Перейти к содержанию

Диз.топливо


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ! Парни посмотрите что происходит с соляркой которая отстоялась в холодном гараже при -30 -40 в течении месяца.Что это за осадки-парафин?Если эту соляру занести в тепло,то осадок исчезнет.Если слить до осадков,то есть осадки убрать,не будет ли солярка "сухой" что может сказаться на работе насоса.Какие есть мнения?

С ув.Agan86

post-984-1265043441,5_thumb.jpg

post-984-1265043503,65_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! Парни посмотрите что происходит с соляркой которая отстоялась в холодном гараже при -30 -40 в течении месяца.Что это за осадки-парафин?Если эту соляру занести в тепло,то осадок исчезнет.Если слить до осадков,то есть осадки убрать,не будет ли солярка "сухой" что может сказаться на работе насоса.Какие есть мнения?

С ув.Agan86

В тепле этот осадок в основном растворится , останется только уже грязь . И когда уже саляра будет тёплой , тогда уже и ещё антигеля туда бы бухнуть , но в пределах разумного . А по поводу парафина в заляре , так он ведь тоже когда-то считался смазывающим топл. систему - веществом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тепле этот осадок в основном растворится , останется только уже грязь . И когда уже саляра будет тёплой , тогда уже и ещё антигеля туда бы бухнуть , но в пределах разумного . А по поводу парафина в заляре , так он ведь тоже когда-то считался смазывающим топл. систему - веществом .

То что парафин смазывает это понятно,но по моему в таком объеме на столько топлива-многовато.А за какой антигель ты говоришь fantjk' ?

И еще у меня вопрос:что за гель применяется в наших вискомуфтах и где ее можно взять?Может кто знает,подскажите.У товарища на 2,5 вчера накрылась вискомуфта,нужен какой то гель.Кого не спрашиваем никто толком не знает.Я у себя на 2,9 еще в том году поставил эл.вентилятор,поэтому пока проблем нет,а родной вентилятор лежит разобранный,что бы собрать нужен этот самый гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмерзла солярочка у тебя! Правильно было сказано, надо антигель добавлять в не замерзшую солярку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмерзла солярочка у тебя! Правильно было сказано, надо антигель добавлять в не замерзшую солярку

Привет Admin! Дело в том что это не лед,а какая то белая муть,по консистенции такая же как солярка,немного гуще,говорят это оседает парафин и всякие присадки которые с избытком добавляют в наше Д,Т.Солярка кстати зимняя,но факт есть факт.

С ув.Agan86

Привет Admin! Дело в том что это не лед,а какая то белая муть,по консистенции такая же как солярка,немного гуще,говорят это оседает парафин и всякие присадки которые с избытком добавляют в наше Д,Т.Солярка кстати зимняя,но факт есть факт.

С ув.Agan86

Семеныч благодарю за подробное объяснение по вискомуфте,если я правильно понял,ее нельзя отремонтировать не зная сколько геля нужно на данную муфту?Только в этом причина?Вот я свою снял из за того что завизжал подшипник,так она вся целая,износов вот этих спиралевидных канавок нет,то есть диски на сухую друг о дружку не терлись и на глазок гель туда добавлять опасно?

Изменено пользователем Agan86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Admin! Дело в том что это не лед,а какая то белая муть,по консистенции такая же как солярка,немного гуще,говорят это оседает парафин и всякие присадки которые с избытком добавляют в наше Д,Т.Солярка кстати зимняя,но факт есть факт.

