Перейти к содержанию

Замена или ремонт радиатора


Рекомендуемые сообщения

Появилась на днях протечка антифриза в радиаторе, а именно из-под верхней пластмассовой крышки. Решил сделать сам. Отогнул все зажимы алюминевые, снял крышку и прокладку. Все тщательно промыл и высушил. Намазал аккуратно герметика и все собрал обратно, в результате - как было так и осталось,- заливаю даже на незаведенном двигателе жидкость, а из-под крышки сразу течь. :rolleyes: Что теперь делать, не знаю... Наверно менять радиатор. Узнавал в "Кореане" -новый на заказ 2-3 недели из Кореи доставка, цена 16 т. рублёв, я офигел... Кто-нибудь может подскажет чего дельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же история на сузуки, если пластмассовая крышка стала пропускать уже ничего не поможет, нашли такой выход - в любом пункте приёма цветмета куча старых радиаторов , подбираешь подобный по размерам, покупаешь по цене лома и везешь хорошему пайщику. нам припаяли нижний бачок и 3 года до продажи авто так и ездили без проблем, верхний пластиковый а нижний медный или из чего они там сделаны.. колхоз, конечно, но мы вообще не могли найти радиатор и для нас это стало выходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же история на сузуки, если пластмассовая крышка стала пропускать уже ничего не поможет, нашли такой выход - в любом пункте приёма цветмета куча старых радиаторов , подбираешь подобный по размерам, покупаешь по цене лома и везешь хорошему пайщику. нам припаяли нижний бачок и 3 года до продажи авто так и ездили без проблем, верхний пластиковый а нижний медный или из чего они там сделаны.. колхоз, конечно, но мы вообще не могли найти радиатор и для нас это стало выходом

Спасибо, Семеныч, за совет, но я думаю мне в металоломе похожего радиатора не найти, -город у нас мальнький. Надо чёто другое думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась на днях протечка антифриза в радиаторе, а именно из-под верхней пластмассовой крышки. Решил сделать сам. Отогнул все зажимы алюминевые, снял крышку и прокладку. Все тщательно промыл и высушил. Намазал аккуратно герметика и все собрал обратно, в результате - как было так и осталось,- заливаю даже на незаведенном двигателе жидкость, а из-под крышки сразу течь. :) Что теперь делать, не знаю... Наверно менять радиатор. Узнавал в "Кореане" -новый на заказ 2-3 недели из Кореи доставка, цена 16 т. рублёв, я офигел... Кто-нибудь может подскажет чего дельного.

Да простят меня админы, но наталкивался на пост, простите еще раз, человек с небольшими переделками ставил от волги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня админы, но наталкивался на пост, простите еще раз, человек с небольшими переделками ставил от волги

Спасибо за информацию! Может стоит попробовать, хотя бы визуально глянуть на Волговский, а как быть с охлаждением масла автомата, те трубки в родном радиаторе, что снизу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Может стоит попробовать, хотя бы визуально глянуть на Волговский, а как быть с охлаждением масла автомата, те трубки в родном радиаторе, что снизу???

уж колхозить, так колхозить :) , подбирать такой-же узкий. У меня стоит отдельный на автомат, у вас видимо один общий. Хотя некоторые делают в обход радиатора, на прямую, но я думаю это не есть хорошо. В обычной эксплуотации температура масла сильно и не подымется...., но вдруг дорожная обстановка потребует интенсивной работы, то перегрев может вывести АКПП из строя. Как говорится хозяин-барин...

Изменено пользователем нниколайй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Может стоит попробовать, хотя бы визуально глянуть на Волговский, а как быть с охлаждением масла автомата, те трубки в родном радиаторе, что снизу???

Фотки с применением волговских радиаторов на охлаждение масла АКПП и двигателя на форуме уже видел , вот только честно говоря не помню в каком разделе ( смотри по двигателю ) А вот по поводу внутреннего радиатора , Это уже сложнее . Ведь максимальная работоспособность коробки происходит при рабочей температуре двигателя , а выносной радиатор служит для дополнительного предотвращения от перегрева АКПП . Если я неправ , то поправьте . Во всяком случае честно говоря это не лично моё измышление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж колхозить, так колхозить :) , подбирать такой-же узкий. У меня стоит отдельный на автомат, у вас видимо один общий. Хотя некоторые делают в обход радиатора, на прямую, но я думаю это не есть хорошо. В обычной эксплуотации температура масла сильно и не подымется...., но вдруг дорожная обстановка потребует интенсивной работы, то перегрев может вывести АКПП из строя. Как говорится хозяин-барин...

