Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот надыбал некое усовершенствование: ссылка 1 и ссылка 2 кто что думает.можт поставить...недорого вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот надыбал некое усовершенствование: ссылка 1 и ссылка 2 кто что думает.можт поставить...недорого вроде.

Изучал этот вопрос. По отзывам оба комплекта похожи, возможно сделаны в одном месте. У SHO-ME тоже есть комплекты с высокими форсунками для наших фар. Основная проблема при установке - где разместить дополнительный бачок. У меня единственное свободное место под капотом (между расширительным бачком и радиатором) занято газовым редуктором. У вас на тракторах движки поменьше, возможно эту проблему решите, не разбирая пол-машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 2,9 есть место между воздушным фильтром и аккумулятором.хотя незнаю чего туда влезет....от классики бачек :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 2,9 есть место между воздушным фильтром и аккумулятором.хотя незнаю чего туда влезет....от классики бачек :ai:

Да у 2,9 места под капотом хоть двух карликов сажай.Можно ,кстати , приспособить где бачок антифриза . Tуда можно чуть ли не десятилитровую канистру засунуть :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у 2,9 места под капотом хоть двух карликов сажай.Можно ,кстати , приспособить где бачок антифриза . Tуда можно чуть ли не десятилитровую канистру засунуть :bj:

у меня это место уже оформил предидущий хозяин под вебасту...так что чесать репу надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это место уже оформил предидущий хозяин под вебасту...так что чесать репу надо...

А фоту подкапотного пространства выложить можешь?! Для анализа. А то как аборт по телефону получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаем фото.мож и сам чего придумаю...только не будет ли это барахло(трубки сами форсунки) замерзать зимой.у меня на девятке все нафиг перемерзало, хоть незамерзайка один фих...не водку ж лить ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаем фото.мож и сам чего придумаю...только не будет ли это барахло(трубки сами форсунки) замерзать зимой.у меня на девятке все нафиг перемерзало, хоть незамерзайка один фих...не водку ж лить ей богу.

А почему бы и нет . Я вот одно время покупал "паленку" бодяжил с водой и вперед. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо создать раздел с местами где можно купить горилки паленой по сходной цене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема хорошая, но помогут ли они, мне кажется что от них пользы особой не будет. Побрызгал чуть ярче свет загорелся и тут же высох и стал таким же. ИМХО. А так может у кого стоит, отпишитесь парни как и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф поставил омыватели. Пришлось-таки за помощью в сервис сунуться - у них гараж теплей.

Встало почти без проблем. Сложно было пенопласт из бампера высверливать, чтобы потом фиксирующую гайку закрутить. И еще с установкой бачка повозиться. Кстати, копеечный по-моему маловат будет, имеет смысл ставить от 2108.

Первые впечатления. Моет ураганно. Расход, похоже, выше заявленных 30-70 мл "за нажатие". Само нажатие можно делать непрерывно :rolleyes: , и тогда мой копеечный бачок улетает секунд за 10 (может, это первое впечатление, точно не считал :rolleyes: ). Застарелой грязи еще не пробовал, но сегодня в Москве приличный снегопад, справляется вполне (лобовик по шоссе засира..ся постоянно, дворники молотят без передыху, фары от Зеленограда до москвы помыл несколько раз, жидкость еще осталась и фары чистые).

Фотки влезло только две, блин.

http://terracanovod.ru/forum/index.php?sho...E0%F0&st=60

Вот так было написано об этом раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demos спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей сетры на субару аутбек стоят омыватели фар классная ВЕЩЪ отлично фары моет но давление в тех форсунках шо писец,палец может порезать.

А помните на наши нивы да ваз 2107 ставили дворники на фары вот это вообще класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей сетры на субару аутбек стоят омыватели фар классная ВЕЩЪ отлично фары моет но давление в тех форсунках шо писец,палец может порезать.

А помните на наши нивы да ваз 2107 ставили дворники на фары вот это вообще класс

Во этого девайса то и не хватает, вот дворники бы на фары таракашке и омыватель фар тогда сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары то у нас пластиковые поэтому дворниками зашоркаются сразу же, тогда уж под давлением надо ставить, чтоб стекла сберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demos, ты прав ! Ты трижды прав !

На фары "Террика" дворники не ставить ни в коем случае !

Пример: у меня на "Мерсе" стояли штатные дворники на фарах, при этом и фары были штатные - стекло. Работала система изумительно. Но... захотелось мне понтов (молодой был, гарачий, панимаешь !). Купил тайваньские тюнинговые фары с линзами, но, уже не стекло, а поликарбонат (как на "Терракане"), поставил на авто. А-а-ах, якши! Прошло лето ("эти летние дожди, эти радуги и тучи...") и фары на выброс пошли (хорошо родные сохранил, а то бы попа). Так вот система исправно махала дворниками и очень даже хорошо превращала красивую глянцевую поверхность в менее красивую - матовую. А я потом присмотрелся на своём СТО, вон оно что - на свежих "Мерседесах" тоже поликарбонат, но и дворников уже нет, только форсунки высокого давления.

