Перейти к содержанию

Хобби и увлечения форумчан!


JX250

Рекомендуемые сообщения

Вот я например долгое время увлекаюсь коллекционированием масштабных копий внедорожников в масштабе 1/18 и у меня даже есть "Терракан!"

post-18-1203435891_thumb.jpg

post-18-1203435927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я к тому что если найдутся те кто может что то показать интересной и относящееся к какому либо хобби

то пожалуйста......выкладывайте сюда (без стеснения). Ведъ увлечения людей тоже интересны. Каждый "угорает" по своему.

Раз я начал...Так вот уже долгое время я занимаюсь коллекционированием масштабных моделей машин 1/18. преимущественно внедорожники. Из за отсутствия времени (у меня) могу вам предложить список некоторых моделей которые мне удалось собрать....

1 Mitsubishi Pajero SWB 3dr (1998/black)

2 Cadillac Escalade ESV (2003/ )

3 Toyota Harrier (met red)

4 Land Rover Discovery 3

5 Land Rover Freelander V6 5 dr

6 Land Rover Defender 90 Station wagon (metallic monte carlo blue)

7 Jeep Grand Cherokee (1999/white)

8 Land Rover Range Rover 4.6 HSE LH (drive silver)

9 Lincoln Navigator (1999/black)

10 BMW X5 4.4i (facelift blue)

11 Audi A8 4.2 TDI (blue)

12 Ford Expedition Regular XLT (met green)

13 Toyota FJ Cruiser (2007/blue)

14 Jeep Grand Wagoneer (1989/red)

15 Mercedes Benz G-Wagon (brillant silver metallic)

16 Maybach 57 SWB (2002, ayers rock red/rocky mountains brown bright)

17 Audi Q7 4.2 FSI quattro mit tiptronic (lavagrau)

18 Hyundai Terracan

19 Hyundai Tucson

20 Ford Expedition Himalaya (white)

21 BMW X5 4.8 i

22 Mercedes Benz M-Class (2005/red metallic)

23 Mercedes Benz GL-Class (obsidian black)

24 Mercedes Benz R-Class (obsidian black)

25 Honda CR-V (2007/silver)

26 Toyota Land Cruiser 100

27 Toyota Land Cruiser Prado

28 Mitsubishi Outlander ()

29 Mitsubishi Pajero EVO (black)

30 Land Rover Serie III 109 Soft Top

31 Dodge Dakota

32 Land Rover Range Rover

33 Saturn VUE (2002, orange)

34 Land Rover Freelander 3 dr

35 BMW X3 3.0d

36 China Liebao C1 SUV

37 Maybach 62 LWB (2002, mayba ireland green middle/ireland green dark)

38 Mitsubishi Pajero Sport ( )

39 Toyota Land Cruiser (1992/ )

40 Cadillac Escalade EXT (2002/ )

41 Willy`s Jeep USA

42 Chevrolеt Suburban

43 Volkswagen Race Touareg 2006

44 Nissan Paladin

45 Nissan Paladin Rally

46 Mitsubishi Pajero Rallye Raid (2001/ )

47 Mitsubishi Pajero LWB RHD 5dr (1998/met blue)

48 Acura MDX

49 Honda CR-V (2006/blue)

50 Hummer H1

51 Jeep Jeepster Concept

52 Land Rover Defender 110 Pick Up Double Cab (metallic black)

53 Hummer H2 Camoflague

54 Lexus RX300 (silver)

55 Cadillac SRX (black)

56 CHINA LIEBAO CS6 SUV

57 Toyota Crown MAJESTA

58 Toyota Camry (white)

59 Dongfeng Mengshi Armored car army

60 Toyota Dario Terios (red)

если будет интересно могу и фотки показать

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота :ai: Как с пылью борешься?? :)

Я увлекался радиомоделями,масштаба 1 к 10,были Тамии ТТ 01 и М 03. ;) Сейчас стоят пылятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и показать нечего, фантиками переболел в детстве, рыбками полжизни назад... Если только мешочком с кабаньими клыками-трофеями потрясти, да приставив к своей репе лосиные рога в зеркало собой полюбоватья.. :az:

Охотник я, эт даже не хобби, а болезнь.. до сведения мышц при лазании по снегам иль под тяжкой ношой, сидения по 5-6 часов на дереве и доведения до обморочного состояния пятой точки..Ну и гляденье на полную луну-балду само сабой, так и чудится что вот сейчас из-за кустиков соседского забора кабаны попрут, сначала маленькие дурачки - сеголетки, да их мамаша свинья где-то рядом засопит....

Да, уж....