С ув.Agan86

'Agan86' Привет! У меня так же соляра хранится в плассмассовых канистрах (30 и 40л.). По практике хранения и разбавлению соляры антигелем - делаю свою оценку:

  Т.к. имел практику переливания летней соляры из канистры в канистру при низкой температуре - парафин не осаждается внизу канистры, а хаотически распределён по всему объёму канистры и имеет вид прозрачной соплевидной массы, которая периодически, в виде отдельных сгустков, блуждает в ёмкости. При добовлении в такую канистру антигеля, в низкие температуры, не происходит желаемой химической реакции по разбавлению парафина (может быть не описана технология достижения желаемого результата - все антигели импортные) и в результате происходит мутный осадок (по высоте эти осадки разнятся в зависимости от фирмы-изготовителя того или иного антигеля). Ранее данные опыты уже выставлялись на фото. Но стоит температуре Ох.Возд. подняться выше, да ещё немно размешав данную суспензию, на следующий день - вся канистра с низу - доверху - чиста,как слеза. Отсюда вывод - не так страшен чёрт, как его малютки... Рулим дальше. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Agan86' Привет! У меня так же соляра хранится в плассмассовых канистрах (30 и 40л.). По практике хранения и разбавлению соляры антигелем - делаю свою оценку:

Т.к. имел практику переливания летней соляры из канистры в канистру при низкой температуре - парафин не осаждается внизу канистры, а хаотически распределён по всему объёму канистры и имеет вид прозрачной соплевидной массы, которая периодически, в виде отдельных сгустков, блуждает в ёмкости. При добовлении в такую канистру антигеля, в низкие температуры, не происходит желаемой химической реакции по разбавлению парафина (может быть не описана технология достижения желаемого результата - все антигели импортные) и в результате происходит мутный осадок (по высоте эти осадки разнятся в зависимости от фирмы-изготовителя того или иного антигеля). Ранее данные опыты уже выставлялись на фото. Но стоит температуре Ох.Возд. подняться выше, да ещё немно размешав данную суспензию, на следующий день - вся канистра с низу - доверху - чиста,как слеза. Отсюда вывод - не так страшен чёрт, как его малютки... Рулим дальше.

Привет 'Рыболов' !Так то оно так,но может стоит эту муть отделять пока минус на улице? Хотя летом все будет то же самое,просто ничего не видно,солярка чистая.В общем рулим дальше,как ты говоришь!

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет 'Рыболов' !Так то оно так,но может стоит эту муть отделять пока минус на улице? Хотя летом все будет то же самое,просто ничего не видно,солярка чистая.В общем рулим дальше,как ты говоришь!

С ув.Agan86

   Ты знаешь, я пробовал сливать эту муть в отдельную канистру, но в результате этого слива на следующий день - как описал выше - всё чисто,  заливал в бак и без проблем - соляру то жалко! А по описаню на антигель, ко всему прочему, много положительных свойств для ТНВД и самое главное - для форсунок. 

С ув. Рыболов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ты знаешь, я пробовал сливать эту муть в отдельную канистру, но в результате этого слива на следующий день - как описал выше - всё чисто,  заливал в бак и без проблем - соляру то жалко! А по описаню на антигель, ко всему прочему, много положительных свойств для ТНВД и самое главное - для форсунок. 

С ув. Рыболов.

Привет автоколегам!Полностью подтверждаю выложиные фото и описание "Agan86"вид солярки.Сам работаю двадцать лет на дизилях.Из них 18-ть на северах. При понижении температуры до низких значений,образуются "хлопья".Светил фонариком в бак,так там брауновское движение этих хлопьев.А при тем.за-40 получается вот такой осадок.Что там в этом осадке-это отдельная тема.Но факт остаётся фактом.Может это особенности климатических условий,нехватка кислорода и.т.д.Нам важно,чтоб наш любимец не болел,и как говорит Рыболов....Рулим дальше!

