Перейти к содержанию

Рокера


Рекомендуемые сообщения

Поменял ремни и ролики через несколько дней машина заглохла на ходу.При вскрытии от ремня ГРМ обнаружилась только горстка резины и ниток,ремень родной хюндай,и сломало рокера ,клапаны вроде целы .Хотелось бы узнать может были у кого случаи и что было причиной а что следствием рокера или ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рокера" для того и стоят что-бы не гнуло клапана, а вина, я думаю, только ремня или, уж извини, его установщика или какого-то из натяжных роликов.Разбираться надо по месту после осмотра деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рокера" для того и стоят что-бы не гнуло клапана, а вина, я думаю, только ремня или, уж извини, его установщика или какого-то из натяжных роликов.Разбираться надо по месту после осмотра деталей

Да уж , не повезло тебе , но могло быть ещё хуже . Народ писал тут что иногда даже стойки распреда и сам рапред ломались . Скорее всего или ремень левый , или его круто натянули . Обрати внимание при сборке чтобы с метками не обманулись . Повторяюсь , что при натяжении ремня ГРМ , метки обычно уходят , а это есть не очень хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли авто при не правильно выстевленных метках идеально заводиться и ездить несколько дней без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли авто при не правильно выстевленных метках идеально заводиться и ездить несколько дней без проблем?

Оно конечно вряд ли . Остаётся грешить на качество ремня и на то , что ремень был очень сильно перетянут . Других вариантов вроде бы больше нет , хотя если неправильно поставить пружину натяжного ролика ГРМ , то теоретически она может повредить сам ремень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...