Перейти к содержанию

Маршрутный компьютер


Рекомендуемые сообщения

на сколько я понял разглядывая БК на витрине магазина пришел к выводу, что отличаются они (модели) внешним видом и числом отображаемых дополнительных параметров

Сравнение товаров категории Бортовые компьютеры
 

dell.gif
dell.gif

                                                  34582card.jpg                                           34600card.jpg

 

                                             Multitronics TC 750                                  Multitronics RC-700

Тип дисплея                                  TFT цветной                                     TFT цветной

Интерфейс                                     Mini USB                                            Mini USB

Возможность подключения парктроника есть                                              есть

Голосовое сопровождение            есть                                                          есть

Место установки                      На торпедо                                                    1DIN

Таксометр                                      есть                                                          есть

Коннектор OBD2 в комплекте       есть                                                          есть

Универсальный                                да                                                              да

Наименование позиции    Бортовой компьютер                             Бортовой компьютер

Цена                                             6 240                                                           7 200

соответственно разница лишь в цене (умышленно данные взяты из первого попавшегося интернет магазина)

кроме того, если установлена 1 DIN магнитола то за БК RC 700 можно упрятать блок рации мегаджет MJ 550 (как у меня) таким образом убиваешь 2 зайцев (БК и рация) при этом не нарушая дизайнерскую гармонию подоконника на фото RC 700 реальный размер сравнительно он немного тоще панельки от магнитолы

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы потом не разочаровываться в приобретении данного девайса, лучше пусть продаван сам вам подключит и покажет что-нибудь из параметров. На 2.9 очень хорошо показывает только напругу и все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом не разочаровываться в приобретении данного девайса, лучше пусть продаван сам вам подключит и покажет что-нибудь из параметров. На 2.9 очень хорошо показывает только напругу и все.

Владимир, позволю не согласиться в теме ранее я уже писал что у меня на 2,9 не кажет. на сегодняшний день все по прежнему. основные функции работают (OBD2) вчера тыкал от безделья, даже функция температуры впускного коллектора работает. (не пугай народ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух тараканах 2,9 лично подключал и тот и тот. Продавцы тоже пытались. И ничего конкретного так и не выдал. Пришлось дарить на другие авто. Вот тебе и испуг. Лучше добавить и хороший сканер прикупить.Там да, работает. И на терах 2,5 , 3,5 тоже неплохо. Согласись. Не знаю как ты, а я уже наигрался.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух тараканах 2,9 лично подключал и тот и тот. Продавцы тоже пытались. И ничего конкретного так и не выдал. Пришлось дарить на другие авто. Вот тебе и испуг. Лучше добавить и хороший сканер прикупить.Там да, работает. И на терах 2,5 , 3,5 тоже неплохо. Согласись. Не знаю как ты, а я уже наигрался.

может мне досталась машина... (головой об пень) но ведь черт возьми работает... для сомневающихся готов кинуть фото че и как кажет а про сканер ты прав но для эксплуатации авто мне хватает: при заправке авто дерьмом (льюсь только газпромнефть) бк начинает бухтеть: "превышено время впрыска топлива, расход..." заправку сразу из списка вычеркиваешь (можно сказать что ох... москвич, но крокодил-член семьи) кроме того летом при поездке в анапу выставил оповещение при превышении тож выше 110 ростов, пробка на улице 40 в машине 20 (климат)-начал орать а стрелка даже не шелохнцлвсь со своего места...

я ни кого не агитирую...

голова не для шапки

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду проездом, заскочу покажешь. Завидки даже берут однако.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max03, подключал только к колодке или еще что-то к чему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только колодка


ну и ключ физический но это на передачу данных не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На двух тараканах 2,9 лично подключал и тот и тот. Продавцы тоже пытались. И ничего конкретного так и не выдал. Пришлось дарить на другие авто. Вот тебе и испуг. Лучше добавить и хороший сканер прикупить.Там да, работает. И на терах 2,5 , 3,5 тоже неплохо. Согласись. Не знаю как ты, а я уже наигрался.

может мне досталась машина... (головой об пень) но ведь черт возьми работает... для сомневающихся готов кинуть фото че и как кажет а про сканер ты прав но для эксплуатации авто мне хватает: при заправке авто дерьмом (льюсь только газпромнефть) бк начинает бухтеть: "превышено время впрыска топлива, расход..." заправку сразу из списка вычеркиваешь (можно сказать что ох... москвич, но крокодил-член семьи) кроме того летом при поездке в анапу выставил оповещение при превышении тож выше 110 ростов, пробка на улице 40 в машине 20 (климат)-начал орать а стрелка даже не шелохнцлвсь со своего места...

я ни кого не агитирую...

