Перейти к содержанию

Установка топливного фильтра от Sorento


Рекомендуемые сообщения

Он самый.

А сепаратор лишним не будет, но это если есть место куда воткнуть. Я у себя так и не смог пригородить, обошелся заменой на эту систему подкачки.

P.S. Я с такой системой года полтора проездил и уже продал машину как года два. Человек лЁтает и горя не знает :bf:

Гарри а разгрузочное реле в комплекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

доброго дня Гарри раскажи как подключал подогрев а то както не гуд получается тема есть и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был на СТО проверял форсунки и когда разговорились про сорентовский фильтр то парни расказали и показали фильтр Stanadyne системы «Fuel Manager» правда в нете он называется сепоратором, короче говоря что ставят вместо штатного и фильтрация у него от 5 до 2 мк, смотря какой фильтр поставишь и сам фильтр стоит потом всего 700-800 руб., кстати у родного сколько фильтрация а то мне сказали что 10 мк.,

вот что нашёл в интернете :

Дизельный сепаратор топлива Fuel Manager спроектирован для использования на дизельных двигателях грузовых и легковых автомобилей, самоходной техники, дизелях тяжелого оборудования, морских и речных судов, строительной и сельскохозяйственной дизельной техники. Полностью модульная система имеет сменные компоненты, которые можно легко самостоятельно добавлять или убирать.

Все топливные сепараторы Fuel Manager задерживают твёрдые частицы и воду и могут быть адаптированы для разнообразного применения. Дополнительные модульные возможности могут быть дополнены производителем, дилером и, во многих случаях, самим пользователем. Эти дополнительные модули, включая прозрачный стакан-водосборник, 12-ти или 24-x вольтовый электронный датчик наличия воды в дизельном топливе, 12-ти или 24-х вольтовый электрический подогреватель дизельного топлива, используемый на линии возврата топлива для предотвращения образования кристаллов парафинов в холодное время года, ручной топливоподкачивающий насос, электрический питательный насос, автоматическая система удаления воздуха, индикатор загрязнённости фильтрующего элемента и тому подобные.

Во всех фильтрах Stanadyne Fuel Manager используется запатентованная система "Key Track". Эта особенность фильтра, исключает неправильную установку сменного фильтрующего элемента

P.S. Кстати видел в "живую" мне понравилось, стоит сказали от 9500 и тд.

Кто что думает?


/>http://www.kovsh.com/images/goods/102_1.jpg

вот ссылка на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я одного не хрена не пойму толку ставить уже фильтр если стружка идет с насоса она на прямую идет на форсы а воздух можно и здесь увидеть поставь прозрачный шланг выбросить родную грушу да мужики груша прокачает то что не один насос не продавит я водила и при переходе на зиму только она родная и спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на СТО проверял форсунки и когда разговорились про сорентовский фильтр то парни расказали и показали фильтр Stanadyne системы «Fuel Manager» правда в нете он называется сепоратором, короче говоря что ставят вместо штатного и фильтрация у него от 5 до 2 мк, смотря какой фильтр поставишь и сам фильтр стоит потом всего 700-800 руб., кстати у родного сколько фильтрация а то мне сказали что 10 мк.,

вот что нашёл в интернете :

Дизельный сепаратор топлива Fuel Manager спроектирован для использования на дизельных двигателях грузовых и легковых автомобилей, самоходной техники, дизелях тяжелого оборудования, морских и речных судов, строительной и сельскохозяйственной дизельной техники. Полностью модульная система имеет сменные компоненты, которые можно легко самостоятельно добавлять или убирать.

Все топливные сепараторы Fuel Manager задерживают твёрдые частицы и воду и могут быть адаптированы для разнообразного применения. Дополнительные модульные возможности могут быть дополнены производителем, дилером и, во многих случаях, самим пользователем. Эти дополнительные модули, включая прозрачный стакан-водосборник, 12-ти или 24-x вольтовый электронный датчик наличия воды в дизельном топливе, 12-ти или 24-х вольтовый электрический подогреватель дизельного топлива, используемый на линии возврата топлива для предотвращения образования кристаллов парафинов в холодное время года, ручной топливоподкачивающий насос, электрический питательный насос, автоматическая система удаления воздуха, индикатор загрязнённости фильтрующего элемента и тому подобные.

Во всех фильтрах Stanadyne Fuel Manager используется запатентованная система "Key Track". Эта особенность фильтра, исключает неправильную установку сменного фильтрующего элемента

P.S. Кстати видел в "живую" мне понравилось, стоит сказали от 9500 и тд.

Кто что думает?

http://www.kovsh.com...goods/102_1.jpg

вот ссылка на фото

Сергей такой фильтр-сепаратор , как только появился я сразу и поставил (взамен Сепару2000). Качество и беспроблемность в эксплуатации в нем присутствуют. Всем рекомендую.

