Перейти к содержанию

Изменение структуры "Технического" форума


  

10 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли менять структуру?

    • Да
      8
    • Нет
      1
    • Мне без разницы
      1


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение измененить структуру "Технического" форума! Сейчас в нём каша, а я хочу сделать подфорумы "Двигатель", "Подвеска" и т.д

Получится и на главной странице форума компактно и внутри форумов информативно! Голосуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так на встрече же решили так сделать, еще идеи были в каждую дерикторию добавить раздел сделай сам, с описанием и картинками(фото с отмеченными ключевыми местами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о "Сделай сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думаю тему можно снимать и приступать к делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что еще очень рано делить на подфорумы. Тем еще очень мало. Если будут повторы, тема закрывается, задавший вопрос посылается в поиск или ссылка в личку, а тема через два дня удаляется.

Или есть другой вариант. Делается отдельный подфорум, в нем одном можно открывать новые темы. Затем модератор переносит в правильный подфорум тема. Тогда да, порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что надо менять сейчас как раз, пока тем мало...(будет куча тем, вообще не разберём по разделам)! А если правильную структуру придумать, то новички как раз похожие темы создавать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно еще к форуму добавить подфорум видеоролики на тему ремонта, а то не всегда понятно на картинках. Это если позволяет объем сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может так. Будет технический подфорум. В нем подразделы - двиги, подвеска и те де. И все же будет общий техподфорум. Там создаются темы. Если проходит 2 недели после создания последнего сообщения, тема переносится в профильный подфорум. Все темы в общем техфоруме должны быть на одной странице.

Просто мне кажется это реально проблема прокликивать кучу подфорумов в поисках новых сообщений-новых тем.

Я поэтому в голосовалке и не голосую, т.к. лучше оставить все как есть чем поменять неизвестно на что.

Ruffian Создателю видеоролика нужно дружить с монтажом, иметь освещение и помощника. Если с этим ОК, то будет здорово. Иначе смотреть на выпиваемое оператором пиво, слышать мат и наблюдать черную картинку неохота;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может так. Будет технический подфорум. В нем подразделы - двиги, подвеска и те де. И все же будет общий техподфорум. Там создаются темы. Если проходит 2 недели после создания последнего сообщения, тема переносится в профильный подфорум. Все темы в общем техфоруме должны быть на одной странице.

Просто мне кажется это реально проблема прокликивать кучу подфорумов в поисках новых сообщений-новых тем.

Я поэтому в голосовалке и не голосую, т.к. лучше оставить все как есть чем поменять неизвестно на что.

Причем чтобы не зас. . рать подфорумы, через месяц полтора , если не было просмотров удалять темы.

;) В качестве предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея такая, на форуме можно ничего не менять, а создать такой раздел на сайте, вход с главной страницы, Технические данные.

И вот там уже все раскладывать по полочкам как в каталоге.

Для начала, чтобы определить структуру, купить книжки по ремонту, отсканировать их и выложить. Завести раздел сделай сам, там же и из тех форума, особо дельные советы туда переносить, ну уже с подробностями, картинками и видео(если получится у кого грамотно заснять).

А что бы много не кликать, сделать поиск чисто по этому разделу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея такая, на форуме можно ничего не менять, а создать такой раздел на сайте, вход с главной страницы, Технические данные.

И вот там уже все раскладывать по полочкам как в каталоге.

Для начала, чтобы определить структуру, купить книжки по ремонту, отсканировать их и выложить. Завести раздел сделай сам, там же и из тех форума, особо дельные советы туда переносить, ну уже с подробностями, картинками и видео(если получится у кого грамотно заснять).

А что бы много не кликать, сделать поиск чисто по этому разделу!

Интересное предложение,будем делиться опытом...такой раздел обязательно должен существовать.

К примеру,до сих пор не умею снимать поворотник,а кто то это делает за 2 секнды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение,будем делиться опытом...такой раздел обязательно должен существовать.

К примеру,до сих пор не умею снимать поворотник,а кто то это делает за 2 секнды.

Снимать его две секунды , если боковые пластмассовые направляющие отломаны и он (поворотник) крепится на саморезе сверху. А так нужно снимать фару. Это немного от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Андрея очень понравилось! Такая структура даже лучше будет, только модерировать и разбирать это всё сложнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Андрея очень понравилось! Такая структура даже лучше будет, только модерировать и разбирать это всё сложнее будет

Для этого и нужна пачка модераторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что в том разделе, открыт будет только доступ к просмотру, а добавлять туда данные будут только компетентные люди(например ColonelU, если согласится быть модератором, насколько я понимаю такие права только у админов и модеров, или если не захочет, то может просто отмечать сообщения которые имеет смысл разместить в неприкасаемом разделе).

Задукмка создать пособие по ремонту. Терраканий народ хоть знать будет куда смотреть при обращении в автосервис если сам с железом не дружит.

То есть, например раздел двигатель, все из книжки + сделай сам с картинками и видео + разные случай из техфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка.

http://FireDragon-liana.narod.ru

Мне кажется, это идеал.

На форуме Сузуки видел pdf файлы, типа статьи, из раздела Сделай сам. Если найду, выложу. Хороший русский язык, знаки препинания на месте, хорошо сделанные фото. Понятно, что на их создание было потрачено больше времени. Но это стоит того.

А эти книжки по ремонту а ля техдокументация на английском, это просто ужас, ничего непонятно непосвященному, без цветных фото никуда.

Моя мысль проста - это все можно реализовать только на знатном энтузиазме и усидчивости. Вот хотя бы сделать ФАК на основе техфорума сделать, материала уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть создадим подраздел-Двигатель и там подразделы 2,5 2,9 3,5 ???Давайте обсудим и расскажим обо особенностях моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...