Перейти к содержанию

запасное колесо - методы извлечения


Рекомендуемые сообщения

Товарищи... осенью столкнулся с проблемой изъятия запаски... слава богу можно было обойтись без запаски.... решения проблемы так и не нашел... кто-нить может подсказать как она снимается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи... осенью столкнулся с проблемой изъятия запаски... слава богу можно было обойтись без запаски.... решения проблемы так и не нашел... кто-нить может подсказать как она снимается???

Для того чтобы снять запаску, нужно вставить стержень(тот что от домкрата) в отверстие верхней части заднего бампера и крутить этот стержень балонным ключем(против часовой стрелки), колесо начнет опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин... ну не нашел я там отверстия никакого %)%) где оно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой крышку багажника (пятую дверь) и посмотри, верхний буртик заднего бампера, под резинкой уплотнителя, правее середины сантиметров на десять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи... осенью столкнулся с проблемой изъятия запаски... слава богу можно было обойтись без запаски.... решения проблемы так и не нашел... кто-нить может подсказать как она снимается???

Под ковриком в багажнике должен лежать полый штырь примерно 1 м, примерно в 2-3 см от оканчания щтыря вварена круглая трубка.

Над бампером дырка (см выше) , тыкаешь в нее и в вареную трубку балонник . И крутишь , крутишь . . . ИИИИ вот оно сЩастье.

Если оной нет то вот оно несЩастье . Снимать умрешь. Лучше купить.

PS на заводе почему-то энтот штырь иногда кидают под заднее сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штырь давно обнаружен... только применение ему только 2 нашел... 1- домкрат дрыгать, 2- замесить кого-нить :rolleyes::az: а вот третье продолжаю искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале( и у меня так) ключ крепится пластиковыми защёлками к подушке заднего сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не нашел... кто-нить может подсказать как она снимается???

С осени не нашел энту дыдочку, еще недельку поездишь незнайкой.. :rolleyes: Приезжай на сходку-покатушки, всем миром на нее покажем с криком всей терраканьей банды: " Таааак вооотж онаааа, ЕКЛМН!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу обещает быть грандиозным! :rolleyes::) предлагаю приурочить встречу к открытию мною злополучной дырочки в заднем бампере :az::) и посему произвести грандиозный дринкинг и шлыкинк с оффроадингом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале( и у меня так) ключ крепится пластиковыми защёлками к подушке заднего сиденья.

полностью согласен,под подушкой заднего сиденья,отверстие хорошо просматривается при открытом багажнике-чуть чуть повыше бампера,под резиновым уплотнителем...вообще рекомендуют смазывать механизм,опускать и поднимать почаще...Я недавно проделал эту процедуру.

А калитка предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая калитка???

Снизу закрывает запаску,а то оно получается держиться только на тросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу по открытию отверстия отменяется!

Нашел я эту дырочку.... с высоты моего полёта (~2м.) не видать нифига было :) а полазил и действительно непоного правее щеколды замка отверстие спряталось... как раз между бампером и уплотнительной резинкой!

Ура! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня запаска держится только на тросу ,а там что то ещё должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня запаска держится только на тросу ,а там что то ещё должно быть?

Запаска крепится на лебедке и тросу . Трос который подтягивает колесо ко дну машины имеет на конце тарелку (колпак) , который обеспечивает плотное (равномерное) прижимание колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите братья где можно купить штуку для снятие запаски .в мащине не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задними сиденьями должна быть эта железяка, сложи сиденья и подними их задницей вверх... Я сам этй штуку обнаружил когда салон для спанья обустраивал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите братья где можно купить штуку для снятие запаски .в мащине не нашел

ЕЕ можно самому сделать , так как в ней ничего сложного нет . Просто нужна трубка 5х100 мм и еще клочочек 20х50 мм и аппарат сварочный или дядя Вася в гараже , а так ее хрен где купишь ::):

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ можно самому сделать , так как в ней ничего сложного нет . Просто нужна трубка 5х100 мм и еще клочочек 20х50 мм и аппарат сварочный или дядя Вася в гараже , а так ее хрен где купишь ::):

Узнавал в Рольфе 2300р-3месяца ждать,Готов сам сделать все условия есть.пОСМОТРЕТЬ ЕЕ.жИВУ В Гольяново-ВАО Если можно с кем-нибудь пересечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал в Рольфе 2300р-3месяца ждать,Готов сам сделать все условия есть.пОСМОТРЕТЬ ЕЕ.жИВУ В Гольяново-ВАО Если можно с кем-нибудь пересечься

Там работы то на 100 рыб. ОХАМЕЛИ в Рольфе

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помниться покупал буксировочный крюк на ниссан в попыхах... купил, за 1500 %) всё проклял потом... на даче 2 болта аналогичных нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал в Рольфе 2300р-3месяца ждать,Готов сам сделать все условия есть.пОСМОТРЕТЬ ЕЕ.жИВУ В Гольяново-ВАО Если можно с кем-нибудь пересечься

Хочешь подъезжай к метро Перово, недалеко. Я целыми днями на работе, есть весь измерительный инструмент. Меряй в свое удовольствие. Могу тел. для контакта в личку сбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

все сединия просмотрел, и за и под ними - тоже не обнаружил трубы.

Если есть у кого эскиз или фото - желатьльно и самого поворотного механизма выложили бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого нет камеры на телефоне?!, в магазинах нашел за 700 рэ, но ведь (думаю) сделать будет дешевле. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...