Перейти к содержанию

Сбылась мечта идиота...


Volod'a76

Рекомендуемые сообщения

Начну с того что всем здешним обитателям огромное "ЗДРАСТИ" я у вас тут новичок и поэтому просьба сильно не бить если что не так!

ну вот официальная часть закончена. теперь по существу! наслаждаюсь около месяца сием чудом корейского автопрома. долго искал то что нужно и наконец вот оно! и сразу два претендента! сначала было желание купить красавца пригнаного из кореи.пробег около 70 ткм.купился на блистящие его побрикушки.хорошо что находясь в экстазе все таки додумался и заглянул под пузо ему.ага. а там менялась раздатка.новенькая такая....но уверености в качестве она мне не внушила.отнекался от продавца и поехал смотреть другого...его и купил...рольфовский ...пробег 112ткм...2004 года.сервисная история итд прилогалось.так появилоссь новое счастье в моей жизни. по началу ездил и искал подвох (почему же продали) не нашел...пока...

сегодня прошел плановое то у офдиллера.прямо сказать цена не порадовала. ну я себя как бы готовил морально к увиличевшимся затратам но не так резко) замена фильтра топливного, ремня генератора,масла,сход-развал обошлись в 15тр....не многовато ли товарищи?

заметил странную особенность лампа не пристегнутых ремней мигает а лампа airbag горит...тухнут почти одновременно(нормально?)

неработает автозапуск на сигналке(шерхан V) зажигание включает но старетр не крутит...на сервиси отбрыкались...типа некогда...

что то брякает глухим нзким звуком.впереди.

ну в общем посоветуйте куда можно обратится за помощью и прохождению ТО.к официалам не ногой...хоть и угощают кофем и улыбаются

PS написал много.понимаю что большую часть не по существу.новичок всетаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошел плановое то у офдиллера.прямо сказать цена не порадовала. ну я себя как бы готовил морально к увиличевшимся затратам но не так резко) замена фильтра топливного, ремня генератора,масла,сход-развал обошлись в 15тр....не многовато ли товарищи?

Надо было бы тебе сначала, перед покупкой почитать здесь: http://terracanovod.ru/forum/index.php?showtopic=121

ТО, которое ты прошел стоит прибл 1,5-2тыс.р (это работа), посчитай сколько с тебя взяли за фильтры и ремни. (три-четыре цены точно)!!!

Не хочу тебя пугать, но у тебя следующее ТО 120 тыс. :az: а там замена ремня ГРМ с роликами. Дилерские цены повергнут тебя в шок.

Я приезжаю со своими запчастями, плачу только за работу, хотя если бы не эта гребаная гарантия, цена была бы на половину меньше (причем у нормальных мастеров). Железки привожу оригинал чтоб вопросов не возникало, но свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал всего этого еще небыло) ну не страшно.авто в принципе нормальный. по крайней мере складывается такое впечатление. к ТО120 готов. еще вопрос(надоел наверно) есть ли остаря необходимость проходит то каждые 7.5 тк...езжу много...будет часто)))знакомый у которого терракан говорит проходит раз в 15.чему придерживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал всего этого еще небыло) ну не страшно.авто в принципе нормальный. по крайней мере складывается такое впечатление. к ТО120 готов. еще вопрос(надоел наверно) есть ли остаря необходимость проходит то каждые 7.5 тк...езжу много...будет часто)))знакомый у которого терракан говорит проходит раз в 15.чему придерживаться?

ТО 7,5 подразумевает только замену масла, работа стоит копейки, даже у официалов, кажется около 400р, плюс стоимость масла.

На масле не экономь и интервал не увеличивай, чтоб боком не вышло. Такой короткий интервал связан с высоким содержанием серы в топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда ...тема свелась к вопросам почему да как....не опытный..звиняйте.наверное можно удалить.большое спасибо за ответы и терпеливость.буду осваиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но еще бы на твоем месте я бы продиагностировал топливную . Так как ты не знаешь , что лил предыдущий хозяин . Он тебе чеки не показывал же. Потому что машины после 120 тыс. , которые брали в России сливают , так как начинаются проблемы с вливанием денег . Я лично с Этим столкнулся . Либо надо брать у О-О-Очень хорошего друга , который расскажет тебе всю правду матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто диллерский.сервисную историю вчера смотрел и изучал.окончательно удостоверился что верить можно только себе.ибо поверил комплексной диагностике прилагавшейся к авто при продаже.брал в салоне.предпологаю что может начаться скоропостижное сканчание ТНВД и всех приблуд с ним связанных.субъктивно пока ничего не наблюдаю.вроде жив здоров.будет время съезжу на диагностику(подскажите куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто диллерский.сервисную историю вчера смотрел и изучал.окончательно удостоверился что верить можно только себе.ибо поверил комплексной диагностике прилагавшейся к авто при продаже.брал в салоне.предпологаю что может начаться скоропостижное сканчание ТНВД и всех приблуд с ним связанных.субъктивно пока ничего не наблюдаю.вроде жив здоров.будет время съезжу на диагностику(подскажите куда)

