Перейти к содержанию

Капает масло с заднего моста.


Рекомендуемые сообщения

Тяни сколько сможешь затянуть, если речь идет о фланце хвостовика заднего редуктора. Я затягивал один на яме в гараже. Подобрал по длине брусок, придавил им педаль тормоза (ручником бесполезно удержать от проворота) и головкой с длинным воротком затянул, сколь смог. Во время откручивания сей гайки, у меня мост аж на реактивных штангах выворачивало. Кое-как сорвал длинным воротком, предварительно погрев горелкой.

Изменено пользователем Savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем таракановодам. Дела обстаят так, потек задний мост, но после замены сальника масло все же подтекает. Прочитав сию тему заморочился прочистить сапун. Обнаружил, что клапан забит и воздух сквозь него не проходит, пытался прочистить, но он как то странно себя ведет, после промывки соляркой он вроде стал пропускать, но через некоторое время опять его заклинило.

Вопрос такой, каков принцип работы клапана сапуна, я так понимаю он должен пропускать воздух только в одном направлении или там есть какие то хитрые заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем таракановодам. Дела обстаят так, потек задний мост, но после замены сальника масло все же подтекает. Прочитав сию тему заморочился прочистить сапун. Обнаружил, что клапан забит и воздух сквозь него не проходит, пытался прочистить, но он как то странно себя ведет, после промывки соляркой он вроде стал пропускать, но через некоторое время опять его заклинило.

Вопрос такой, каков принцип работы клапана сапуна, я так понимаю он должен пропускать воздух только в одном направлении или там есть какие то хитрые заморочки?

Обычный обратный клапан - шарик, седло клапана, пружинка. Засирается часто. Я его ни снять, ни продуть не смог. Удлинил трубочку от сапуна и вывел её повыше, к полу багажника. Сальник после этого сопливить перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...