Перейти к содержанию

Ремонт генератора!поскажите...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые TerracanВОДЫ!!

На днях пропала зарядка, стал грешить на генератор.Новый стоит от 15000 до 20000,и ждать месяц((.

Решил ремонтировать сам,,поменял сальник (так как, оказался пробит),подшипники и щетки....

Установил,но зарядки так и нет,генератор и диодный мост исправны (теоритически генератор исправен,но работать не хочет)

Подскажите в чём может быть проблема...???

P.S Hyundai Terracan 2.5 TD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте уважаемые TerracanВОДЫ!!

На днях пропала зарядка, стал грешить на генератор.Новый стоит от 15000 до 20000,и ждать месяц((.

Решил ремонтировать сам,,поменял сальник (так как, оказался пробит),подшипники и щетки....

Установил,но зарядки так и нет,генератор и диодный мост исправны (теоритически генератор исправен,но работать не хочет)

Подскажите в чём может быть проблема...???

P.S Hyundai Terracan 2.5 TD

Скорее всего плетел реле - регулятор.если действительно остальное всё исправно .Если на статоре можно ещё можно прозвонить обмотки , а как ты проверял якорь и диодный мост.На сколько я помню их не очень просто проверить на исправность. Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую,чтобы до него добраться нужен подъёмник???(я примерно представляю где он!!!но буду рад подсказке)

На счёт проверки  якоря и диодного моста, я сам ничего толком не понимаю...,друзья с работы шаманили.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую,чтобы до него добраться нужен подъёмник???(я примерно представляю где он!!!но буду рад подсказке)

На счёт проверки якоря и диодного моста, я сам ничего толком не понимаю...,друзья с работы шаманили.!

Ну что же ,пожелаю тебе удачи.Кстати ,проверь по возможности все проводульки идущие от генератора и проверь медную шину массы (бывают и просто провода) от движка на кузов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего плетел реле - регулятор.если действительно остальное всё исправно .Если на статоре можно ещё можно прозвонить обмотки , а как ты проверял якорь и диодный мост.На сколько я помню их не очень просто проверить на исправность.

На моем тараканчике тоже была проблема с генератором. Когда выкинул хороший аккумулятор, занялся проблемой всерьез. Дело начиналось так: тускло горели лампочки на панели давление масла, ручник и зарядка. При увеличении оборотов они гасли. Через какое-то время они стали гореть сильнее, а увеличение оборотов особо не влияло на их свечение. Решили с батей снять генератор и поменять щетки. Поменяли, но результат-отсутствие зарядки. Сняли в очередной раз генератор, обнаружили что отвалились контакты статора от диодного моста. Припаяли контакты, собрали, но результата нет. Снимали генератор раз 5-6. Кто сам снимал знает как геморойно. Два раза возил знакомому электрику в Новокузнецк, он его разобрал, почистил, проверил все потроха, проверил - вроде все исправно и должно работать.?Поставили на машину-не работает. В итоге-электрик заменил регулятор напряжения, вывел провода наружу с разъемом и припаял к ВАЗовскому регулятору(от девятки). Регулятор оказался старый, но зарядка небольшая появилась. Сам без особых проблем купил новый регулятор от девятки и поменял. Тьфу-тфу напруга 14В. Перекрестился. Настолько он меня достал. На машине больше месяца не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем тараканчике тоже была проблема с генератором. Когда выкинул хороший аккумулятор, занялся проблемой всерьез. Дело начиналось так: тускло горели лампочки на панели давление масла, ручник и зарядка. При увеличении оборотов они гасли. Через какое-то время они стали гореть сильнее, а увеличение оборотов особо не влияло на их свечение. Решили с батей снять генератор и поменять щетки. Поменяли, но результат-отсутствие зарядки. Сняли в очередной раз генератор, обнаружили что отвалились контакты статора от диодного моста. Припаяли контакты, собрали, но результата нет. Снимали генератор раз 5-6. Кто сам снимал знает как геморойно. Два раза возил знакомому электрику в Новокузнецк, он его разобрал, почистил, проверил все потроха, проверил - вроде все исправно и должно работать.?Поставили на машину-не работает. В итоге-электрик заменил регулятор напряжения, вывел провода наружу с разъемом и припаял к ВАЗовскому регулятору(от девятки). Регулятор оказался старый, но зарядка небольшая появилась. Сам без особых проблем купил новый регулятор от девятки и поменял. Тьфу-тфу напруга 14В. Перекрестился. Настолько он меня достал. На машине больше месяца не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ваша ситуация полностью совпадает с моей.

