Перейти к содержанию

Сильный люфт фланца заднего привода раздаточной коробки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

ПОмогите если кто знает.

Была проблема в. (цитата из наряда) Сильный люфт фланца заднего привода раздаточной коробки.

НА станции поменяли подшипник 47304-H1000.

Радиальный люфт и стук стали меньше но остались.

Мастер сказал что на всех тараканах он присутствует.

Соответственно вопрос - может кто сталкивался, присутствует он на всех тараканах или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет!

ПОмогите если кто знает.

Была проблема в. (цитата из наряда) Сильный люфт фланца заднего привода раздаточной коробки.

НА станции поменяли подшипник 47304-H1000.

Радиальный люфт и стук стали меньше но остались.

Мастер сказал что на всех тараканах он присутствует.

Соответственно вопрос - может кто сталкивался, присутствует он на всех тараканах или нет?

Во всяком случае у меня таких стуков не наблюдается ( хотя пробег уже 145 т. км. ) . Вполне возможно что подстукивать может кардан в шлицевом соеденении ( от обильной смазки ) Проверь наличие люфта в этом соеденении . Какого типа у тебя раздатка ? Потому что при вытянутой цепи в раздатке тоже могут происходить подстукивания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Парни есть вопросы в этой теме.Раздатка тод,люфт продольный и поперечный заднего фланца раздатки.Есть вибрация после 60 км/ч.Крестовины в норме.Это задний подшипник в раздатке или посадочное место под этот подшипник разбито.Продольный люфт регулируется шайбами?Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, barvl74 сказал:

Парни есть вопросы в этой теме.Раздатка тод,люфт продольный и поперечный заднего фланца раздатки.Есть вибрация после 60 км/ч.Крестовины в норме.Это задний подшипник в раздатке или посадочное место под этот подшипник разбито.Продольный люфт регулируется шайбами?Может кто сталкивался.

сталкивался.оказалась плохо затянута гайка флянца.помогла прсто затяжка.и вибрация сразу пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все затянуто с этой проблемой я сталкивался на предыдущих тараканах.Вот этой проблемы ещё не было.Потеплеет буду колоть раздатку.Думаю что подшипник фланца разбит или посадочное место под этот подшипник раздолбано.А продольный люфт скорее всего регулируется шайбами на вал.Пока теория.Как думаете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...