Перейти к содержанию

Терракан 3.5 Kirasira


Kirasir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Вот уже месяц как являюсь владельцев вышеуказанного аппарата.

Немного о машине:

Терракан 3.5 2004 г.в. , черный, дилерский. До меня эксплуатировался в одной хорошо мне известной организации, т.е. на виду у меня последние 2 года. Пробег составил 136 тыс. км.

В минувшую субботу поставил на учет в Московской области. Вся процедура без всякого блата и стимулирования заняла 1,5 часа - гаишникам респект! (если что, номер рамы в районе арки заднего правого колеса, номер двигателя с правой по ходу движения авто строны мотора, где-то в районе выпускного коллектора).

За прошедший месяц проехал порядка 3 т.км., проблем, за исключением постукивания в передней подвеске не обнаружено. Постукивания проявляются при проезде ям. В ближайшее время планирую посетить сервис на предмет выявления и устранения данной неприятности.

Время от времени слежу за расходом бензина. Последний бак откатал с расходом что-то около 16,5 литров А-92 на 100 км. РАсходом доволен, думал, будет гораздо больше. Режим - в основном, пробки Москвы и Подмосковья.

Полный привод проверить не удалось пока - вне дорог не бывал.

В целом, машиной доволен.

Из минусов - светлая кожа салона быстро пачкается от темных джинсов.

Нормально закрыть заднюю дверь получается не всегда - или долблю со всей дури или не закрываю. Думаю, привычка выработается :)

Несколько напрягает отсутствие ниш и карманов в багажнике - некуда складывать всякие мелочи. Купил ящик в ИКЕЕ - думаю. так поаккуратней будет, но все же...

Вчера на летних шинах пытался буксовать на льду для автоматического включения полного привода - не включился, немного пробуксовал и поехал. Какие условия нужны для его автоматического подключения? Принудительно включается без вопросов.

Да, еще вопрос, у меня слева от центральных дефлекторов обдува стоят две заглушки. Что там может быть? Каких "примочек" не хватает в моей комплектации?

В целом, пока все. :bu:

Поеду ставить зимние шины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

Вот уже месяц как являюсь владельцев вышеуказанного аппарата.

Немного о машине:

Терракан 3.5 2004 г.в. , черный, дилерский. До меня эксплуатировался в одной хорошо мне известной организации, т.е. на виду у меня последние 2 года. Пробег составил 136 тыс. км.

В минувшую субботу поставил на учет в Московской области. Вся процедура без всякого блата и стимулирования заняла 1,5 часа - гаишникам респект! (если что, номер рамы в районе арки заднего правого колеса, номер двигателя с правой по ходу движения авто строны мотора, где-то в районе выпускного коллектора).

За прошедший месяц проехал порядка 3 т.км., проблем, за исключением постукивания в передней подвеске не обнаружено. Постукивания проявляются при проезде ям. В ближайшее время планирую посетить сервис на предмет выявления и устранения данной неприятности.

Время от времени слежу за расходом бензина. Последний бак откатал с расходом что-то около 16,5 литров А-92 на 100 км. РАсходом доволен, думал, будет гораздо больше. Режим - в основном, пробки Москвы и Подмосковья.

Полный привод проверить не удалось пока - вне дорог не бывал.

В целом, машиной доволен.

Из минусов - светлая кожа салона быстро пачкается от темных джинсов.

Нормально закрыть заднюю дверь получается не всегда - или долблю со всей дури или не закрываю. Думаю, привычка выработается :)

Несколько напрягает отсутствие ниш и карманов в багажнике - некуда складывать всякие мелочи. Купил ящик в ИКЕЕ - думаю. так поаккуратней будет, но все же...

Вчера на летних шинах пытался буксовать на льду для автоматического включения полного привода - не включился, немного пробуксовал и поехал. Какие условия нужны для его автоматического подключения? Принудительно включается без вопросов.

Да, еще вопрос, у меня слева от центральных дефлекторов обдува стоят две заглушки. Что там может быть? Каких "примочек" не хватает в моей комплектации?

