Перейти к содержанию

Из переднего бампера выпало...


Рекомендуемые сообщения

При осмотре переднего бампера своего терракана на предмет починки трещины, в руку неожиданно выпал некий девайс на проводе. По следам двухстороннего скотча на бампере, датчик этот, а точнее оба "смотрели" вперёд по ходу движения. При демонтаже обнаружил, что девайс был подключен к аккумулятору напрямую клеммами. Красный провод с предохранителем - к плюсу, черый - к минусу. Больше никаких проводов никуда не уходит. Что ЭТО??

post-1-1266435873,71_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре переднего бампера своего терракана на предмет починки трещины, в руку неожиданно выпал некий девайс на проводе. По следам двухстороннего скотча на бампере, датчик этот, а точнее оба "смотрели" вперёд по ходу движения. При демонтаже обнаружил, что девайс был подключен к аккумулятору напрямую клеммами. Красный провод с предохранителем - к плюсу, черый - к минусу. Больше никаких проводов никуда не уходит. Что ЭТО??

Первый раз такие штучки вижу, фотку на телефон закачал, поспрашиваю у знакомых электриков, самому аж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре переднего бампера своего терракана на предмет починки трещины, в руку неожиданно выпал некий девайс на проводе. По следам двухстороннего скотча на бампере, датчик этот, а точнее оба "смотрели" вперёд по ходу движения. При демонтаже обнаружил, что девайс был подключен к аккумулятору напрямую клеммами. Красный провод с предохранителем - к плюсу, черый - к минусу. Больше никаких проводов никуда не уходит. Что ЭТО??

А там не светодиоды случаем?

У нас на работе тусовался таурег, у него сквозь решетку радиатора виднелись светодиоды или лампы маленькие, мигающие, синего и красного цвета, может это из этой же серии....

Давай внутренности девайса, помозгуем!

Что ещё может быть?

Датчики парковки какие-нить.... или на крузаках нынче идут видеокамеры, чтоб "видеть" что под машину попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такие штучки вижу, фотку на телефон закачал, поспрашиваю у знакомых электриков, самому аж интересно.

Я тоже не видал ещё такие мульки . Да и подключены были на постоянку без всякого управления извне . Остаётся только гадать что же это может быть . Попробую предположить что эта мулька является какой-нибудь приспособой для поставки помех при работе гаишного сканера на скорость . И в конце то концов ведь есть же у нас путные электроэлектронщики - так что выдайте народу что же это за прибамбас такой , действительно интересно до безобразия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постоянку может быть только подключено какое-нить ультразвуковое устройство для отпугивания грызунов, все остальные прибамбасы не имеет смысл подключать таким способом.

Но тогда почему их два и оба спереди :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Может машина была из Австралии и там так отпугивали кенгурят и их родителей?  :az:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Может машина была из Австралии и там так отпугивали кенгурят и их родителей?  :az:  

Версия с отпугиванием кАрейских ГАИшников мне больше нравиЦа :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в салоне никаких странных проборов, приспособ не наблюдается? Может, это действительно датчик какой-то, а информация по радиоканалу передается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в салоне никаких странных проборов, приспособ не наблюдается? Может, это действительно датчик какой-то, а информация по радиоканалу передается...

Да уж загадка века.

Скорее всего Гарри прав - это какая-то штука чтоб грызунов отпугивать.

У меня в переднем бампере нет ничего- никаких датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж загадка века.

Скорее всего Гарри прав - это какая-то штука чтоб грызунов отпугивать.

У меня в переднем бампере нет ничего- никаких датчиков.

   Такое впечатление, что грызуны атакуют 24 часа в сутки - ведь подключение постоянное на аккум. В общем - головная боль по определению этой ...уйни! А может инопланетяне поработали?  :bi: Что-то не ясно по месту появления данного чуда? Россия ведь большая.   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре переднего бампера своего терракана на предмет починки трещины, в руку неожиданно выпал некий девайс на проводе. По следам двухстороннего скотча на бампере, датчик этот, а точнее оба "смотрели" вперёд по ходу движения. При демонтаже обнаружил, что девайс был подключен к аккумулятору напрямую клеммами. Красный провод с предохранителем - к плюсу, черый - к минусу. Больше никаких проводов никуда не уходит. Что ЭТО??

  Господин! Ты чётко определись с профилем. А то уже все не спят и думают - в каком месте России и в каком мануале искать твои заморочки? Ну. ты даёшь!?   

А в салоне никаких странных проборов, приспособ не наблюдается? Может, это действительно датчик какой-то, а информация по радиоканалу передается...

'Kirasir', знаешь по какому - по иноплонетному от Наполеона!  (моё предположение). 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xaat,  твой авто пасут спецслужбы :bi: - это жучок 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно что-то вот из этой оперы: http://www.smart-cod...g/_item123.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жучок - не жучок, а передатчик какой-нибудь спутниковой охранной системы вполне может быть.

Не. у устройства по ссылке есть выход, а тут только питание. Выход, значит, по радиоканалу...

И, тем более, зачем 2 штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бампере тоже такая штука вмонтирована, я думал датчик какой то , озадачили,

надо посмотреть куда идут провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре переднего бампера своего терракана на предмет починки трещины, в руку неожиданно выпал некий девайс на проводе. По следам двухстороннего скотча на бампере, датчик этот, а точнее оба "смотрели" вперёд по ходу движения. При демонтаже обнаружил, что девайс был подключен к аккумулятору напрямую клеммами. Красный провод с предохранителем - к плюсу, черый - к минусу. Больше никаких проводов никуда не уходит. Что ЭТО??

Вскрой осторожно плассмассу типа скальпелем ,сфоткой и вылож печатную плату,а мы обмозгуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто потрясён, что мой вопрос вызвал целый шквал ответов и предположений. От души спасибо.