С ув.VAM86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем Хай!!! не давно купил ближе к Морозам грядущим, Хайгировский антигель,  сегодня утром -10 было, машина завелась отлично , но уже чувствует мороз, солярка то летняя!!! Вот решил посмотреть как там наша присадка , думал залить. , (лежала в гараже) и что я вижу, ужас, открываю банку а там самый настоящий Кисель!!! так как теперь доверять этим производителям??? Теперь все больше убеждаюсь что всякой Химии не стоить верить. , уже начинать откатывать вторую ЗИМУ и ни когда еще Лил!!! доверяю проверенным Подогревам- ИМХО!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Хай!!! не давно купил ближе к Морозам грядущим, Хайгировский антигель,  сегодня утром -10 было, машина завелась отлично , но уже чувствует мороз, солярка то летняя!!! Вот решил посмотреть как там наша присадка , думал залить. , (лежала в гараже) и что я вижу, ужас, открываю банку а там самый настоящий Кисель!!! так как теперь доверять этим производителям??? Теперь все больше убеждаюсь что всякой Химии не стоить верить. , уже начинать откатывать вторую ЗИМУ и ни когда еще Лил!!! доверяю проверенным Подогревам- ИМХО!! 

Не спеши ругать производителей. Не путай антигель с размораживателем солярки. Антигель это химический продукт, который вступая в в реакцию с солярой, не дает кристаллам парафина сращиваться, т.е. образовывать кристаллическую решетку. Сам по себе в чистом виде антигель замерзает. Добавляется он в теплую соляру, не ниже +5С* (как правило), если залить в замороженную или начинающую мутнеть, толку не будет.

Для этого как раз существует размораживатель, это не что иное как растворитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши ругать производителей. Не путай антигель с размораживателем солярки. Антигель это химический продукт, который вступая в в реакцию с солярой, не дает кристаллам парафина сращиваться, т.е. образовывать кристаллическую решетку. Сам по себе в чистом виде антигель замерзает. Добавляется он в теплую соляру, не ниже +5С* (как правило), если залить в замороженную или начинающую мутнеть, толку не будет.

Для этого как раз существует размораживатель, это не что иное как растворитель.

возможно есть разница!!! Просто когда покупал продавец зарекаясь убеждал что это самая лучшая присадка!!! И проблем не будет с ней!!

тогда еще вопрос, попутный!!! Как ранее говрил , что ездил в -35 при чем по трассе(еще холоднее) без  всякой Химии, тогда наверно можно и продолжать Ездить без этого.?? если Свечи нормальные и стоит Подогрев!?? Или все же стоит , химия не вредна ли для и ТНВД и т.д???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно есть разница!!! Просто когда покупал продавец зарекаясь убеждал что это самая лучшая присадка!!! И проблем не будет с ней!!

тогда еще вопрос, попутный!!! Как ранее говрил , что ездил в -35 при чем по трассе(еще холоднее) без  всякой Химии, тогда наверно можно и продолжать Ездить без этого.?? если Свечи нормальные и стоит Подогрев!?? Или все же стоит , химия не вредна ли для и ТНВД и т.д???

А для кого инструкцию пишут? Продавцы встречаются разные. Если тебя один "обул", это не значит что надо отказываться от присадок совсем. На летней соляре в -35С* ты не поездишь. Изучи инструкцию, собери отзывы, попробуй что тебе советуют. А дальше делай выводы.

Представь, если бы ты хотел приготовить кофе на холодной воде и у тебя ничего не вышло, кто виноват? Плохой кофе, или вода?

возможно есть разница!!! Просто когда покупал продавец зарекаясь убеждал что это самая лучшая присадка!!! И проблем не будет с ней!!

тогда еще вопрос, попутный!!! Как ранее говрил , что ездил в -35 при чем по трассе(еще холоднее) без  всякой Химии, тогда наверно можно и продолжать Ездить без этого.?? если Свечи нормальные и стоит Подогрев!?? Или все же стоит , химия не вредна ли для и ТНВД и т.д???

С химией надо аккуратно, тогда всё будет :ay:ОК , иногда она даже полезна :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно есть разница!!! Просто когда покупал продавец зарекаясь убеждал что это самая лучшая присадка!!! И проблем не будет с ней!!

