пусть этот балаболка и профан почувствует нутром дыханье зноя.

И заболят глаза от встречных фар, и сердце вздрогнет, и спина заноет.

Пусть побуксует, ежели не трус, в осенней жиже, чавкающей, жирной.

Ему тогда покажется, что груз он тащит лично, сам, а не машина.

 

Пусть он в горах почует гололёд,

Когда дорога вверх ползёт упрямо.

Прочтёт табличку, там где поворот :

"Володя Чумаков поехал прямо ... "

А дальше год и месяц и число. И тишина, и ночь в накрапах звёздных .... .

Собрату моему не повезло, он за рулём уснул, проснулся поздно!

 

Я еду и смотрю своё кино.

Бегущую навстречу мне дорогу.

И что бы ни случилось, всё равно

В конечный понкт я прибываю к сроку.

Чуть отдохну и снова в путь пора.

Мы водим большегрузы не для спорта!

А в остальном всё так, мы - шофера. Нам что, у нас сидячая работа.

 

Эту песню я слышал по радио ещё мальчишкой. Вот, надо же, запомнил. Видимо, на всю жизнь! До сих пор, как читаю, наворачивается слеза. Уж простите старика за сентиментальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дядь Саш, до слёз прям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир75 сказал:

Спасибо, дядь Саш, до слёз прям!!

Нэма за що! Я ведь и сам ... правда автобусник, если ты не понял.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не понять-то?! Характерный переплёт на аве и рукоять вертикальная совсем+ руль до середины бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А размерчик-то у баранки какой! Эххххх, где вы, мои младые годы?

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё дядь Саш, ничё.! Не стареют душой ветераны!!!!!! А я ещё покатаюсь, надеюсь! Не на месте я сейчас, там моё место- там всё настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не отвертеться мне, всё-таки от замены аккума на Кузьмиче. В Беларуси были, так стыдобища одна! После двух дней простоя ( правда с орущей музыкой ) приллось прикуривать! Вааааще никаких признаков жизни! Хорошо хоть друзья были, так что из лесу в деревню бежать не пришлось.

В связи с этим просьба. Что посоветуете, одноклубники? Про БОШи и ВАРТы всё понятно. Есть достойные ( и более дешевые ) конкуренты на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варту в подольске клепают. Бош повеселее будет. Желтый аккум с биржевой "forse" типа сделан на американской линии в Днепропетровске даже и не думай. Пока на улице + маслает, как только 0, все, жопа. Себе купил бош 95 часов. В -26 крутит как карусельщик. С другим не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на БОШ глядел. Ценник, что-то ни разу не порадовал. Поэтому и спрашиваю. МУТЛУ ещё на глаза попался. Что за зверь не знает никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, выходит нету БОШу альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сменил себе. Рассматривал "зверь" , бош, варту...... купил "реактор" С ним ещё не зимовал, по тому и рекомендовать пока не буду, но по параметрам он не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, black beetle сказал:

Недавно сменил себе. Рассматривал "зверь" , бош, варту...... купил "реактор" С ним ещё не зимовал, по тому и рекомендовать пока не буду, но по параметрам он не плох.

Ну дык у тебя зимой и потеплее будет. К стати, себе аккум взял с т.н. европейскими клеммами. tmp_30396-20150402160250-65-1225063576.png

А не как положеноtmp_30396-batri-985313199.jpg

Менять и подгибать ничего не пришлось. Единственное в пластиковый короб он встал плотнячком из за ребер снизу, но при всех прочих равных оказался на 700 рэ дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, так марка-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош сильвер 95 а/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Посмотрел цены в интернете. Как говорили в Одессе: "Две большие разницы". 95й БОШ можно купить дешевле 8000 рэ! В магазине около 13000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резину когда покупал, за комплект отдал 21 тыр. А ценник доходил до 8,2 за баллон. У экспедитора спросил, мол как так. Ответ убил, их магазин покупает резину вагонами, а другие только объявления размещают о продаже. Потом покупают у них, накидывают сверху по рублю на баллон + 500 рэ доставка. И вот тебе 4500 вааще на ровном месте. В планете железяка интересовался откуда у них в ассортименте капот от краза, танковые фары, катафоты с надписью сделано в СССР. А они это скупают как металлолом, а потом продают уже как изделия. Так что ничего удивительного. К стати если вместе с аккумом тебе вручат желтый гарантийный талон на 2 года. Там мелким шрифтом написано, что АКБ в случае брака возврату не подлежит, а только замене. Я так попал с вартой на матиз. Новый аккумулятор сдох через 2 недели, они месяц проводили экспертизу и вручили мне новый аккумулятор. То есть по их логике, я должен был месяц ездить без АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...