Ну и рыбалка, но эт так - баловство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольный хоккей STIGA

Любительская астрономия

Настольный теннис

В детстве переболел рыболовством, сейчас пробую опять заболеть

Хочу сходить на охоту. У тестя 3 ружья, надо найти им применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основе все же РЫБАЛКА во всех ее проявлениях. И летом и зимой.

Охота, как дополнение, и то на птицу - утку. Хочется на что то более серьезное, но все как то не собраться.

У самого 3 ружья(ИЖ и ТОЗ). Все хочу их на что то более современное и достойное поменять.

Сейчас периодически еще пейнтболом развлекаюсь. Мужики затащили - иногда очено прикольно получается побегать да пострелять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота :ai: Как с пылью борешься?? :ai:

Ну как......да не как.....раз в квартал с помощью кисточки очищаю их.......

Я тоже рыбак!!!!!!!! причем с детства!!!!! люблю природу..... поэтому и джип купил....

А еще как не странно но со своим детством я не растался......я его сохранил....

я имею ввиду ВКЛАДЫШИ ОТ TURBO!!!! Все их сохранил......иногда такая ностальгия... ::az::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольный хоккей STIGA

Своему старшему на новый год подарил STIGA play off. Теперь пытаюсь сохранить его комплектность пока дитё подрастет :az: А в субботу идем на хоккей с ним. Автомобилист - Ангарск, высшая лига. Вот так....... Клюшку ему купил уже, коньки куплю или на следующий год или по весне.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще родители мои начали собирать коллекцию автомобилей в масштабе 1:43, все отечественного производства, даже грузовики были, пока мой сын до коллекции не добрался. Что сумел восстановил, вот хочу продолжить собирать. Правда раньше модельки делали гораздо лучше, все двери, капот, багажник открывались, даже у некоторых амортизаторы были, а сейчас не то.

Еще от детства сохранилось воспоминание о классной немецкой железной дороге, жду когда сын подрастет и научится вещи беречь, а то её постигнет участь моделей авто :ag: , а это сейчас дорогое удовольствие, зато всяких разных прибамбасов появилось, когда увидел обалдел :ai: Заодно решается дилемма, что подарить, к ней сколько не покупай, все одно будет мало. Разнообразные локомотивы, вагончики, рельсы, стрелки, мосты, переезды и т.д. Еще можно своими руками делать домики, деревья, ну в общем на что фантазии хватит.

А так люблю в компьютерные игры порубиться, очень хорошо стресс снимают :ag:

Электрик! Я себе коньки купил за 700р., в интернете нашел, Динамо, пластиковые. Ни чем не хуже тех что в магазинах по 2000-3000 продают. Я в свое время на таких в Крылышках занимался. Так что поищи не поленись. К стати коньки это тема,надо встречу на коньках организовать, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в детстве отец пристрастил к маркам (живопись и искусство) . Коллекция громадная . Периодически пересматриваю. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще родители мои начали собирать коллекцию автомобилей в масштабе 1:43, все отечественного производства, даже грузовики были, пока мой сын до коллекции не добрался. Что сумел восстановил, вот хочу продолжить собирать. Правда раньше модельки делали гораздо лучше, все двери, капот, багажник открывались, даже у некоторых амортизаторы были, а сейчас не то.

А так люблю в компьютерные игры порубиться, очень хорошо стресс снимают :ag:

Про 1/43 большинство моделей выпущеных в СССР были "чумными". Если надо сброшу инфу что это такое. У большинства коллекционеров 1/43 отечеств производства многие модели рассыпаются. А теперь про мой любимый 1/18 - сейчас детализация достигла очень высокого уровня (да и на 1/43 встречаются) есть модели которые: подпружинены, проработано днище, крутятся карданные валы, можно снимать колеса как в мастерской, открывается все что можно, включая двери, капоты, багажники, шторки люков, люки, люки бензобаков, вторые и третьи ряды сидений склыдываются, перный имеет продольную регулировку, подлокотники откидываются, солнцезащитные козырьки тоже и т.д. Кстати японцы сделали ДВС в 1/18 и еще и работающий!!!!

А вот по компьютерным играм - ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!! СТРЕСС ХОРОШО СНИМАЮТ. Включишь ее а там вторая мировая....ну и давай немцев валить как наши деды....РАСЛАБОН! :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по компьютерным играм - ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!! СТРЕСС ХОРОШО СНИМАЮТ. Включишь ее а там вторая мировая....ну и давай немцев валить как наши деды....РАСЛАБОН! :ag:

А Counter Strike?Я люблю побегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож люблю порыбачить :ai: надыть как-нить летом выбраться куда нибудь... а кто какой рыбак? я больше спининговать люблю... хотя от поплавка тож не отказываюсь :ai:

хотелось бы нахлыст освоить, хотяб потрогать... :)

Из остальных увлечений - от велосипеда до строительства/ремонта... дома с фазером всё сами ваяем... дачу реконструируем... (пожалуй основное увлечение :) Всё время пожирает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1/43 большинство моделей выпущеных в СССР были "чумными". Если надо сброшу инфу что это такое. У большинства коллекционеров 1/43 отечеств производства многие модели рассыпаются.

