Перейти к содержанию

Выбор парктроника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Во второй раз стал счастливым обладателем Терракана. На прошлом был парктроник. На этом нет. Жутко неудобно!!!

Поиск почему-то выдал всего одну тему про парктроник. Интересует ваш опыт установки подобных девайсов. Какую марку выбрать? Сложности в самостоятельной установку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Во второй раз стал счастливым обладателем Терракана. На прошлом был парктроник. На этом нет. Жутко неудобно!!!

Поиск почему-то выдал всего одну тему про парктроник. Интересует ваш опыт установки подобных девайсов. Какую марку выбрать? Сложности в самостоятельной установку есть?

Я на все свои машины парктроник устанавливал сам. Установка этого девайса на терракан не на много сложнее чем на какой-либо другой автомобиль. Я брал себе модель парктроника под зеркало заднего вида (дисплей висит на среднем стоп-сигнале задней двери, показывает зеркальную картинку, и в зеркало заднего вида все видно как надо). Возникли небольшие сложности при протяжке проводки дисплея во внутренностях пятой двери, там понадобится протяжка, также ели открутил винты крепления стоп-сигнала (они банально закисли, а на них только шлицы под крестовую отвертку) и также надо быть осторожным с клипсами крепления внутренней обшивки пятой двери, а вцелом все просто. К каждому парктронику идет подробная инструкция по установке, в которой расписано, как правильно разметить бампер под датчики, также в комплекте идет фреза для "бурения" бампера. Я разместил блок управления под обшивкой чуть выше полости для домкрата, датчики завел через штатное отверстие для проводки заднего левого фонаря (все сделал точно также как и штатная проводка, через резиновую втулку, и заизолировал ввод, чтобы влага не попадала в салон). Питание блока управления цепляешь параллельно на лампу заднего хода, вот и все примудрости. По самому парктронику могу сказать следующее, я обычно использую SHO-ME или Parkmaster. Из личного опыта могу сказать, SHO-ME дешевле, надежнее и чувствительнее. Работает от 1,5м до 30 см (Parkmaster от 1,2м до 30 см.) Из 7 установленных мной парктроников (ставил не только себе но и друзьям), у двух parkmaster-ов сгорал один или два датчика, с SHO-Me такого не было (хотя ставил примерно в равных долях и того и другого), и по цене Паркмастер в среднем 2000-2500 р, а Шо-Ми 1200-1500 р., И один и другой сделаны в Китае, Паркмастер америкосовская фирма, Шо-Ми корейская. Один раз довелось устанавливать чисто Китайский парктроник (к сожалению, понадобился парктроник с датчиками белого цвета, а вышеназванные фирмы , да и практически все остальные тоже, выпускают только черные и серебристые датчики), фирму изготовителя сейчас не назову- просто не помню, он перестал видеть свои датчики уже через месяц, причем сразу все. Походу проглючил блок управления, пришлось заменить его на паркмастера, товарищ уезжал в отпуск, и небыло времени искать Шо-Ми, поэтому заехали в ближайший магазин и купили что было.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidsss

Вопрос, как крепили провода в заднем бампере? Есть там сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...