Вот я одного не хрена не пойму толку ставить уже фильтр если стружка идет с насоса она на прямую идет на форсы а воздух можно и здесь увидеть поставь прозрачный шланг выбросить родную грушу да мужики груша прокачает то что не один насос не продавит я водила и при переходе на зиму только она родная и спасает

Виктор, чтобы реально и надежно в дальнейшем работала топливная система необходимо ставить и менять все в комплексе, а не тогда когда стал крошиться насос. Кок говорит пословица - зачем пить баржоми, если почки отказали. Думаю понятно излагаю. Удачи. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я Знаю его принцип работы у меня на volve f12 стоял но проблем тоже хватает ставил два дополнительных от ЯМЗ 238 их забивало больше грязью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

А кто нибудь может обобщить тему. Доступно и с фото. Ну типа: купить вот это, прекрутить сюда, подсоединить вот сюда. Захотелось собрать эту систему. Ну и просто довести до ума топливную (если это возможно). Но сам не хочу, не буду, да и не где (а на улице холодно).))) А вот купить что надо, распечатать как делать, и попросить мужиков собрать смогу.

Спасибо за понимание.)

Всем удачи!

Изменено пользователем Бродяга163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно тема разбросана, надо ее застолбить в этой ссылке на тему. Для переделки топливной 2,9 CRDI потребуется закомплектовать следующим оборудованием и материалами: сепаратор Fleetguard (США) - FH 23200 желательно, с фильтрующим катриджем -FS 19624, 7мкм. Сборка-фильтр Киа Соренто 31300-3Е000, топливный электронасос - 770034WK, реле - 902.3747-РК, 12в, 40А, шланги 2,5 м "Gates" - 8 мм, шланг силиконовый прозрачный 0,5 м - 6мм., хомутики качественные -12-16мм. Перед сборкой системы, все трубоповоды, фильтр, насос(груша) из под капотного пространства убрать. Оставить только штатный проточный нагреватель в штатном месте. Схама подсоединения последовательная от подачи с магистрального трубопровода к подогревателю, далее ко входу в сепаратор, далее ко входу в подкачивающий электронасос, далее ко входу сборки Киа Соренто и ко входу в ТНВД. Обратка от ТНВД подсоединена к магистральному трубопроводу(обратка). Запитать электронасос можно через реле от (+) в коробке с предохронителями(см. фото). Минус (-) на железе. Кронштейн-держатель для сепаратора выполнить и закрепить по месту(в зависимости от конструкции приобретенного сепаратора). Сборка-фильтр от Киа Соренто крепится в штатном месте.

post-289-0-14062200-1355383008_thumb.jpg

post-289-0-61818000-1355383020_thumb.jpg

post-289-0-58692800-1355383063_thumb.jpg

post-289-0-11414300-1355383098_thumb.jpg

post-289-0-66492100-1355383151_thumb.jpg

post-289-0-41972100-1355383199_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вовремя, Вован! Только прикупил все элементы и хотел уже спросить именно такого совета - как всё это сделать в комплексе, а тут уже всё отвечено! Огромное спасибо! Остался один вопрос: электронасос на последней картинке питается непосредственно с 87 разъёма реле (в блоке у нас 2 таких релюхи), а на втором фото он запитан от свободного + в коробке с предохранителями через отдельную релюху. Как сделать лучше?

И ещё: разъём подогрева фильтра Соренто остаётся свободным?

И последнее. У меня крепление топливного насоса в комплекте пришло совсем хилинькое: хомут шириной 1 - 1,5 см. Что за бандажное крепление ты использовал?

Изменено пользователем ssd1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, так как запитан красный провод на (+), у нас там в коробке на этом контакте свободное место. И включается только при повороте ключа. А релюха должна быть отдельная 30-40 ампере, 12в, пятиконтактная и впридачу к ней прикупи "хвост", т.е. штекер с проводами(10руб). Вот так просто и сделай как уменя.

Как же вовремя, Вован! Только прикупил все элементы и хотел уже спросить именно такого совета - как всё это сделать в комплексе, а тут уже всё отвечено! Огромное спасибо! Остался один вопрос: электронасос на последней картинке питается непосредственно с 87 разъёма реле (в блоке у нас 2 таких релюхи), а на втором фото он запитан от свободного + в коробке с предохранителями через отдельную релюху. Как сделать лучше?

И ещё: разъём подогрева фильтра Соренто остаётся свободным?

