Перейти к содержанию

Не включается передок


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста.

Никак не можем решить вопрос с включением переднего моста на дизеле 2,5 автомат, раздатка автоматик, у нее всего 2 положения AUTO и LOW

Похоже на полном ходу переключатель включился в режим LOW заметили уже когда проехали какое-то время. Никакого удара не почуствовали. В итоге передний мост не включается ни в режиме авто ни лоу. Если включить LOW то лампочка не горит как должна, а моргает.

На компьютере все видит кроме раздатки, кучу сервисов объездили и никто ничего не может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста.

Никак не можем решить вопрос с включением переднего моста на дизеле 2,5 автомат, раздатка автоматик, у нее всего 2 положения AUTO и LOW

Похоже на полном ходу переключатель включился в режим LOW заметили уже когда проехали какое-то время. Никакого удара не почуствовали. В итоге передний мост не включается ни в режиме авто ни лоу. Если включить LOW то лампочка не горит как должна, а моргает.

На компьютере все видит кроме раздатки, кучу сервисов объездили и никто ничего не может сказать.

А машина-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таракан конечно :)

2.5 турбодизель 2001г, автомат, раздатка я так понял TOD.

Вопрос конечно интересный! А каким образом могла самопроизвольно включиться понижайка? Каковы были условия движения и на какой скорости Вы на понижайке гнали? Как не могли отреагировать по тахометру?- Короче - вопросов уйма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело абсолютно ничего не заметили, ехали быстро 80-100, увидели уже проехав довольно много. Колесо переключилось не само, а сумкой сдвинулось. Ни удара ни толчка не было, мы бы это заметили. Даже странно неужели нет никакой защиты от подобных включений, он же должен включатся на нейтрали.

Изменено пользователем krakatan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, моя ситуация повторяется.... похоже накрылся комп. При запуске лампочка с пиктограммой полного привода гаснет или моргает, а может вообще не горит? посмотри тут мою ситуацию http://terracanovod.ru/forum/topic1447.htm...p;#entry25131... и беги на скан, надо тод просканить... коды ошибок выкладывай тут, с расшифровкой помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, моя ситуация повторяется.... похоже накрылся комп. При запуске лампочка с пиктограммой полного привода гаснет или моргает, а может вообще не горит? посмотри тут мою ситуацию http://terracanovod.ru/forum/topic1447.htm...p;#entry25131... и беги на скан, надо тод просканить... коды ошибок выкладывай тут, с расшифровкой помогу...

лампа полного привода моргает, но в том то и косяк, что почему-то сканер не видит раздатку, все узлы нормально считывает, а раздадтку никак, не можем никак считать ошибки.

Подскажите плиз где нормальный сервис чтобы считать ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано, что при моргающей лампе необходимо срочно обратиться к в сервис... скорее всего, сдох электромагнит многодисковой муфты.... а вот, у меня тоже не читался комп, его переставили на работающую машину и приговор - смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано, что при моргающей лампе необходимо срочно обратиться к в сервис... скорее всего, сдох электромагнит многодисковой муфты.... а вот, у меня тоже не читался комп, его переставили на работающую машину и приговор - смерть!

так смерть муфты или раздатки целиком?

Ведь магнит насколько я понял это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, смерть ЭБУ ТОДа.... ты узнай у спецов, может можно на такую же как утебя машинку твои мозги от ТОДа поставить и попробовать... наоборот не стоит, т.к. если у тебя где-то коротыш, то можешь еще одни мозги спалить, но уже не свои. а вообще, потрать немного времени и поизучай топики на форуме, про ТОДа много писалось, если с мультиметром обращаться умеешь, можешь попробовать сам поискать коротыш в проводке от раздатки к мозгам или от датчиков к мозгам... мозг ТОДа находится под водительским сиденьем....

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, смерть ЭБУ ТОДа.... ты узнай у спецов, может можно на такую же как утебя машинку твои мозги от ТОДа поставить и попробовать... наоборот не стоит, т.к. если у тебя где-то коротыш, то можешь еще одни мозги спалить, но уже не свои. а вообще, потрать немного времени и поизучай топики на форуме, про ТОДа много писалось, если с мультиметром обращаться умеешь, можешь попробовать сам поискать коротыш в проводке от раздатки к мозгам или от датчиков к мозгам... мозг ТОДа находится под водительским сиденьем....

а она может из-за мертвых мозгов не коннектится с компом или эти вещи не связаны? Просто странно неужели нет защиты от таких ситуций, ведь я слышал многие случайно включали, просто наверно проблема возникла что скорость была большая.

А может быть глюк из-за ошибки, можно как-то поробовать сбросить все ошибки без подключения к компу? Никакой серетной комбинации нет? Типа там 5 раза зажигание включить, выключить, рычагом покрутить и т.д.? Я серьезно на самом деле спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у раздатки свои мозги... Система ТОД, как и ЕСТ имеет свой блок управления, почитай форум на эту тему и поймешь, как разберешься, сможем детально поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум ничего конкретного по моему вопросу не нашел.

Просто не могу понять, причина невключения полного привода из-за того что на ходу включилась low или это просто совпадение.

У кого была такая ситуация напишите последовательно плиз что нужно проверять. С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я купил мануал от Автодата, заказал по интернету, потом разобрался с работой и составляющими системы ТОД.... Мой совет - отключи питание мозгов ТОДа, а то представляешь, что будет, если он врубит пониженную на скорости 100 км/ч, тут много вариантов - в повороте может скинуть с дороги, порвать или растянуть цепь раздатки, сломать вилку включения полного привода и т.д. Для этого надо вынуть предохранитель в салоне... расположение прехранителя подскажу позже - в мануале посмотрю.. а так, на пальцах я тебе не смогу помочь, надо чтобы ты имел перед собой электрическую схему, схему расположения датчиков и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он четвертый сверху по левому ряду... блок предохранителей в салоне находится снизу на левой части панели в районе левой ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...