Вот такой рецепт омовения фар, значица!

Всем спасибо за внимание, DIADON. :rolleyes:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем! А кто ссылку даст на установленные омыватели: помню кто-то из наших уже ставил и даже фотки выкладывал? Ссылка, которая выше приведена не работает :bt: Меня омыватели интересуют только в части отмазы при езде с ксеноном, а если при этом еще и фары мыть будут, то ваще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем! А кто ссылку даст на установленные омыватели: помню кто-то из наших уже ставил и даже фотки выкладывал? Ссылка, которая выше приведена не работает :az: Меня омыватели интересуют только в части отмазы при езде с ксеноном, а если при этом еще и фары мыть будут, то ваще супер

Привет честному народу!!!! В двух словах..-Я "Тарраканник" всего три дня(не жалею).Последние десятилетие утюжил асфальт на МВ-190 спортлайн,потом МВ-210 лупатый.НАДОЕЛО,надоело кланяться каждой ямке,ухабине...На 210 стояли омыватели высокого давления,вещь удобная..но взбрызнул и жидкость почти моментом сохнет..Дворники намного удобнее и по деньгам экономичнее,а для того что бы сохранить стекло фары всего навсего надо на фару наклеить бронь-пленку для фар(установка и тонировка стекол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хай всем. Установил сегодня фароомыватель марки sho-me. Есть фото по установке. как вставить в сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщениии есть "расширеная форма" там "обзор", выбираешь фотки из своего компа и "загрузить", потом "вставить в сообщение". Там только размер фоток надо уменьшать, мне знакомый установил спец. программу.

(как смог пояснил.... сам ваще не шарю :bn::huh::wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8059-0-50197600-1351356995_thumb.jp

Внутри коробки с надписью Sho-me было это:

post-8059-0-39380700-1351357113_thumb.jp

Далее приобрел бочек омывателя для ВАЗ 2101 нового образца:

post-8059-0-46800700-1351357252_thumb.jp

post-8059-0-06852600-1351357293_thumb.jp

Далее меняем местами насосы, но необходимо расширить отверстие под новый насос до 16мм.:

post-8059-0-80997300-1351357418_thumb.jp

Далее в следующем сообщении

Намечаем место установки под фароомыватели. Желательно сначало снять фару, осмотреть внутренную часть бампера на предмет свободного места. Янаметил место установки по середине между ближним и дальним светом:

post-8059-0-98225000-1351358048_thumb.jp

post-8059-0-76910300-1351358086_thumb.jp

post-8059-0-31186400-1351358126_thumb.jp

post-8059-0-50227400-1351358197_thumb.jp

продолжение в следующем сообщении

post-8059-0-74806100-1351358370_thumb.jp

post-8059-0-13779600-1351358413_thumb.jp

post-8059-0-73076600-1351358447_thumb.jp

После монтажа форсунок переходим к монтажу резиновой трубки. Примерно посередине должен быть расположен клапан, к которому подводят вход омывайки, и два выхода для левой и правой форсунок. На фото я примерно нарисовал как проходит резиновый шланг за бемпером. Так же было неудобство натягивания шланка на форсунку, так как конструкцией форсунке предусмотрено сначало закреплениее ее на бампере, а потом одевание шланга.

post-8059-0-03583500-1351358851_thumb.jp

post-8059-0-51843000-1351358961_thumb.jp

далее я закрепил бочек омывателя рядом с топливным фильтром. Крепления изготовил из подручных материало (алюменевый профиль, куски жести, болты на М6-3шт, куски резины.:

post-8059-0-08896600-1351359233_thumb.jp

post-8059-0-72943400-1351359371_thumb.jp

проводку протянул примерно так:

post-8059-0-32110700-1351359315_thumb.jp

кнопку вмонтировал так:

post-8059-0-29515400-1351359663_thumb.jp

Питание на кнопку взял с дополнительной розетки. Когда ставил ДХО, хотел запитать еще и к ручнику, и поэтому протягивал 2-ва провода от ручника до моторного отсека через бардачек. Сверлил одно маленькое отверстие. Вобщем ручник пока не подключил, и поэто задействовал один провод. После установки и подключения необходимо настройть распылители форсунок.

Теперь необходимо пронаблюдать как покажут себя фароомыватели в эксплуатации, соответственно про расход и эфективность сказать не могу. Как только будет информация по эксплуатации обязательно напишу.

Если будут вопросы пишите, что знаю расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Кулёк! Хороший отчёт!

По омывателям скажу так: Прикольная ИГРУШКА. Не стОит ждать от него невозможного. До чистого фары он не отмывает. Так, только чуть помогает. Для достижения мало-мальски заметного эффекта, необходимо стёкла фар ещё и МЕХАНИЧЕСКИ потереть. А это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с ВОлгарями, у них на волгал 02х ставили фароомыватели, говорят ваще вещь, все отбивает и отмывает. Не будет справляться, значит воткну насос от волги. Он у них отдельно от бочка стоит!

Ну как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куль! тебе респект и уважуха, молодец!, спасибо! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...