Перейти к содержанию

помогите кто знает


Рекомендуемые сообщения

Б\К выдал ошибку P1131 , кто нибудь знает что это за дейвайс и где он находиться. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сегодня тоже выдало ошибку P1131 подскажите пожалуйста что делать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже выдало ошибку P1131 подскажите пожалуйста что делать?

 

Б\К выдал ошибку P1131 , кто нибудь знает что это за дейвайс и где он находиться. За ранее благодарен.

http://terracanovod.ru/topic/1182-kody-oshibok-hyundai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понел идёт речь о каком то резисторе или датчике,вот только вопрос где он стоит? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понел идёт речь о каком то резисторе или датчике,вот только вопрос где он стоит?

Компенсационный резистор - это обычное сопротивление. Используя его данные, ЭБУ двигателя регулирует количество топлива и осуществляет коррекцию количества топлива на холостом ходу. С его помощью осуществляется регулировка количества топлива, подаваемого ТНВД.

Этот резистор находится на ТНВД.

Лечится как правило пропайкой или заменой самого резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понел идёт речь о каком то резисторе или датчике,вот только вопрос где он стоит?

Компенсационный резистор - это обычное сопротивление. Используя его данные, ЭБУ двигателя регулирует количество топлива и осуществляет коррекцию количества топлива на холостом ходу. С его помощью осуществляется регулировка количества топлива, подаваемого ТНВД.

Где стоит попробую завтра узнать.

Лечится как правило пропайкой или заменой этого резистора.

 

А это не то-ли, что прямо на ТНВД живёт, сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Он самый. В моём варианте это 350 Ом. Хотя их 12 вариантов и подбираются индивидуально к ТНВД. (Свой подобрал путём эксперенентов) в принципе можно и начать с 350 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

post-3683-0-30042800-1430392936_thumb.jpскажите мой сколько показывать должен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь переменный резистор и узнаешь по работе мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откапал книгу свою по таракашке нашел таблицу у меня сопротивление рабочее 15кОМ как надо  вот кому интересно по резисторам табличка с каталожными номерами


прихожу я к выводу что это плунжер с горки заводиться с пол тыка  посоветовали масла в бак добавить чтоб смазать и зазоры уменьшить попробую но ошибка Р1131 она живет !!!!!

post-3683-0-31906200-1430646635_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мой резистор по таблице должен давай 820 ом, а тесте показывает вообще плавающие показания в диапазоне 800-1100. Тяги стала хуже, на горячую заводится хуже, чем на холодную и висит ошибка P1131. Я так понимаю надо менять резистор ?

Изменено пользователем memphis-od
удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 11.09.2014в18:44, Шелков Михаил сказал:

Так точно. Он самый. В моём варианте это 350 Ом. Хотя их 12 вариантов и подбираются индивидуально к ТНВД. (Свой подобрал путём эксперенентов) в принципе можно и начать с 350 Ом.

Мужики где этот резистор заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное сопротивление в радио лавке  или по Н 1  заказывай они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в майстерню по ремонту радиоаппаратуры. Попроси. За сигарету мастер тебе десяток насыплет (б/у) или пару новых, что монопенисульно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а  подбирать то их как ? на глаз- слух у меня его просто нет ошибка висит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 18:39, vitek87 сказал:

а  подбирать то их как ? на глаз- слух у меня его просто нет ошибка висит 

 

Все что выше написано полная галимотья. Это ошибка датчика который стоит на впускном коллекторе.  К резистору никакого отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...