Перейти к содержанию

Свечи накаливания 2.9


Рекомендуемые сообщения

ХОЧУ вот  поменять(проверить) свечи накаливания.Но не могу ни кде найти,и парт номер тоже :bu: .Может их вообще нету ??? :bi: Помогите разобраться с етим вопросом. :br:

Изменено пользователем Cerg63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ вот поменять(проверить) свечи накаливания.Но не могу ни кде найти,и парт номер тоже :bu: .Может их вообще нету ??? :bi: Помогите разобраться с етим вопросом. :br:

По поводу каталожных номеров , их можно найти в Elcast или Exist . А проверить можно и в полевых условиях , напрямую на аккумуляторе . Накал должен быть равномерным по всему концу свечи . если накал начинается с одной стороны свечи - это звоночек для последующей замены . Ничего сложного тут нет .Так же следует обратить внимание на время разогрева . В идеале все свечи должны накаливаться за одинаковое время . Разница может быть только очень маленькой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каталожных номеров , их можно найти в Elcast или Exist . А проверить можно и в полевых условиях , напрямую на аккумуляторе . Накал должен быть равномерным по всему концу свечи . если накал начинается с одной стороны свечи - это звоночек для последующей замены . Ничего сложного тут нет .Так же следует обратить внимание на время разогрева . В идеале все свечи должны накаливаться за одинаковое время . Разница может быть только очень маленькой .

Можно искать свечи до посинения, свечек накала в их классическом понимании, в 2,9 нет! Эта тема подробно обсуждалась, правда давно.

А по мне не ELCATS рулит, а поиск на нашем форуме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ всем!!! Я читал форум,как вкручивать,как проверять (прозваниваешь мультиметром до 50 0м пойдет) видел от 2.5 но .... Поставим вопрос по другому: от 2.5 подходит к 2.9  ???? а понял не подойдет,ето другая система ,будем искать. :bi: А ссылочку можно в студию,заранее блогадарен :br:

Изменено пользователем Cerg63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.9 нет свечей накаливания, там стоят спирали накаливания :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку можно в студию,заранее блогадарен :bi:
лови:

http://terracanovod.ru/forum/topic13.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАРРИ спасибо !Я все понял,у нас совсем другая система: подогрев воздуха на впуске,на выпуске-(не понятно для чего) и штатный подогрев топлива,перед фильтром стоит "куб" ,ну в общем ничего и не нужно.А ТО хотел подогреватель антифриза поставить от Камаза ,но не буду.Саларка у нас уж давно зимняя идет. Привет всем :ap::ap::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На 2.9 нет свечей накаливания, там стоят спирали накаливания :az:

vsem privet,pojavilas malenkaja problema,posle zapuska dvigatelja inogda gorit i migaet spiral nakala na schitke priborov,chto eto mozet bit,spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem privet,pojavilas malenkaja problema,posle zapuska dvigatelja inogda gorit i migaet spiral nakala na schitke priborov,chto eto mozet bit,spasibo

Совсем недавно обсасывали. На вашем движке свечей нет. Есть двух ступенчатый подогрев коллектора. Первая ступень разогревается ДО запуска, вторая, продолжает греть, какое-то время ПОСЛЕ. Вот она-то, похоже, у тебя и барахлит. Об этом и сигнализирует мигающая спиралька на панели.

Вообще, пошукай поиском. Действительно, совсем недавно как раз об этом кто-то спрашивал. Там всё подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сбой реле... а может обрыв где...сбросить ошибку и мигатьперестанет

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема такая же , еду нормально но мигание это раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

Подскажите в чем может быть проблема. Переодически перед запуском двигателя, бывает не загорается спиралька накала, следовательно авто не заводится. Проблемка прогрессирует, т.е. ранее это где то год назад бывало что спиралька не загорится, но выключив зажигание и повернув ключ все спиралька загоралась и такое могло повториться например раз в квартал и сильно это не напрягало. В последнее время это происходит чаще. И бывает надо повернутть ключ раз 5-10 чтоб спираль всетака загорелась. У кого какие мнения. Зимой такого вроде не наблюдалось (хотя могу ошибиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с топливной все в порядке? У нас если давление топлива при выключении двигателя было недостаточным, то при следующем запуске мозги не дают команду на пуск двига и соответственно не включают спираль накала. Коряво конечно описал, но в целом так. Я с этим столкнулся и вылечил только когда поменял форсы и устранил подсос топлива. Самое интересное что при неоднократоном вкл.- выкл. зажигания спираль всетаки загорается и авто заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По топливной вроде пока проблем не замечал. При замене топливного фильтра всегда проверяю на наличе стружки, пока тттттт не было. По подсосу воздуха сказать ни чего не могу. Не проверял.

А мозги сбрасываются когда откидываешь клему с аккумулятора? Просто если исходить из логики, что не дают мозги команды на пуск из-за не достаточного давления после выключения двигателя, то я скидывал клему. Ни чего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывание клеммы и мне не помогало, топливная в целом может быть и в порядке а датчик может работать со сбоями. Я конечно не великий спец, просто ситуация была очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывание клеммы и мне не помогало, топливная в целом может быть и в порядке а датчик может работать со сбоями. Я конечно не великий спец, просто ситуация была очень похожа.

Какой датчик может работать со сбоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто больше не сталкивался с похожей как у меня проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... датчик температуры охл. жидкости мож чудит?, зимой, говорите, вроде нормально... может как-то связано?, он ведь с мозгами в паре работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

народ не бейте но перехожу по ссылке и пишет что данная страница отсутствует...Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:57

Cerg63 сказал(а) 6.10.2009, 15:34:snapback.png

А ссылочку можно в студию,заранее блогадарен  :bi:

лови:
http://terracanovod....um/topic13.html

 

а мне почитать надо про спиральку и подогрев что где икак чтоб понять....поиск по форуму не дал больше результатов... HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...