Мне тут подсказали, что возможно от Паджерика 2 может подойти радиатор. Может кто-нить в курсе так это или не правда это? :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали, что возможно от Паджерика 2 может подойти радиатор. Может кто-нить в курсе так это или не правда это? :)

Мне думается, что если хочешь оставить старый радиатор, то должен быть уверен в том, что все соты очищены и с радиатором проблем не будет. И если во всём уверен, то не герметиком нужно закрывать, а качественной термостойкой холодной сваркой с последующей оппресовкой всего радиатора. У меня есть радиатор б/у, совмещённый с нижним радиатором АКПП - хочешь отдам безвозместно, но необходимо мыть внутренние соты химическим составом (есть составы для отмывки накипи у саунных парогенераторов). Я в августе купил на Высокой новый (4.5 т.р.) - проблемы снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что если хочешь оставить старый радиатор, то должен быть уверен в том, что все соты очищены и с радиатором проблем не будет. И если во всём уверен, то не герметиком нужно закрывать, а качественной термостойкой холодной сваркой с последующей оппресовкой всего радиатора. У меня есть радиатор б/у, совмещённый с нижним радиатором АКПП - хочешь отдам безвозместно, но необходимо мыть внутренние соты химическим составом (есть составы для отмывки накипи у саунных парогенераторов). Я в августе купил на Высокой новый (4.5 т.р.) - проблемы снял.

Спасибо ,Рыболов. Я бы с удовольствием попробовал твой радиатор б/у. Но для этого надо в Москву мне чемодан собирать что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, люди добрые!

Так как около трёх лет занимался плотно ремонтом радиаторов, то могу дать некоторые советы.

Во первых, снятие бачка и последующая его установка с завальцовкой кромок по "домашнему" не приводит к желаемым результатам, на заводе радиатор сжимает специальная струбцина , а платформа завальцовывается станком одновременно со всех сторон и с тарированным усилием.

Помогает устранить течь притягивание бачка резьбовыми хомутами через равные промежутки с подгонкой их нерезьбовой части по ширине промежутков между трубками (соты в этих местах аккуратно выбираются резачком, сделанным из ножовочного полотна). Хомут перед установкой сгибается по форме платформы и бачка. На наш радиатор вполне хватит пяти-шести хомутов. Винтовую часть размещать так, чтобы она не мешала установке диффузора и прочих девайсов. После стяжки радиатор необходимо опрессовать для гаранированного отсутствия утечек.

Во вторых - этот ремонт будет эффективным только в случае целостности пластикового бачка. Если же в пластике есть трещина, то он нуждается в предварительной заклейке. И, конечно же не холодной сваркой (проверено - давления не держит). Клеят либо специальными композитами, либо, что проще, эпоксидными составами с наполнителем и армировкой повреждённого участка, с предварительным вживлением в пластик горячим способом латунной сетки. Способы эти довольно сложны в реализации и в этом случае лучше обратиться к специалистам.

Вот всё вкратце. Будут вопросы - задавайте.

А радиаторы охлаждения технических жидкостей (моторного масла и масла АКПП) легко меняются на "Волговские"

Всем удачи, diadon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Занимался стабилизатором и случайно обнаружил что маслянный радиатор охлаждения для двигателя и акпп дал течь. Прочитал здесь, что ставят волговсие. Вопрос, - обязательно-ли снимать передний бампер при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался стабилизатором и случайно обнаружил что маслянный радиатор охлаждения для двигателя и акпп дал течь. Прочитал здесь, что ставят волговсие. Вопрос, - обязательно-ли снимать передний бампер при этом?

