Перейти к содержанию

Раздатка на Terracan от Pajero


Рекомендуемые сообщения

В общем то хотелось узнать пробовал ли кто-нибудь втыкать на 2,5 террик вместо парт тайма раздатку от Pajero. Озадачился этим вопросом т.к. Раз в месяц постоянно на панели загараются 4WD и LOW одновременно, проблему нашел со временем, заключается в том что шестеренка электромотора, которая переключает режимы прокручивается(причем ВД включаю только в положении N, хоть случается трабл даже без включения ВД). Хочется поставить обычное, механическое управление рычагом. Ибо даже в грязь страшновато суваться, кто ее знает когда она провернется, а тут дернул рычаг-на тебе вд, дернул еще-на тебе пониженную. Или может у кого есть идея как управление переделать на механическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Я, хоть и живу в приморье, но родом с Амурки - из Тынды... Я уже полгода эксплуатирую Террик с паджиковской начинкой.. Почитай у меня в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы полностью меняли автомат вместе с раздаткой и всем остальным. Можете поподробней описать как что делалось, какие траблы есть при установке, и что нужно менять из запчастей(валы, привода еще что?), как электроника сращивается(автомат с мозгами и т.д.)? И подойдет ли отдельно раздатка от паджа на родной автомат? или хотябы управление раздаткой(у меня part time не TOD)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну,я думаю на Вы это слишком.. а если по делу, то раздатка от паджа к Терриковскому автомату не подойдет, надо совместно...а вот по поводу замены ТНВД - там своя история - сдох ЭБУ... в-общем паджеровский автомат на террике работать будет без проблем.. тока надо менять еще и оба кардана и точит шайбу переходную для хвостовика заднего моста...автомат паджа - гидромеханический, а наш - еще и с электронным управлением, по-этому ЭБУ автомата будет не у дел. Но его снимать не советую, по-моему, через него идет сигнал от датчика скорости на спидометр... Самое главное - карифан мой жуткий спец. закончил очно высшую бурсу по автоделу, аспирантуру, преподавал в ПТУ, а потом ушел на вольные хлеба - все тонкости знает... так, что советуйся с механиками и, если возникнут вопросы - помогу чем смогу...

С ув. Виталий

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 24.11.2009 в 03:46, klop1980 сказал:

Привет землякам! Я, хоть и живу в приморье, но родом с Амурки - из Тынды... Я уже полгода эксплуатирую Террик с паджиковской начинкой.. Почитай у меня в гараже...

у меня вопрос.терракан 2.9 мкпп  раздатка ТОД от какого поджера подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни от какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возможно может подойти раздатка фуллтайм от санг енг корандо  боргварнер 4421 (3200005031). может даже без планшайб подойдет. да еще раздатки от гранд чероки могут подойти  модели 242 (суперселект).249od фуллтайм(типа тод как на терракане.тока помощнее)и 231-партайм.выходы карданов с тех же сторон.и крепление к коробке с виду такое же.надо все мерить.сравнивать обе рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и ест от терракана плюс механические хабы от паджеро.а можно их и не ставить.с хабами можно отключить привода и кардан-меньше износ и по топливу.подинамичнее вроде становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ViteK-K сказал:

Возможно может подойти раздатка фуллтайм от санг енг корандо  боргварнер 4421 (3200005031). может даже без планшайб подойдет. да еще раздатки от гранд чероки могут подойти  модели 242 (суперселект).249od фуллтайм(типа тод как на терракане.тока помощнее)и 231-партайм.выходы карданов с тех же сторон.и крепление к коробке с виду такое же.надо все мерить.сравнивать обе рядом.

Любая железка должна управляться своим ЭБУ.  С мозгами то как для не родных раздаток?  Как их вкрячить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и безмозглую поставить. Был у нас товарищ с приморья ( Прошу прощения, запамятовал ник и имя! Кажется Клоп. ),  так он ставил паджевский суерселект. Панель резал, рычаги выводил в салон. Всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда террика только купил (тогда не знал его особо) у него с покупки не работал актуатор и мне в в официальном салоне тогда предлагали выкинуть всю электронику и поставить рычажки какие то (я правда рассмеялся тогда и отказался)  но сам факт присутствует что дилеры это если надо могут поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр А сказал:

Мне когда террика только купил (тогда не знал его особо) у него с покупки не работал актуатор и мне в в официальном салоне тогда предлагали выкинуть всю электронику и поставить рычажки какие то (я правда рассмеялся тогда и отказался)  но сам факт присутствует что дилеры это если надо могут поставить.

Это не про раздатку- это про передний мост они говорили, для ЕСТ тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Так можно и безмозглую поставить. Был у нас товарищ с приморья ( Прошу прощения, запамятовал ник и имя! Кажется Клоп. ),  так он ставил паджевский суерселект. Панель резал, рычаги выводил в салон. Всё работало.

Ну, таким образом и до УАЗика недалеко...   Лично я уже сильно привык к комфорту (у меня АКПП):  по городу сейчас еду зимой на работу утром, снежная каша, где-то лёд, где-то снег, где-то чистый асфальт.  Я, полулёжа в кожаном кресле, шайбочку то крутну в 4Н, то крутну обратно в 2Н.

А рычагом мне было бы лениво ворочать. А ведь это - безопасность на дороге и моя и других участников скользского движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Урюпа сказал:

Ну, таким образом и до УАЗика недалеко...   Лично я уже сильно привык к комфорту (у меня АКПП):  по городу сейчас еду зимой на работу утром, снежная каша, где-то лёд, где-то снег, где-то чистый асфальт.  Я, полулёжа в кожаном кресле, шайбочку то крутну в 4Н, то крутну обратно в 2Н.

А рычагом мне было бы лениво ворочать. А ведь это - безопасность на дороге и моя и других участников скользского движения.

А я, ехал полулёжа, в кожаном кресле и даже шайбочку не крутил! У меня ТОД был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для обычной езды с непостоянными буксовками  и офроудом и нашего тода и партайма(ест) вполне хватит. а если в грязь да на больших колесиках-тогда точно суперселекты и другие раздатки (возможно даже те.про которые писал ранее)с нормальным запасом прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всем привет ,

и всетаки какую раздатку вмесот EST  можно поставить  на терик 2.9 3J автомат ?
желательно от мицубиши чтоб можно было понижайку занизить и  оси передние не ломать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...