голова не для шапки

 

Братишка привет. если только есть время у тебя и возможность. скинь мне фотки настройки и подробнее про настройки. шаг за шагом. буду очень признателен. TC-750. дело в том, что в нашей стране этих моделей нету. поэтому прийдётся в своё время заказывать или с России или из за бугра. поэтому очень нужно владеть хорошей информацией. с уважением Вальдемар.      yakubovich.vladimir@hotmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "ключ физический"?

при подключении дополнительный плюс в БК заводиться от замка зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продолжу тему, Итак, есть машина с j3 vs multitronics rc 700 по просьбе valdemar1 решил скинуть за одно ему и поправочные коэффициенты, чтоб не мучался с калибровками. заодно и перепрошить, благо на сайте вышло уже несколько обновлений. но ведь правду говорят, что благими намерениями устелена дорога.... и точно, перепрошил на самую свежую прошивку и наступила ...опа. не определяет протокол и все тут. мучался 2 дня никак, хорошо что сохранился гарантийник с датой производства и по нему определил +/- версию прошивки. сделал хард несёт (до заводских настроек) и методом подбора поставил крайнюю корректно работающую прошивку. однако радость моя была не полной. т.к. поправочные коэффициенты, сохраненные на ПК напрочь отказались работать под новой прошивкой. закончилось все банально-новая калибровка бака, расхода, пробега и т.д. тех. поддержка производителя ничего внятного по телефону так и не выдала, кроме "под'езжайте, посмотрим", и за это спасибо.

сейчас стоит прошивка от какого-то октября 13 г.

з.ы. не мешайте механизму работать...

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС-750 все работает .

Счастливчик. Я на днях попытался купить/поставить такой-же. Результат - вернул обратно. Благо, ставил там же, где покупал.

Сначала не определялся протокол, потом не смог понять обороты. В итоге, буду теперь смотреть на Bluetooth адаптер. Он хоть подешевле - выкидывать не так жалко, если не заработает.

Изменено пользователем BAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё это, вроде машин один а работа БК различается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё это, вроде машин один а работа БК различается.

Прошивки БК разные, будет всё работать, если службу поддержки потормошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так закрепил


post-8059-0-50008300-1394206602_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так закрепил

attachicon.gif2014-03-07 11.48.52.jpg

А что за агрегат,если не секрет,и что показывает?Ведь у тебя 2001 год,а как писали ни один девайс 2001 года не видит и толком ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multitronics VG1031GPL

У соседей на форуме промусолено про этот аппарат. Приобрел б/у, Протокол определил автоматически. Пока только как день прошел с установкой. Нужно еще вывести ДТ за бортом, подключить к габаритам и к датчику ДУТ (хотя есть функция брать информацию с ЭБУ). Вобщем обкатываю. Показывает обороты, мгновенный расход, температуру ОЖ и т.п. Так же ошибки. ТО, таксометр, парктроник можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша компания "ИНТЕРКАР" является официальным партнером фирмы Мультитроникс.


Кто у нас приобретал данные компьютеры мы гарантируем полную техническую поддержку начиная с подключения и кончая обменом неисправного оборудования.


От себя скажу, что протокол по автомату не всегда находится, поэтому нужно вручную выбрать тип OBD2 (перебрать от 1 до 5), зайдя в раздел источники также где "скорость", "обороты", "расход",  выбрать параметр "ЭБУ"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ не стал выводить наружу, вывел в салон под рулевую колонку. Далее подключил к ДУТ. Нужно настроить таррировку бака. Показывает все что нужно. Расход по трассе 12,8л в реальном времени.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что думаете про iOBD, кто ни будь устанавливал такой девайс?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так закрепил

attachicon.gif2014-03-07 11.48.52.jpg

Потолок сутенерский!))) Круто! И идея с заменой компаса и правда порадовала

 

На тему того работает ли VC731 на 3,5 вот фотографии:

Kn-B85ZoHfI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2014 в 10:56, Garry сказал:

Наша компания "ИНТЕРКАР" является официальным партнером фирмы Мультитроникс.

Кто у нас приобретал данные компьютеры мы гарантируем полную техническую поддержку начиная с подключения и кончая обменом неисправного оборудования.

От себя скажу, что протокол по автомату не всегда находится, поэтому нужно вручную выбрать тип OBD2 (перебрать от 1 до 5), зайдя в раздел источники также где "скорость", "обороты", "расход",  выбрать параметр "ЭБУ"

Кстати, купить можно тут:

Бортовые компьютеры

Это наш магазин, поэтому заказывать можно не боясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то проблема у меня с ДУТ. Подключил к контакту на приборной панели. КОлодка IO3-2 контакт №1. В итоге начинаю делать линейную террировку, а напряжение показывает 0.00В. При этом стрелка уровня топлива работает исправно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...