В целом, пока все. :bu:

Поеду ставить зимние шины...

Какая система ТОД или ЕСТ?

По дверям - проверь отключение торцевых флажков на задних дверях. Как срабатывают основные флажки при работе центрального замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты долго набирался впечатлений . Ну да ладно , лучше позже , чем никогда . По поводу подвески особо не расстраивайся , в какой-то степени это расходники (кстати не такие уж и дорогие ) . Если хочешь , то у меня есть спец который может сделать диагностику и нужное поменять далеко не по грабительским ценам . По поводу пачкающейся светлой кожи могу предложить кардинальный вариант . Покупаешь белые безразмерные семейные трусы желательно по колено и одеваешь их перед поездкой на тёмные джинсы , вот тебе и кожа чистая будет . А уж как круто будет смотреться твой выход из машины - все полопаются от зависти от твоего прикида . А теперь серьёзно . Почитай повнимательнее разделы связанные с эксплуатацией . Лучше сразу раскрутиться и поменять всё что положено (расходники , жидкости и т. п. ) , чтобы в дальнейшем не иметь проблем . И не жмотись - выкладывай фотки . Короче если нужен путный спец , давай телефон в личку .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кожи, сам после покупки, заморочился, почистить можно, чем и как если надо в личку, напишу поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне напишите чем чистить кожу))) У меня слева от центральных дефлекторов сверху туманки задние, сзнизу яркость подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки на днях сделаю и выложу, не вопрос.

Сразу после покупки сделал полировку кузова и чистку салона. Машина стала как новая - очень доволен. Но, замечаю, что от темно-синих джинсов кожа пачкается. Ладно, думаю, придется просто периодически чистить водительскую сижушку.

fantjk

По поводу подвески у меня есть спец - мегачеловек и классный спец. Не сочтите за рекламу, но на авто.ру он широко известен как Александр из МВО на Щелковской. Просто никак не доеду до него. То времени не было, то у них сезон начался.

Перед продажей машина была полностью обслужена, так что на этот счет спокоен.

Единственный вопрос - ремень ГРМ менять как часто? На тойотах менял раз в 100 км. Тут, вроде, слышал что через 60 т.км. Правда? Что при этом еще менять? Ролики, помпу, что-то еще?

Рыболов

Какая система ТОД или ЕСТ?

По дверям - проверь отключение торцевых флажков на задних дверях. Как срабатывают основные флажки при работе центрального замка?

ТОД или ЕСТ. Для меня пока это темный лес. Как понять разницу? Есть крутилка LOW и AUTO...

По дверям - при открытии\закрытии любой двери срабатывает общий ЦЗ. Это не проблема, кмк. Я имел в виду то, что задняя дверь закрывается с неким пока трудно уловимым усилием.

Tiburon

слева от центральных дефлекторов сверху туманки задние, сзнизу яркость подсветки

Аналогично. А справа -заглушки. И около селектора АКПП тоже есть заглушка слева.

Изменено пользователем Kirasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крутилка LOW и AUTO, то это TOD.

Справа сверху у меня крузиз-контроль, справа снизу тоже заглушка (видел на том месте выход на наушники от штатной магнитолы и еще что-то)

Возле селектора тоже у меня заглушка, видел там электрокорректор фар (на корейцах), я туда диод от сигналки смастерил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiburon

Ясно, хоть буду знать теперь что у меня TOD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребят убейте меня, но не пойму, как народ умудряется ездить с расходом 16,5 литров А-92 на 100 км. Я с отключеной раздаткой в режиме когда обороты не больше 2000 кое-как укладываюсь в 18 литров на сотню. Если чуть-чуть добавить динамики да плюс пробки - пипец! 20 литров как минимум! Что-то я уже не уверен, что у меня всё в порядке с автомобилем :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребят убейте меня, но не пойму, как народ умудряется ездить с расходом 16,5 литров А-92 на 100 км. Я с отключеной раздаткой в режиме когда обороты не больше 2000 кое-как укладываюсь в 18 литров на сотню. Если чуть-чуть добавить динамики да плюс пробки - пипец! 20 литров как минимум! Что-то я уже не уверен, что у меня всё в порядке с автомобилем :az:

у меня так же 18-20 и это не предел... Смотря как гашетку давить.

