Перейти к содержанию

Аксиомы общения с ГАИ


Рекомендуемые сообщения

в июле поставил в машину рацию... в августе съездил на юг  Пермь-Ижевск-Казань-Нновгород-Москва-Тула-Воронеж-Ростов-Краснодар-Темрюк-Кучугуры-Саратов-Волгоград Сызрань-Уфа-Екатеринбург.итого 7 тыс.км. Так вот ....обо всех гайцах, радарах, камерах  знал километров за 3-7... впервые за всю поездку НИ РАЗУ  не остановили....Ставьте рацию други не пожалеете...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен Дмитрий, братья дальнобои не токо об гайцах заблаговременно предупреждают, но и помощь могут оказать, очень нужный девайс особенно в дальних поездках. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пускай все сделают точку на ухе чтоб не связывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не рубишь, то сразу спалишься.


Сколько с людьми общался, никто не знает, какова по закону последовательность действий при подозрении на опьянение, или как пересчитать выпитое в промилле.


И как только чуть припугнут, да ещё и накрученный трёхкопеечный прибор цифры покажет, сразу бегут в банкомат


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если есть подозрения на опьянение и ты уверяешь что не пил ,никакие приборы не используют,только заключение врача центральной больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, чего говорить то, если пил то лучше сразу в банкомат, а если нет и тебя разводят приборчиком, то можно посоветовать инспектору вставить его себе в зад и измерить температуру тела (вдруг перегрелся на дороге),а дальше можно ехать на освидетельствование в больницу-там развода не будет. 


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: в ГАИ тоже люди работают.

лично был свидетелем ситуации, кореша (офицер МО) тормозят, я сидел пассажиром дальше диалог.

документы, куда летним и остальное бла-бла-бла

кореш- инспектор, а ты в курсе кто я такой?

инспектор (напрягаясь) - нет

кореш- Я!!! (пауза) сраный капитан, и знаешь, как меня вы@бут если я на службу опоздаю?

ржали держась за живот все, включая гаишника.

а ведь 5 минут назад гаец был готов кореша прав лишить (гнали на все деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я как дальнобой в недавнем прошлом могу сказать со всей ответственностью, что гайцы всякие попадаются, но по-большему нормальные они. Да и не брали-бы они столько и не борзели-ли бы так если-бы не план от их начальства на денюшку мимо кассы. Вот и приходится им вертется, не я их не оправдываю конечно, но факт что там где начальство адекватное либо вообще честное-там и со взятками и головоёбством давно кончено-пример Татарстан. Для непосвящённых страна весов и камер сейчас, а еще пяток лет назад там был лютый пиждэц. И вот прошло всего пять лет и что? Гайцовские посты позакрывали и выгнали их работать на дорогу так я на одиночке в лесок свернул по-большому, дверь оставил открытой и только снял штаны как раздался вежливый вопрос-а всё ли у меня в порядке? От неожиданности процесс чуть не ускорился, Убедившись что всё в порядке гаей сказал что-бы я не торопясь доделывал свои дела, а они пока за фурой постоят посторожат что-бы не было никаких эксцессов, потом мы весело потрепались и поехали каждый по своим делам. Другой раз под Уфой развалилося кардан- на улице -38, благо баки были под завязку, но стоял я на дороге на подъёме и к утру меня занесло-бы так что без трактора на трассу уже не вернуться было-бы-так через 15 минут нарисовались гайцы, ещё через 30 минут они пригнали трактор и 22 км тащили меня до стоянки человеческой. Так вот от денег отказались, а трактористу под их присмотром я отдал 500руб- хотел больше так сами гайцы сказали что и так дофига. Так вот стоял я 2,5 суток пока прислали новый кардан и 4 раза в сутки приезжали гайцы проверить меня и привозили от себя печеньки к чаю- мы с ними у меня в кабине эти печеньки и прканчивали-золотые ребята! Кстати, кто в теме, как там поющий гаишник на Уфимском посту-прикольный дядька- зачастую даже доки не брал смотреть а веселил и смотрел на твою реакцию- я спрашиваю его на пуркуа тебе это- говорит если в адеквате езжай себе, а если нет загоню до утра за пост и спи себе.А вот самые сволочные ребята- Ставрополь а Астрахань- причём поголовно-столько крови попили суки! Один раз на американской фуре-рефе номер рамы искали-дебилы. В итоге говорят-полтос с тебя или тягач и груз свободны и прицеп под арест. Спасло только то что грруз под пломбой, а заказчик гос.структура-они и отбили меня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, правду толкукуешь, в ГАИ работают люди, а скотиной или человеком ты выростешь зависит от воспитания, а все остальное (брать/не брать, вы@бываться/не вы@... ) это психологи называют "профессиональная деформация личности" а в основном гаеры нормальные ребята в последнее время все больше становится таких, видимо гаишники 90х постепенно уходят кто на пенсию, а кто в начальники, они то и трясут с обычных дорожных инспекторов конверты.

у меня (был грех) тормознули с жуткого похмела, с инспектором поговорили за жизнь (по доброму, без выгибонов) и я поехал домой. до сих пор езжу через этот пост (2-3раза в неделю) инспектора приветствую, а он меня, я даже не знаю как его зовут, а влетел я ему лет 5-6 назад, с тех пор ни разу на этом посту не тормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен ребята гаишник-гаишнику рознь, а говна на любой работе хватает.Я вообще не знаю как они у вас в Москве работают, народ злой до предела, через одного уволить грозят, половина корочки в лицо тыкает, иной раз на капоте катают, столько негатива сколько они на себя за день принимают нам и не снилось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружок в ГАИ трудится, рассказал, что у них есть инспектор, который нас пор пьянку за рулём оформляет за 7!!! минут. при этом абсолютно вменяемый и адекватный человек и если с ним говорить на равных отпускает даже под шафе, а если ему начать угрожать увольнением и пр. 7 минут и все... а тех кто любит звонить нужным людям ставит на счётчик, 1 мин. =1000 р. (по секундомеру) пока ему лично не позвонят сверху и не попросят отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...