тогда еще вопрос, попутный!!! Как ранее говрил , что ездил в -35 при чем по трассе(еще холоднее) без  всякой Химии, тогда наверно можно и продолжать Ездить без этого.?? если Свечи нормальные и стоит Подогрев!?? Или все же стоит , химия не вредна ли для и ТНВД и т.д???

   И то и другое - химия. Органические присадки отсутствуют. Всё влияет на работу ТНВД! Путем использования всей этой химии уменьшаются  смазывающие свойства солярки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Просвящение !! В следующий раз буду Внимательней!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Хай!!! не давно купил ближе к Морозам грядущим, Хайгировский антигель, сегодня утром -10 было, машина завелась отлично , но уже чувствует мороз, солярка то летняя!!! Вот решил посмотреть как там наша присадка , думал залить. , (лежала в гараже) и что я вижу, ужас, открываю банку а там самый настоящий Кисель!!! так как теперь доверять этим производителям??? Теперь все больше убеждаюсь что всякой Химии не стоить верить. , уже начинать откатывать вторую ЗИМУ и ни когда еще Лил!!! доверяю проверенным Подогревам- ИМХО!!

Гарри правильно сказал насчёт антигеля. Сам по себе он замерзает, превращаясь, как ты заметил в кисель. Лично я использую именно такой, когда прогноз обещает ниже 20ти. Тогда достаточно 50 гр. на бак. Если ближе к 30ти, тогда уже стакан ( т.е. 250 гр.) ей поднеси! Делаю так. С вечера заезжаю на заправку, вливаю антигель, и, до полного бака! Пока до дома доезжаю, успевает перемешаться. А эффект чувствуется буквально на первых метрах. Мотор начинает работать заметно мягче и лучше тянуть. Но всё это справедливо только для зимней солярки. В летнюю надо существенно больше ( даже не знаю сколько, никогда с летней не экспериментировал ). По поводу езды в сильные морозы без химии. Если есть "Вебаста", утром, конечно заведёшься. А как насчёт перемерзания топливопроводов на ходу? Тут "Вебаста" не поможет, ведь греет она только двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно есть разница!!! Просто когда покупал продавец зарекаясь убеждал что это самая лучшая присадка!!! И проблем не будет с ней!!

тогда еще вопрос, попутный!!! Как ранее говрил , что ездил в -35 при чем по трассе(еще холоднее) без  всякой Химии, тогда наверно можно и продолжать Ездить без этого.?? если Свечи нормальные и стоит Подогрев!?? Или все же стоит , химия не вредна ли для и ТНВД и т.д???

Использую эту присадку уже три года с момента покупки Террика нареканий нет если правильно использовать. В прошлом году были на рыбалке при температуре -43, с использованием данной присадки проблем не возникло а на самой банке у нас в магазинах наклейки наклеивают в которых предупредают что надо использовать при положительной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

а если взять бочку с чистой-"сухой", без парафина, соляркой и добавить туда гр.100 масла для 2-х тактников... будет ли такая солярочка полезней зимой?

забыл добавить- только для двигателей объемом 2.5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

а если взять бочку с чистой-"сухой", без парафина, соляркой и добавить туда гр.100 масла для 2-х тактников... будет ли такая солярочка полезней зимой?

забыл добавить- только для двигателей объемом 2.5...

Вопрос, где взять такую соляру?

100гр. будет маловато на бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15   1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15   1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15   1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15   1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

 У меня на работе у парнишки Мицубиси Паджеро Спорт,дак в официальной книжке вот что написано,по двигателю 4D56(читай D4BH):

post-1833-045203700 1289579302_thumb.jpg

post-1833-044467200 1289579324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15 1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15 1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15 1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем привет! Я слышал что бензин категорически нельзя добавлять в соляру,с чем это связано я не знаю,но дальнобойщики против таких смешиваний. Сам я в сильные морозы(от-35 и ниже)добавляю керосин что то же не есть хорошо,но выбор невелик.К присадкам отношусь очень осторожно,к любым.Когда я летом ремонтировал свои форсунки на 2,9,мне мастер этот подробно объяснил что происходит с нашими форсунками при таком давлении и температуре при добавлении присадок.Не верить ему у меня нет оснований.Так что думайте сами.