Итак, данный девайс был вскрыт. Несмотря на то, что стык половинок корпуса был хорошо промазан силиконовым герметиком, один из "датчиков" всё же погиб (скорее всего), от воды. Датчики хоть и собраны на одинаковых печатных платах, но схемы у них разные. Под стальным экраном нет ничего особенного: несколько SMD-резисторов и конденсаторов. Ни антенн, ни колебательных контуров не наблюдается, поэтому связь по радио с чем-нибудь отменяется. Микросхема IL393 - это двойной компаратор. Сам блестящий датчик не имеет никакой маркировки. Между собой устройства соединены желтым проводом. И на этом мысль заканчивается...

Вот все фотки...

post-2793-1266506023,27_thumb.jpg

post-2793-1266506329,71_thumb.jpg

post-2793-1266506417,18_thumb.jpg

Изменено пользователем Xaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто потрясён, что мой вопрос вызвал целый шквал ответов и предположений. От души спасибо.

Итак, данный девайс был вскрыт. Несмотря на то, что стык половинок корпуса был хорошо промазан силиконовым герметиком, один из "датчиков" всё же погиб (скорее всего), от воды. Датчики хоть и собраны на одинаковых печатных платах, но схемы у них разные. Под стальным экраном нет ничего особенного: несколько SMD-резисторов и конденсаторов. Ни антенн, ни колебательных контуров не наблюдается, поэтому связь по радио с чем-нибудь отменяется. Микросхема IL393 - это двойной компаратор. Сам блестящий датчик не имеет никакой маркировки. Между собой устройства соединены желтым проводом. И на этом мысль заканчивается...

Вот все фотки...

Офигеть !!!!!!!!!!!!! ты машину не у Джеймса бонда купил?????????????:bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто потрясён, что мой вопрос вызвал целый шквал ответов и предположений. От души спасибо.

Итак, данный девайс был вскрыт. Несмотря на то, что стык половинок корпуса был хорошо промазан силиконовым герметиком, один из "датчиков" всё же погиб (скорее всего), от воды. Датчики хоть и собраны на одинаковых печатных платах, но схемы у них разные. Под стальным экраном нет ничего особенного: несколько SMD-резисторов и конденсаторов. Ни антенн, ни колебательных контуров не наблюдается, поэтому связь по радио с чем-нибудь отменяется. Микросхема IL393 - это двойной компаратор. Сам блестящий датчик не имеет никакой маркировки. Между собой устройства соединены желтым проводом. И на этом мысль заканчивается...

Вот все фотки...

   Напиши - из каких краёв машина? Что за датчик и для чего? У меня есть подозрение, что это датчики по отпугиванию грызунов, которые жрут проводку. А это современный подход. Отсутствие маркировок - незапатентовонное Ноу- Хау, находящееся в опытной эксплуатации.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть !!!!!!!!!!!!! ты машину не у Джеймса бонда купил?????????????af.gif

Н-да.... учитывая простоту схемы и ограниченное количество проводов, это действительно очень похоже на ультразвуковой отпугиватель....

Где-то уже были сообщения на форуме о забравшихся под капот и даже в салон крысах и прочих "насекомых"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.... учитывая простоту схемы и ограниченное количество проводов, это действительно очень похоже на ультразвуковой отпугиватель....

Где-то уже были сообщения на форуме о забравшихся под капот и даже в салон крысах и прочих "насекомых"...

На некоторых полупроводниковых приборах не обязательно ставить акустические элементы. Мне кажется, что эти линзы являются отражателями сигналов самих микросхем и п/п элементов, которые рассеивают сигналы отпугивания.   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши - из каких краёв машина? Что за датчик и для чего? У меня есть подозрение, что это датчики по отпугиванию грызунов, которые жрут проводку. А это современный подход. Отсутствие маркировок - незапатентовонное Ноу- Хау, находящееся в опытной эксплуатации.

Машина внутрикорейская 2001 года. По дороге из Кореи в Иркутск потерялся CD-ченджер и, возможно, телевизор, поскольку на заднем стекле телевизионная антенна осталась, а её штеккер питания лежит у гнезда 12 вольт, что рядом с селектором АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина внутрикорейская 2001 года. По дороге из Кореи в Иркутск потерялся CD-ченджер и, возможно, телевизор, поскольку на заднем стекле телевизионная антенна осталась, а её штеккер питания лежит у гнезда 12 вольт, что рядом с селектором АКПП...

   Ну Корейцы, ну молодцы! Всё продумали. И почему у наших так мало мозгов?  Что ты имеешь ввиду под антенной на заднем стекле? Если по водительской стороне, то это чисто для радио. Для теле не слыхивал?  Если всё таки теле, то сфоткай - интересно. Жена хочет телевизор смотреть на природе. а с антенной пока вопрос.  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Корейцы, ну молодцы! Всё продумали. И почему у наших так мало мозгов? Что ты имеешь ввиду под антенной на заднем стекле? Если по водительской стороне, то это чисто для радио. Для теле не слыхивал? Если всё таки теле, то сфоткай - интересно. Жена хочет телевизор смотреть на природе. а с антенной пока вопрос.

Я в курсе про штатную антенну радио, что на заднем левом стекле наклеена, подобно обогревателю стекла. Такая конструкция мне по душе. А телевизионная антенна - не родная, наклеена на правом заднем стекле на двухсторонний скотч. Я погуглил по её названию и на каком-то иностранном сайте выискал, что она телевизионная. Демонтирую я её, и сфотаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих друзей сказал что это похоже на какую то фигню которая помехи устраняет (не помню как назвал, заумно как то), больше никто не знает что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...