И последнее. У меня крепление топливного насоса в комплекте пришло совсем хилинькое: хомут шириной 1 - 1,5 см. Что за бандажное крепление ты использовал? Сорентовский бондажный подогрев не подлючай, горят предохранители. Своего штатного вполне достаточно. Возможно еще поставить и в сепаратор подогрев. Но это тоже лишнее потребление напруги с АКБ. На насосе у меня крепление от волговского эл.насоса осталось, вот я его и замутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, датчики наличия воды в топливном филльтре отличаются по вкручиваемой резьбе в фильтр Киа Соренто. Поэтому необходимо иметь и штатный(наш) про запас. Производители ввинчиваемого фильтра-катриджа выпускают с двумя диаметрами резьб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Доброго времени суток! :smile: Пообщался с Омским профессором по поводу эксплуатации 2,9 ...Так вот не рекомендует устанавливать подкачивающий насос во избежание прорыва каких то сальников в топливном насосе! А вот по поводу Сепаратора-так же как и по мнению наших Корифеев--чуть ли не обязательное требование! да,чуть не забыл! мощности штатного насоса хватает с избытком для прокачки и штатного фильтра и сепаратора! конешн при том что он исправен! теперь приступаю к поиску грамотногто сепаратора...пока не поздно :tormoz: а сепар200 чем плох не подскажете? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кент, видимо профессор ни ухом ни рылом в этом деле. Вот когда сам все установишь и запустишь, потом скажешь надо тебе насос или не надо. Достаточно тебе родного встроенного насоса низкого давления или нет. Надо знать, скажи своему коллеге, что на всякое сопротивление во всасывающей магистрали требуется дополнительное давление за счет увеличения мощности из вне (основы гидравлики), но расчетное. А мощности встроенного штатного насоса (в ТНВД)низкого давления может и не хватить по причине его частичного износа(ТНВД возможно у тебя уже подношенный), при этом и происходит завоздушивание топливной магистрали. И только в этом случае решит проблему дополнительный электронасос низкого давления(не выше 1 атм). Что касаемо сепаратора Сепар 2000, то можно использовать, как фильтр грубой очистки. И необходимо использовать в нем фильтрующий катридж до 10 мкм. В нашем случае профу не плохо поизучать топливные системы., особо коман ройл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир! Теперь совсем всё понятно. И с датчиками воды ты прав. Когда знакомый на Соренто заказывал оригинальный фильтр, то ему пришёл в упаковке Хёндэ-Киа фильтр Mahle в комплекте с датчиком воды с резьбой М8, потому что изначально на авто стоял датчик с резьбой М10. Кстати, аналог Bosch 1 457 434 310 пришёл именно с диаметром М10. Разъёмы одинаковые с нашим датчиком.

Только холодновато стало, чтобы всё ставить... Нужно оттепели дождаться.

Изменено пользователем ssd1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спасибо за обобщённую инфу. Теперь надо спеца найти который мне это наладит.)

Всем удачи!

Изменено пользователем Бродяга163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму-ка я тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эксплуатации ДВС с истемой Сomman Rail (система высокого давления с общим аккумулятором) эта тема как раз то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжал один наш одноклубник с такой переделанной системой, проехал уже 70тыс после переделки. Полет нормальный! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут далеко ходить не надо, у самого почти такой пробег. Так что переделка оправдывает себя на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, все то что надо. Оказывается все в клубной автолавке есть. Еще бы топливный электронасос низкого давления и тады все до кучи.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать в кучу то что нужно купить для переделки:

yfdhy-023_enl.jpg

Альтернативный механизм подкачки в сборе для Hyundai Terracan 2,9 CRDI \ ОРИГИНАЛ

Такой: http://terracan-shop...duct/separator/

Есть ли у них партнамберы , чтобы найти не тоько в клубном магазине? Как часто нужно фудет менять топлиный фильтр (оригинал)?

Если ставить от Соренто, то от какого движка и какого года?

Какие варианты топливных насосов? производительность? Пределы давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у них партнамберы , чтобы найти не тоько в клубном магазине? Как часто нужно фудет менять топлиный фильтр (оригинал)?

Если ставить от Соренто, то от какого движка и какого года?

Какие варианты топливных насосов? производительность? Пределы давления?

Вот номер механизма подкачки в СБОРЕ.

0 450 126 264 Bosch

Фильтр на нём желательно менять каждые 15 т. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, отвечу я: здесь вопрос по году движка не актуален, главное ДВС CRDI. Возможно прикупить фильтр-сборку от Киа Спортридж, Санта Фе и тд.. Это также не актуально, главное, что данное оборудование используется в нашей топливной системе Kommon Rail. Топливный электронасос низкого давления сам за себя говорит, поэтому самый максимум мощностью от 0,3 до до 1 атм. Производительность в пределах сотки литров в час не более.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...