С ув.Agan86

У меня на работе у парнишки Мицубиси Паджеро Спорт,дак в официальной книжке вот что написано,по двигателю 4D56(читай D4BH):

lyoha_yak прочел твое сообщение после того как свое отправил.Так понимаю все зависит от мотора,его топливной.На 260 КрАзах не знаю как сейчас,но раньше был рядом с основным баком небольшой бачок под бензин.В сильные морозы рекомендовали запускать двигатель на бензине,а потом переключаться на солярку.С развитием новых технологий в производстве двигателей,с наворотами из за которых из ничего добиваются повышенных мощностей,сейчас очень сложно разобраться что кому можно,а что нельзя.Как говорят:"что русскому хорошо,то немцу смерть".(думаю речь идет о сибирских морозах).Так же и здесь,в один движок можно,для другого это смерть.Читайте больше парни,сам за всякими новшествами не уследишь.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что бензин категорически нельзя добавлять в соляру,с чем это связано я не знаю,но дальнобойщики против таких смешиваний.

Про бензин, точно слышал, хотя, на Икарусы нам официально выдавали по 40л. в сильные морозы. Керосин, действительно лучше, но его тяжелее найти. Теперь об "Антигеле". Парни! Я его пользовал на трёх дизелях и собираюсь пользовать на четвёртом! Никаких отрицательных последствий не замечено! Наоборот, двигун работает заметно мягче и лучше тянет. Повторю, при морозах около 20ти, 50 гр. на бак. Если ниже, к 30ти давит, тогда стакан (250 гр.). Антигель от "ХАЙГИРа".

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Дизель - он и в Баку дизель!   Всякое   химическое вмешательство в структуру дизтоплива - риск для самого вмешиваещегося!  Нам остаётся уповать на добропорядочность нефтеперегонных заводов. Моё мнение - любое индивидуальное  вмешательство в процесс приготовления (при полном не знании всей технологии приготовления), присадочности, добавления всякой мутоты (извените за  вульгарность),  влечёт только к негативным последствиям!   

Про бензин, точно слышал, хотя, на Икарусы нам официально выдавали по 40л. в сильные морозы. Керосин, действительно лучше, но его тяжелее найти. Теперь об "Антигеле". Парни! Я его пользовал   на трёх дизелях  и собираюсь пользовать на четвёртом! Никаких отрицательных последствий не замечено! Наоборот, двигун работает заметно мягче и лучше тянет.  Повторю, при морозах около 20ти, 50 гр. на бак. Если ниже, к 30ти давит, тогда стакан (250 гр.). Антигель  от "ХАЙГИРа".

   Пробовал Хайгировский антигель этой зимой. (февраль - март). Заливал в соответствии с рекомендациями в прозрачную канистру 40 литр. со взбалтыванием. Через 2-3 дня стояния на морозе ( в гараже), в канистре - осадок непонятной "жижи" на 1/4 бака!  (Практика применения). 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15 1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15 1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем добрый вечер!!! Сегодня менял распылитили на форсах, и поинтересовался у одного деда он уже 30лет дизелями занимается. Вопрос был таков - заливает ли он присадку в ДТ , по его словам Сколько лет езжу ни разу не лил химию, если морозы до -15 1:4 с бензином, если ниже то 1:3 и машина говорит работает отлично!!! Кто и как к этому относится???

Всем здрасти. я проехал уже две зимы лил зимой только зимнюю соляру .Прекрасно двигатель работал и в-35 и -45 гудел и тарахтел как летом. На летней ездил пока не стукнуло -18 потом добавил туда зимней и опять ездил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...