Перейти к содержанию

Автомобиль fantjк(а)


fantjk

Рекомендуемые сообщения

Не выбрасывайте (брюки) пошлите мне..., может вставки "модные" в двери внедрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во блин , опять небольшая заморочка приключилась . Когда менял резину с лета на зиму , обратил внимание на то что было бы неплохо поменять так же и задние колодки ( износ немногим поболее одной трети остался , до датчиков износа осталось около двух миллиметров ) ) . Как положено по ВИНу заказал колодки и сегодня хотел поменять . И каково было моё удивление когда сняв старые колодки я увидел что купленные новые колодки тоже как и в своё время передние колодки , абсолютно не подходят . Вернулся в магаз уже с образцом и только после этого выяснилось что и задние суппорта у меня стоят AMGные . Так что мой Емеля оказывается теперь по тормозам отчасти AMG . Народ говорит что это неплохо , так амгэшные тормоза считаются более эффективными , хотя амгэшные колодки по размерам поменьше будут нежели мои изначально с завода ВИНовские .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк, привет (и всем твоим родным)! Вот если бы мне предложили купить машину с пробегом, но после твоих ручёнок, - взял бы не глядя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может АМГ так и настраивают - передние эффективней, а зад по меньше?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может АМГ так и настраивают - передние эффективней, а зад по меньше?

Я думаю, тут дело в материале, из которого накладки льют. Видимо, фрикционные качества выше, чем у стандартных, вот и размер меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может АМГ так и настраивают - передние эффективней, а зад по меньше?

Так и передние колодки тоже меньше размерами нежели родные по ВИНу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и передние колодки тоже меньше размерами нежели родные по ВИНу .

Я повторюсь.

Я думаю, тут дело в материале, из которого накладки льют. Видимо, фрикционные качества выше, чем у стандартных, вот и размер меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пришло время и я в очередной раз поменял авто . Про МЛку ничего плохого сказать не могу - хорошая машинка , комфортная и в обслуге недорогая . Если бы не возраст Емели ( 2003 год ) , то покатался бы ещё . Тем более что до нужной кондиции я его довёл . Теперь представляю на ВАШ суд свой очередной авто . Как видно из фоток это Санта Фе 2011 года ( продана в апреле 12 года). Комплектация Комфорт , конечно не сравнить по наворотам с Мерином , но тоже достойная - всё электро , 2х зонный климат , ну а всякие там датчики дождя и света по большому счёту баловство . Жаль конечно что люка нет . Так же есть в базе система курсовой устойчивости , антибукс , и ещё всякие там примочки для облегчения езды . Двигатель 2,2 CRDI 197 лошадей , АКПП шестиступенчатая . Полный привод с блокировкой раздатки . Машинка дилерская и естественно имеется сервисная книга с отметками о прохождении ТО . Много ещё всяких там примочек типа текущего расхода топлива и ещё чего то там . Короче машинка находится в стадии изучения . На данный момент впечатления только положительные - очень неплохо ведёт себя автос . По мере эксплуатации буду набираться впечатлений .

post-1874-0-15091700-1366190900_thumb.jp

post-1874-0-76897600-1366190914_thumb.jp

post-1874-0-04808500-1366190930_thumb.jp

post-1874-0-20828500-1366190942_thumb.jp

post-1874-0-72660700-1366190967_thumb.jp

post-1874-0-14540500-1366190987_thumb.jp

post-1874-0-20608100-1366191001_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодца!!! Поздравления от души!!! :pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, неожиданно! Однако, мои поздравления! Надеюсь, ты, перед покупкой, с Мавериком общался, инфу черпнул?

Давай, может махнём куда-нить? ;) Протестируем, так сказать.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Игорь - мои поздравления и пожелания чтоб не ломалась... а я с зундаями зарекся)))

у меня была 2.2 и 150 кобыл...

я свою отдал в салон за 700... в общем был как обычно в убытках... о проблемах, с которыми столкнулся на санте - даже рассказывать не хочу, не дай божЕ...

а в остальном афигенно комфортный и вместительный аппарат, а если не гонять то безумно экономичный...

у меня от вождения сплош положительные эмоции были, но частые и страшщные поломки сделали свое...

у меня была 2008 года с пробегом 77...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но частые и страшщные поломки сделали свое...

как-то не гармонирует с положительными эмоциями... а если подробнее о поломках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не гармонирует с положительными эмоциями... а если подробнее о поломках?

ну не совсем подробно, а по самым кровавым потерям:

после покупки обнаружил заклиневшие направляющие тормозов, как итог замена 4-х ступиц в сборе т.к. 1 загудела уже через 3 ысячи(пробег 77 примерно). тогдаже замена передних дисков, колодок, полный ремонт передних тормозов с перебокой, кстати у меня на передок собирался комплект из двух ремкомплектов....

80 тысяч - всю ночь ехал не торопясь с москвы в выборг, не доезжая 30 км до выборга рассыпался рокер - итог: два новых аспредвала, рокера и т.д - мини капиталка ( 70 рублей). на новый год ни с того ни с сяго коротыш проводки, итог: ремонт мозгов (12 рублей) ремонт муфты подключения полного привода.... потом глохла ни с того ни с сяго - все грешили на саляру, но там какая то хрень была т.к. заправляюсь исключительно на лукойле... в общем дизилисты неделю мучали так ничего и не нашли... совет - замена всех хомутов на нормальные резьбовые а не самозатягивающиеся как у меня столо... а так, подвеска грамотнее и ремонтопригоднее чем в таракане... проходимость чуть хуже - ниже клиренс и не рамный.. вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Паш, видимо кто-то сглаз наложил на твои авто. Предыдущий продавец никогда официально не проходил техосмотр и далек был от техники. Тормозил пока тормозилось, так и скинул тебе подубитую. Ты что L-ку уже с нуля взял? Машинка так впорядке, катался, знаю. Ну уж больно не красивая. Приятелю Х-5 привезли со штатов и так он с ней намучился до нервного срыва. Еле скинул. Теперь ездит на тереке 3,5 и песни поет. А ты говоришь.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. мини капиталка ( 70 рублей) .......................

все что описано, многовато, я бы не назвал это беспроблемной ездой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,поздравляю с приобретением! Нормальный Сантафурик! У меня на старой работе у парнишки с 2007 года такой,никаких проблем вообще! А сейчас я на доп оборудовании у официалов Hyundai работаю. Про мотор 2.2 CRDI парни только положительно отзываются,в отличие от 2.9 на Террике...

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. Один из самых красивых кроссоверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...