А вот по компьютерным играм - ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!! СТРЕСС ХОРОШО СНИМАЮТ. Включишь ее а там вторая мировая....ну и давай немцев валить как наши деды....РАСЛАБОН! :ag:

Да уж сбрось инфу если не трудно, у меня моделям уже больше 15 лет, ничего не рассыпается, если детям не давать :ag:

Немцев где мочишь? Я в Call of Duty2. иногда в Company of Heroes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сбрось инфу если не трудно, у меня моделям уже больше 15 лет, ничего не рассыпается, если детям не давать :ag:

Цинковая чума, она же diecast cancer.

Симптомы - пучится краска, деформируются капот и двери, отламываются двери (если на клюшках, а не на стальных петлях). Чумную модель можно без особых усилий сломать голыми руками. Причины - наличие примесей железа, свинца, олова или кадмия в сплаве ZAMAC, используемом для литья моделей.

Высказывания коллекционеров;

1. «Вчера у меня скончалась ЛОМО-вская ПМЗ-1/ЗИС-11. Раньше разваливались Москвичи 2141, Нивы, Лады 08/093/099, УАЗ 452. Теперь вот и ЛОМО отметился.

Теперь вопрос, ради которого я эту тему и начал: разваливались или болеют ли у кого-то элеконовские модели ЗИЛ 131, Уралы и МАЗ 7310? О Камазах я пока молчу, но вот один Урал и МАЗ 7310 бортовой у меня попали вчера под подозрение. Явных признаков вроде и нет, но и полной уверености в отсутствии внутрениих разрушений тоже нет.»

2. «Я тоже уже высказывался о "чуме", судя по всему этот "вирус" заразил почти все модели на просторах бывшей СССР. Элекон увы не исключение, первыми были КамАЗы, потом ЗИЛы, теперь посыпались Уралы и МАЗы, у ЗИЛов и Уралов обычно начинается все с капотов. Их, больных Элеконов, пока не много, но со временем будет наверняка больше. А вообще иммунитет имеет только Каменец-Подольский, там использован другой сплав на базе алюминия, а так в "чумовых" списках лидирует Тантал, за ним Агат и ЛОМО, но есть там и Двигатель, Арсенал-Вега, Кострома само-собой, и другие серийные изготовители.»

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож люблю порыбачить :) надыть как-нить летом выбраться куда нибудь... а кто какой рыбак? я больше спининговать люблю... хотя от поплавка тож не отказываюсь :)

хотелось бы нахлыст освоить, хотяб потрогать... :)

А я люблю ночную рыбалку на леща, на донки. С другами бутылек, ням ням с собой...., в лагере все спят... Ну и сидим мирно так губами шлепаем.. А бывает и рюмку опрокинуть некогда - одни только спининги успевают крутить, другой с подсачиком суетится...Ляпота!

Летом планируется клубный выезд-отдых на Селигер. Там и оторвемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю ночную рыбалку на леща, на донки. С другами бутылек, ням ням с собой...., в лагере все спят... Ну и сидим мирно так губами шлепаем.. А бывает и рюмку опрокинуть некогда - одни только спининги успевают крутить, другой с подсачиком суетится...Ляпота!

Летом планируется клубный выезд-отдых на Селигер. Там и оторвемся...

Я обожаю порыбачить,только компании нет подходящей,смотрю уже появилась :) Я езжу на Волгу,в районе Кимр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люблю рыбалку. Только времени не хватает. Выскочу в выходной на 2-3 часа поблизости. Окунишек надергал-все на душе приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка !!!!! и мне больше не чего не нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне охота нравится, даже без добычи если возвращаешся все равно приятно походить да на природу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне охота нравится, даже без добычи если возвращаешся все равно приятно походить да на природу посмотреть.

Люблю рыбалку. Подв.охоту. Основном в Рязанской области и рыбачу. Места там у вас есть дивные! И причем много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я например долгое время увлекаюсь коллекционированием масштабных копий внедорожников в масштабе 1/18 и у меня даже есть "Терракан!"
.

Ух ты! Здорово! Если не секрет, где модели брал, по магазинам?

Я тож рыбалку люблю, и вообще, природу во всех ее проявлениях. правда, временя очень мало - все работа... А как удается люблю с удочкой над карасиками посидеть, или на шашлычок вырваться, или, в сезон - на море!!! (эх, быстрее бы лето!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...