Перейти к содержанию

ремонт двигателя


Рекомендуемые сообщения

Да,досталось ему не слабо.Ну если уж разобрал,то я так понимаю,что всю поршневую под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, только поршень 3 цилиндра в сборе и комплект колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vovanich сказал:

Нет, только поршень 3 цилиндра в сборе и комплект колец.

А вибрацию заполучить не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сашка на Таракашке сказал:

А вибрацию заполучить не боишься?

Так сказали в сервисе, что будут менять, якобы три остальных поршня в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vovanich сказал:

Так сказали в сервисе, что будут менять, якобы три остальных поршня в хорошем состоянии.

Просто я делаю авто дистанционно, сам в Краснодаре, а делают в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vovanich сказал:

Нет, только поршень 3 цилиндра в сборе и комплект колец.

Конечно хозяин барин,но если бы я делал свой движок,то поменял бы все.Сам процесс замены не трудоемкий,а вот демонтаж и установка дело довольно геморойное. Ты бы  прилично увеличил ресурс  двигателя,а так жди когда лягут остальные. Как минимум,замена колец на остальных поршнях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я вот давеча гену лечил, так менял всё что под сомнение попадает, что бы не оставлять "завтрашних забот". Монтаж-демонтаж это и время и средства дополнительные. Лечение всегда дороже профилактики обходится. Все вмешательства в двиг всегда геморойнее и дороже чем нависняк разный. Но так-то - тебе решать. Присоединюсь к предыдущему оратору:  хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средства неплохие если брать хотя бы минимум потерь в случае если накроется другой поршень через несколько дней после ремонта, при том что если двигатель уже разобран то увеличение не большое от замены всёй поршневой сейчас  (полная стоимость работы,стоимость поршня, комплекта колец, прокладки и т.д. могут быть просто выброшены)  и как правильно сказали вибрацию точно заполучишь судя по тому что мастера предложили заменить поршень один то и взвешивать они их вряд ли будут

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vovanich сказал:

Так сказали в сервисе, что будут менять, якобы три остальных поршня в хорошем состоянии.

А ты сам подумай,если подгорел один поршень то и остальным скорее всего досталось. Поршень конечно мог подгореть из за неправильной работы форсунки.Плохой распыл или вообще писала струей,бывает,что вообще прогорает дыра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кольца будут менять на всех поршня! Они продаются только комплектом, как мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, решать тебе, ты мальчик взрослый. Однако, прислушайся к клубням, они плохого не посоветуют. Меняй все четыре поршня! Тем более, что, как ты говоришь, кольца собираются менять на всех. Значит все вынимать будут. Что остаётся-то? Купить не один поршень, а четыре. Разница по деньгам получится минимальная, зато головняка потом не получишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут вообще нет темы для споров. Движок сдернут и разобран, так делать полную капиталку. Только вот вопрос если слесаря определяют состояние поршневой на глаз не беря а руки измерительный инструмент, то после сборки можно получить не только вибрацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, седойД сказал:

Мне кажется тут вообще нет темы для споров. Движок сдернут и разобран, так делать полную капиталку. Только вот вопрос если слесаря определяют состояние поршневой на глаз не беря а руки измерительный инструмент, то после сборки можно получить не только вибрацию.

 

Кстати, да! И вообще, что это за мотористы, которые ПРЕДЛАГАЮТ заменить один поршень?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Кстати, да! И вообще, что это за мотористы, которые ПРЕДЛАГАЮТ заменить один поршень?!

Именно! 86.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 02.02.2014 в 16:14, Vovan сказал:

 

  Все работает как и должно. Пусть механики не беспокоятся. Гильзы заменяются просто, так как не прессуются. Главное правильная протяжка болтов головки блока и сам блок в допусках по плоскости. Прокладку гбц по качеству считаю немецкую (Viktor Reinz) пятислойную. Но поставил последний раз оригинальную. Тоже нормально и чуть подешевле.

Доброго времени суток. Подскажите добрые люди как поменять гильзы в блоке j3. Если они «мокрые», чем они фиксируются снизу? Вставляются просто сверху или все же надо снимать поршни и все по старой схеме с заменой вкладышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2016 в 10:55, Vovanich сказал:

Нет, только поршень 3 цилиндра в сборе и комплект колец.

Доброго времени суток. Подскажите добрые люди как поменять гильзы в блоке j3. Если они «мокрые», чем они фиксируются снизу? Вставляются просто сверху или все же надо снимать поршни и все по старой схеме с заменой вкладышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...