Перейти к содержанию

Центральный замок.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые, подскажите - сегодня пытался разблокировать задние правую и левую двери путём нажатия UNLOCK - безуспешно, все флажки срабатывают. выходят на красные значения открытия дверей. Из нутри салона при открытых флажках эти двери открываются, при открывании наружными ручками - нет! Всё нормально работает только на передние правую и левую двери. Сигнализации нет - только ЦЗ. С уважением, Рыболов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня глюк иногда наблюдается. Открываешь двери с брелка или с кнопки в машине и они тут же сами обратно закрываются. Так раза 4 нажмешь, на пятый нормльно сработает. Такое наблюдается не всегда, так что пока не могу определить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Рыболов:

1. Проверьте положение переключателя защиты от детей. При открытой двери на её торце есть пипка-переключатель, она по идее не позвляет открывать дверь изнутри, а только снаружи. Так вот у ней есть какое-то недокументированное воздействие на замки задних дверей.

2. У меня описанная вами проблема была прошлой зимой на одной задней двери - то с третьего раза снаружи открывается дверь, то вообще только изнутри. WD40 в механизм замка и всё проходит. Многие сталкиваются с этим именно на задних дверях Терраканов, но только это обычно по отдельности случается с правой или левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня глюк иногда наблюдается. Открываешь двери с брелка или с кнопки в машине и они тут же сами обратно закрываются. Так раза 4 нажмешь, на пятый нормльно сработает. Такое наблюдается не всегда, так что пока не могу определить причину.

   У меня было один в один (осенью) (сейчас улыбаюсь, если не хохочу...). Думал на всё, что можно и не можно.  Положил в документы второй ключ! Сразу всё пропало. Мне кажется в какое-то время перенапрягал или не донопрягал аккум. По данной причине наверное и шли  данные глюки. Вторая причина - лето было жаркое и по сему часть пружинно- возвратных механизмов осталась без смазки. А дополнительные трения создавали трудности для нормальной работы в штатном режиме. Всегда открывал простым ключём (ЦЗ). Вот такие предположения :rolleyes: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Доброго время суток всем! Помогите пожалуйста, глюканула сигналка двери закрыты, ключ один при покупке достался, ключем дверь открыть не могу. Подскажите ключ от зажигания и ключ от  замков в двери это один и тоже или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ключ один на все, личинки закисли т.к. мало кто их смазывает и разрабатывает уповая на сигнализацию. Попробуйте залить вд40 в личинку и потихоньку без фанатизма вставлять и вынимать ключ, а потом попробовать проворачивать из стороны в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант, что дверь меняли в сборе с замком и ключ не подойдёт. Попробуй с другой дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, открыл своего тарракашку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Artem1982 сказал:

Спасибо за советы, открыл своего тарракашку !

Как открыл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Artem1982 сказал:

Доброго время суток всем! Помогите пожалуйста, глюканула сигналка двери закрыты, ключ один при покупке достался, ключем дверь открыть не могу. Подскажите ключ от зажигания и ключ от  замков в двери это один и тоже или нет ?

Та же х_ня была. Один ключ и ни один замок кроме заэигания его не слушался. Залил ВДшки и через пару дней замок водительской двери сдался, потом правый тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, до6рый сказал:

Как открыл?

 

Влил масла немного подождал немного потом осторожно крутил ключ пока не поддались замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил!  Просто закисают они без использования.

:pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2009в17:35, Рыболов сказал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые, подскажите - сегодня пытался разблокировать задние правую и левую двери путём нажатия UNLOCK - безуспешно, все флажки срабатывают. выходят на красные значения открытия дверей. Из нутри салона при открытых флажках эти двери открываются, при открывании наружными ручками - нет! Всё нормально работает только на передние правую и левую двери. Сигнализации нет - только ЦЗ. С уважением, Рыболов.

У меня так частенько, особенно весна осень когда сыро, где-то на форуме писали что дело не в электрике а механизме и лечили разбором двери, там вроде в месте где находится маленькое стекло вода попадает на механизм и там ржавеет, мазали герметиком (силиконом) чтобы вода не попадала. Сам не смотрел, всё руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Artem1982 сказал:
20 часа назад, black beetle сказал:

Я же говорил!  Просто закисают они без использования.

Опоздал мальца с советом, чуть выше пост прочти:P, а так все верно:az:

Изменено пользователем до6рый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая шпилька стоит на заднем колесе у терракана, больше всего меня интересует длинна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в центральном замке и ищи свои шпильки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artem1982 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая шпилька стоит на заднем колесе у терракана, больше всего меня интересует длинна ?

Воблин! И снова здравствуйте! И тут шпильки в колёса вставляют:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...