Перейти к содержанию

Подскажите какие свечи ставить


Рекомендуемые сообщения

:az: Подскажите может кто то ставил не платиновые свечи на бинзинку 3,5 можно ли так делать или замена обязательна на платину. Я езжу на газу, сей час стоят платиновые свечи(якобы), а что то жаба душит обычные стоят в районе 150шт а платина в 3 раза дороже 450-480 шт с учетом того что их 6 выходит накладно. Да кстати на бинзинке кто то сам менял сильно запарено, в сервисе испугали сказали даже не думай сунутся "там всё сложно" и денег нормально просят. Вот и выходит замена свечей с промывкой в районе десятки :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:az: Подскажите может кто то ставил не платиновые свечи на бинзинку 3,5 можно ли так делать или замена обязательна на платину. Я езжу на газу, сей час стоят платиновые свечи(якобы), а что то жаба душит обычные стоят в районе 150шт а платина в 3 раза дороже 450-480 шт с учетом того что их 6 выходит накладно. Да кстати на бинзинке кто то сам менял сильно запарено, в сервисе испугали сказали даже не думай сунутся "там всё сложно" и денег нормально просят. Вот и выходит замена свечей с промывкой в районе десятки :rolleyes: .

Свечи менять достаточно геморно!

Вот одна из причин установки платиновых свечей (их ресурс значительно выше).

А на обычных свечах, через каждые 10-15тыс придется вываливать круглую сумму на их замену.

А платина, даже с учётом нашего плохого топлива ходит дольше.

Посчитай что тебе выгодней и сделай вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что замена каждые 10-15 тыс. это гипер накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже я бы памятник поставил тому человеку, кто рассказал-показал как самому свечи поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был на ТО по газу(мне забыли поменять свечи при установке ГБО), меняли свечи, там все не так сложно как пугают, наблюдал за этим процессом, даже не пришлось снимать коллектор впускной, можно подлезть, потом буду сам менять. Если надо, поподробнее могу написать. А вот что просят много денег за замену это точно =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь менять сам побольше фото с пояснениями.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите каталожный номер платиновых свечей зажигания на 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каталожный номер платиновых свечей зажигания на 3.5

 27410-37100

например Champion RC10PYPB4

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, нужно ли при замене свечей менять прокладку впускного коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне при замене не понадобилось, и так подлезли, а вот прокладку дросельной заслонки точно стоит приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

res, а можно её номерок?

   У res есть опыт данной технологии, советую прислушаться!  :bl:  Даже может через выхлопную трубу :ay:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка дроссельной заслонки

35101-39000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Res, а что по поводу прокладки впускного коллектора? Подлежит она замене или нет? Какой у неё номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи менять достаточно геморно!

Вот одна из причин установки платиновых свечей (их ресурс значительно выше).

А на обычных свечах, через каждые 10-15тыс придется вываливать круглую сумму на их замену.

А платина, даже с учётом нашего плохого топлива ходит дольше.

Посчитай что тебе выгодней и сделай вывод.

Иридиевые вроде 100000 км ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридиевые вроде 100000 км ходят

Иридиевые, самые продвинутые свечи, особенно Японской фирмы DENSO , и не только долговечностью они отличаются, они лучше по многим показателям, но они и самые дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Denso yсть две серии иридиевых свечей, которые подходят на TERRACAN 3,5,

Denso VK16 "Iridium Tough"

и

Denso IK16 "Iridium Power",

а также стандартные платиновые:

PK16PR-P11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:aw: Подскажите может кто то ставил не платиновые свечи на бинзинку 3,5 можно ли так делать или замена обязательна на платину. Я езжу на газу, сей час стоят платиновые свечи(якобы), а что то жаба душит обычные стоят в районе 150шт а платина в 3 раза дороже 450-480 шт с учетом того что их 6 выходит накладно. Да кстати на бинзинке кто то сам менял сильно запарено, в сервисе испугали сказали даже не думай сунутся "там всё сложно" и денег нормально просят. Вот и выходит замена свечей с промывкой в районе десятки :aw: .

Если стояли рекомендованные заводом свечи, с тонким центральным электродом, то менять их при промывке не обязательно, говно прекрасно выгорает само, проверено. Надо только "дать просраться" как следует!

В этом и смысл тонкого тугоплавкого электрода - плотность энергии разряда значительно выше, самоочистка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В ‎22‎.‎10‎.‎2009 в 10:32, res сказал:

я был на ТО по газу(мне забыли поменять свечи при установке ГБО), меняли свечи, там все не так сложно как пугают, наблюдал за этим процессом, даже не пришлось снимать коллектор впускной, можно подлезть, потом буду сам менять. Если надо, поподробнее могу написать. А вот что просят много денег за замену это точно =).

Добрый день всем!

А может кто-нибудь подробно с фотоиллюстрациями (как про замену масла в АКПП, например, https://terracanovod.ru/topic/1233-как-сменить-масло-в-акпп/?page=2 ) разжевать расписать как в домашних условиях это сделать? Если не трудно ещё и указать какой удобнее всего использовать инструмент при этом (опять таки в домашних условиях). На таких движках "всё сложно" как мне говорили. Вообще свечи самостоятельно менять приходилось, но не на этом авто

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

быстрее и понятнее показать... если в москве можно встретиться. в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 11:25, res сказал:

быстрее и понятнее показать... если в москве можно встретиться. в личку написать.

Было бы не плохо, я только "за", потому как всегда лучше наглядно увидеть, чем сто раз услышать (либо прочитать:)) Можно видос при желании заснять и выложить на форуме

В Москве, правда мы в ЮЗАО, а вы судя по профилю ВАО

я вот что-то туплю страшно, не могу найти "кнопку" личное сообщение. Если на странице профиля, то есть возможность написать только "публичное" сообщение... Обычно они все на виду, но на этом форуме я не могу найти данную функцию...

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...