Когда у меня потёк этот радиатор , то я его снял без проблем без снятия накладки бампера . Самое неудобное это же конечно два верхних болта ( головка на 12 мм. ) Но я сначала в прорезь бамперной решетки засунул удлинитель ( желательно потоньше ) , и потом снизу оттянув накладку рукой залез туда и одел головку на удлинитель . А там уже дело техники . Короче операция несложная , но немного хлопотная . Как говорится - Глаза боятся , а руки делают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи советом. Сегодня поменял масляный радиатор , поставил тоже масляный от газ 66 , подошел отлично но завел двигатель, прогрел до 90 гр. - А новый масляный радиатор холодный! Может воздух в нём не может продавить? я ведь просто трубки одел со старого на него и всё. Или масло в него идёт только при критических температурах?modify_inline.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи советом. Сегодня поменял масляный радиатор , поставил тоже масляный от газ 66 , подошел отлично но завел двигатель, прогрел до 90 гр. - А новый масляный радиатор холодный! Может воздух в нём не может продавить? я ведь просто трубки одел со старого на него и всё. Или масло в него идёт только при критических температурах?modify_inline.gif

Там,Андрей перепускной клапан,он открывается при 1.5-2 атм,надо просто погазовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,Андрей перепускной клапан,он открывается при 1.5-2 атм,надо просто погазовать.

газовал, толку мало. сейчас отцепил один шланг. нагнул радиатор вниз и завел машину. из другого конца наконец потекло но очень медленно. Тут мужики с грузовиков говорят что может зимой так и должно быть чтобы слабо давило а летом при жаре больше пойдёт

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня потёк этот радиатор , то я его снял без проблем без снятия накладки бампера . Самое неудобное это же конечно два верхних болта ( головка на 12 мм. ) Но я сначала в прорезь бамперной решетки засунул удлинитель ( желательно потоньше ) , и потом снизу оттянув накладку рукой залез туда и одел головку на удлинитель . А там уже дело техники . Короче операция несложная , но немного хлопотная . Как говорится - Глаза боятся , а руки делают .

post-1867-1260697955,12_thumb.jpg а бамперочек пришлось всё же снимать, иначе прикрепить новый радиатор не мог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовал, толку мало. сейчас отцепил один шланг. нагнул радиатор вниз и завел машину. из другого конца наконец потекло но очень медленно. Тут мужики с грузовиков говорят что может зимой так и должно быть чтобы слабо давило а летом при жаре больше пойдёт

У меня на предыдущей Фронтере было так же , но только и летом маслянный радиатор был холодный . В конечном результате выяснилось что у меня заклинил клапан наподобие термостата ( короче он открывается ближе к рабочей температуре ) . После разборки и промывки этого клапана всё стало нормально . Находится он внутри корпуса куда закручивается сам фильтр . Не исключаю что и у нас на Териках такая же система . И вполне возможно что у тебя масло не поступает в радиатор из-за того что оно ещё не достигло нужной температуры . Проверь радиатор на полностью горячем двигателе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и меня коснулась эта тема, поймал радиатором масляным где-то камушик и начало сочиться масло,

сегодня заехал к кулибину он снял и запаял радиатор, проверил его, поменял патрубки и хомуты за все 1500 руб.

Заверил он меня, что это на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-1867-1260697955,12_thumb.jpg а бамперочек пришлось всё же снимать, иначе прикрепить новый радиатор не мог..

Как я понял по фото,Это "волговский" радиатор на масло от двигателя? А от АКПП? или оставили для нее старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семеныч, дак это у тебя газоновский радиатор на двигатель? а коробку как? Наверное второй надо куда то мастрячить?

Мне запаяли а он опять потёк, всё же менять наверное придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, а то сразу не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет,у меня тоже на 2.5(коробка ручка) потек радиатор масляный,на ручной коробке,он ведь только масло двигателя охлаждает? я его вообще снял,и трубкой соединил,сильно машину не насилую,не будет проблем?или лучше волговский все равно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у меня тоже на 2.5(коробка ручка) потек радиатор масляный,на ручной коробке,он ведь только масло двигателя охлаждает? я его вообще снял,и трубкой соединил,сильно машину не насилую,не будет проблем?или лучше волговский все равно поставить?

Привет!

Если потек радиатор двигателя, то поставь волговский змеевик и смело катайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх сегодня заметил лужу масла под бампером причина радиатор подскажите он вообще ремонтируется и нужен ли он терику на газелях как я знаю их выкидывают.

post-55-0-58157600-1331139172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...