Перейти к содержанию

В АКП ФИЛЬТР К ЗАМЕНЕ ПОКУПАТЬ?


aleksandruk

Рекомендуемые сообщения

К ЗАМЕНЕ МАСЛА В АКП НА 2.9ТД НАДО ФИЛЬТР ИСКАТЬ ИЛИ ОН МЕТАЛИЧЕСКАЯ СЕТКА(КАК Я СЛЫШАЛ).ЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ ФИЛЬТР СТАРЫЙ ПРОМЫВАТЬ?ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ЗАМЕНЕ МАСЛА В АКП НА 2.9ТД НАДО ФИЛЬТР ИСКАТЬ ИЛИ ОН МЕТАЛИЧЕСКАЯ СЕТКА(КАК Я СЛЫШАЛ).ЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ ФИЛЬТР СТАРЫЙ ПРОМЫВАТЬ?ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ

Если финансы позволяют , то можно и купить . А в основном народ фильтр промывает и продувает . Для промывки лично я применял аэрозольный очиститель карбюратора . Пара баллончиков и фильтр чистый . Ещё вопрос . В какой раз меняешь меняешь масло ? Этот вопрос уже много обсуждался , поищи в соответствующем разделе повнимательней .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по пробегу смотреть :) Если ты первый кто меняет масло в этой машине, то фильтр менять полюбому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мне меняли жижу в АКПП. посмотрел я на этот фильтр. только промывать, покупать я его не буду. и сервисмены говорят, поскольку фильтр дорогой - его как правило промывают. это они перед заменой сначало по ВИН посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мне меняли жижу в АКПП. посмотрел я на этот фильтр. только промывать, покупать я его не буду. и сервисмены говорят, поскольку фильтр дорогой - его как правило промывают. это они перед заменой сначало по ВИН посмотрели.
Открой родной мануал и почитай, там ни слова про промывку, только замена! Те кто попал на ремонт и замену коробки, знают к чему такая экономия приводит. А сервисменам, что предлагают промыть, только и нужно чтоб коробка развалилась скорей, нормальные никогда такого не предложать, либо только под твою ответственность.

P.S.

Да, интересно что они по ВИН смотрели, что фильтр менять не нужно? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой родной мануал и почитай, там ни слова про промывку, только замена! Те кто попал на ремонт и замену коробки, знают к чему такая экономия приводит. А сервисменам, что предлагают промыть, только и нужно чтоб коробка развалилась скорей, нормальные никогда такого не предложать, либо только под твою ответственность.

P.S.

Да, интересно что они по ВИН смотрели, что фильтр менять не нужно? ))))

Тем более нетак и дорого и стоит если не ошибаюсь у нас около 700р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр стоит 6 т.р...... а сервисменам по барабану- ставить новый или помыть старый. кстати, если поломка АКПП будет после замены масла, можно будет им же это и предъявить.

это на 2,9

Изменено пользователем shaytan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр стоит 6 т.р...... а сервисменам по барабану- ставить новый или помыть старый. кстати, если поломка АКПП будет после замены масла, можно будет им же это и предъявить.

это на 2,9

Только вот это ещё и доказать надо . Ведь отмазок по этому поводу у сервисменов есть великое множество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ТОЧНО! без отмазок в нашей стране не обходится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...