Сегодня тоже заменил регулятор напряжения и вывел провода ( 2 провода со щёток и 2 провода с обмотки), наружу и припаял к ВАЗавскому регулятору ,но результата это не дало.

В связи с этим возник вопрос, сколько проводов вывели вы и откуда?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайкой проводов занимался электрик. Пока он недоступен. Как дозвонюсь до него, сразу напишу куда что припаяно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайкой проводов занимался электрик. Пока он недоступен. Как дозвонюсь до него, сразу напишу куда что припаяно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто подскажет как правильно генератор снимать. Что разбирать надо.

Все руки посбивал, полдня провозился, в итоге на станции поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Большой привет!!!

Засвистел генератор, пора разбирать, но есть следующие вопросы:

Подскажите номера подшипников генератора, от чего может совкового подходят? оригинал не вариант,долго ждать,да и дорого.. и заодно че там за сальник стоит!? Буду очень очень рад за информацию!

P.S. и че там со щетками, какие варианты?

за ранее :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Большой привет!!!

Засвистел генератор, пора разбирать, но есть следующие вопросы:

Подскажите номера подшипников генератора, от чего может совкового подходят? оригинал не вариант,долго ждать,да и дорого.. и заодно че там за сальник стоит!? Буду очень очень рад за информацию!

P.S. и че там со щетками, какие варианты?

за ранее ay.gif

К сожалению номеров подшипников вспомнить не могу , но то что я воткнул наши подшипники это точно , так же и со щётками , по образцу подобрал и напильником доработал до нужной кондиции . Генератор прошёл без проблем уже почти 60 т. км . на наших подшипниках . С сальником уже сложнее , его мне зятёк где-то надыбал . Так что попробуй подшипники и щётки подобрать по образцу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько..

вопрос остается в силе, но а пока (на выходных) разберу, да буду заниматься подборкой.. позже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как прироять вазовский регулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Большой привет!!!

Засвистел генератор, пора разбирать, но есть следующие вопросы:

Подскажите номера подшипников генератора, от чего может совкового подходят? оригинал не вариант,долго ждать,да и дорого.. и заодно че там за сальник стоит!? Буду очень очень рад за информацию!

P.S. и че там со щетками, какие варианты?

за ранее :ay:

Номера подшипников генератора 2,5: передний 6303UD(я ставил 6303RS, т.к. не смог найти UD), задний 6202D(этот у меня тоже RS после замены)

оба подшипника RS - Вологодские, встали без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет разбирал генератор иза сальников стоят два сальника вот что наних написано; pos25 14-8 30 5 G[VC] один. второй;pos48 14-8 30 5 S[bC]

Изменено пользователем СЕВЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста как припоять к нашему гене вазовский регулятор, а то пора домой собиратся а терик стоит без гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол новый генератор 12.500. Может кто подскажет по дешевле?(Бийск,Барнаул,Новосибирск)

Изменено пользователем Новичок86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубном магазине не спрашивал? Я уже давно запчасти не ищу,только у Игоря закупаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дома. Был бы дома заказал и жди ,а тут время поджимает, домой ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол новый генератор 12.500. Может кто подскажет по дешевле?(Бийск,Барнаул,Новосибирск)

Это нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная цена.


/>http://terracan-shop.ru/product/generator-dlja-dv-25-vosstanovlen-v-zavodskih-uslovijah-v-korei/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел у тебя дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри паджеровский, может контракт найдешь, там только отличие в размере отверстий под болт. У нас по моему больше, ставишь втулку и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...