Правильно думаешь по поводу ТНВД и т.д. По поводу книжки сервисной , то я тебе таких могу с десяток напечатать с печатями и штампами , потому как сам периодически занимаюсь покупкой-продажей авто.

И за сколько машинку взял ?

По поводу сервисов читай тему "Где ремонтироваться в Москве и Подмосковье. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу книжки сервисной , то я тебе таких могу с десяток напечатать с печатями и штампами , потому как сам периодически занимаюсь покупкой-продажей авто.

да нет я понимаю что книжка фигня все.смотрел в их фирменом компьютере) взял за немногим более полу миллиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я понимаю что книжка фигня все.смотрел в их фирменом компьютере) взял за немногим более полу миллиона...

Просто авто с двигуном 2,9 в нормальном состоянии будет стоить от 25 до 35 000 убитых енотов (в зависимости от комплектации) и эта тема уже обсуждалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть точнее 26 с копейкаи стоила...копейки при покупке сбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть точнее 26 с копейкаи стоила...копейки при покупке сбросили

Ну что сказать . Катайся да не запускай. Искренне рад , что в нашем полку прибыло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе все ключи отдали?

Раз у тебя сигналка с автозапуском и он не работает, то либо под приборку прятали оригинальный ключ с чипом, либо разбирали (разрезали) один комплектный ключ и вставляли чип в спецкоробочку.

заметил странную особенность лампа не пристегнутых ремней мигает а лампа airbag горит...тухнут почти одновременно(нормально?)

это при включении зажигания? нормальное явление

А подвох стоимости в непрестижности авто, 3-хлетнем цикле его смены и стоимости ТО-120.

Если топливную уже не меняли по гарантии, то она, как говорит коллективный опыт, умрет при тебе. Есть надежда, что к этому времени коллективный разум во главе с ColonelU и рядом товарищей научится обходиться малой кровью и поставит этот процесс на поток.

Кстати, а что там с гарантией? По действовавшей в 03 году гарантийные обязательства с 3 до 5 года авто подразумевали гарантию на железо коробки и железо двигателя. Ну и зачем такая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи отдали все два(сколько долджно быть) распотрашеных не нашел.пробывал заводить с ключев в зажигании( если товарищ Цифра имеет в виду иммо) такая же феня....короч электрика надо грамотного. аппаратуру топливную не меняли вроде. смешно но деньги на замену отложил) время покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппаратуру топливную не меняли вроде. смешно но деньги на замену отложил) время покажет!

Смотрю запугали тебя совсем :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такое присутствует)

Не боись. Не стоит прогнозировать отрицательных эмоций. Катайся. Топливная умрет не в один день и час. Успееешь отложить еще. Наслаждайся авто и помни: " Автомобилист бывает счастлив дважды - когда купил авто и когда продал его"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Автомобилист бывает счастлив дважды - когда купил авто и когда продал его"...

во истину золотые слова.

пока катаюсь и радуюсь...а в худшие времена надеюсь на вашу поддержку :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю запугали тебя совсем :ag:

Никто никого не пугает :ag: . Просто предостерегают. :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати купил б\у Терика в 114 тыс. км. тоже. Глюки пошли в 120 тыс. км. замена топливной на 143 тыс. км.

так что у тебя все еще впереди. В этом и подвох - отъездили люди без проблем и слили тачку. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну суть проблемы то ясна.можт и нужно было брать новую.и небыло бы проблем.но я тут не один таокй...здесь многие предпочли купить бу.чего уж тут...жду сюрпризов... :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых уже тут в России на момент покупки 2.9 не продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну суть проблемы то ясна.можт и нужно было брать новую.и небыло бы проблем.но я тут не один таокй...здесь многие предпочли купить бу.чего уж тут...жду сюрпризов... :ai:

Новая машина,при покидании салона-теряет уже порядка 30 %(с допами) от стоимости...выгоднее приобретать б.у.,но мириться со всеми болячками прошлого владельца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...