Надо ГБО ставить...

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На выходных удалось помыть и сфотографировать коняшку...

Так что, вот он какой, северный олень:

post-2345-1260219082,11_thumb.jpg

post-2345-1260219187,43_thumb.jpg

post-2345-1260219198,17_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных удалось помыть и сфотографировать коняшку...

Так что, вот он какой, северный олень:

post-2345-1260219082,11_thumb.jpg

post-2345-1260219187,43_thumb.jpg

post-2345-1260219198,17_thumb.jpg

   Ты что - тюнингист? Препродажный умелец? Ну вообще - класс! Здорово! Дружище - молодец. всё классно!. Чувствуется приверженец и руки не из попы... 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрасиВО!, :):ay::ay: а номера разве такие бывают?! или это наклейка? :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп и не такие номера может нарисовать))))

Машинка внешне понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи!

Стараюсь сохранить его в первозданном виде, так сказать :)

В октябре полировку вот сделал - теперь как в зеркале все отражается...

Номера - да, конечно фотошоп :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клон моего террика - во общем классный!!!!!!!!!!!!!!!:bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный, с тонировкой и на литье - шикарно.   :bi:

   Видел вживую! Эдорово!  :ai: Вот бы ещё поменять чёрную решётку радиатора на решётку как у Гарри, то вообще пипец! :br:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных съездил на охоту, испытал Террика в полевых условиях. Доволен. Ни разу не застрял, даже попыток не было.

На скорости по полю только весь зад снегом забивает. Перед и бока чистые - а сзади на двери, бампере, фонарях аж корка снега образуется. Это у всех так?

Sam_alex,

wasya,

Рыболов,

Спасибо за добрые слова, товарищи :ai:

А что за решетка у Гарри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных съездил на охоту, испытал Террика в полевых условиях. Доволен. Ни разу не застрял, даже попыток не было.

На скорости по полю только весь зад снегом забивает. Перед и бока чистые - а сзади на двери, бампере, фонарях аж корка снега образуется. Это у всех так?

Sam_alex,

wasya,

Рыболов,

Спасибо за добрые слова, товарищи :ai:

А что за решетка у Гарри?

   Хромированная с горизонтальными полосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Хромированная с горизонтальными полосами.

  Решётку можно посмотреть в интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётку можно посмотреть в интернет-магазине.

Ясно. Ну, будет повод - поменяю, а так, вряд-ли соберусь. Я не сторонник особо внешнего стайлинга. :ai:

Добавлю:

Про эту решетку речь?

grill1_2.jpg

Неплохо, согласен :an: Буду знать, спасибо за наводку! :)

Изменено пользователем Kirasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну, будет повод - поменяю, а так, вряд-ли соберусь. Я не сторонник особо внешнего стайлинга. :)

Добавлю:

Про эту решетку речь?

grill1_2.jpg

Неплохо, согласен :) Буду знать, спасибо за наводку! :)

    Точно. Она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возвращаясь к теме про постукивания спереди...

Поменял таки стойки стабилизатора и втулки стабилизатора переднего, а потом и заднего. Стуки пропали - красота. Порадовала стоимость запчастей на Террик. После тойоты совершенно не напряжно.

Вчера поменял ремень ГРМ и ролики, все приводные ремни и антифриз. Помпу не трогали - она в порядке.

В общем, спустя почти год эксплуатации могу сказать, что машиной доволен вполне.

Да, купил еще прицеп к нему, теперь могу как настоящий дачник возить всякий скарб :br:

А при желании и мото, квадро и снего- :)

Прицеп - самосвал - супер! Уже попробовал на скутере заезжать на него - красота...

Такой вот, только без тента:

817714_002_05.jpg

Ну это так, вдруг кто будет выбирать прицеп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...