Перейти к содержанию

Вибрация АКПП


Rombr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Теракановоды ! Пока не начал понопрасну тратить деньги по сервисам выесняя причину неисправности прежде решил обратится к вам. Вот что у меня на данный момент происходит : при езде на прогретом/непрогретом двигателе когда остонавливаешься на светофоре и рычаг АКПП стоит в обычном режиме D по кузову начинается довольно ощютимая вибрация, как только трогаешься с места все пропадает, причем иногда вибрации почти нет, при включении задней скорости такого нет, коробка при езде скорости переключает отлично, масло уровень, но уже грязноватое, смотрел подушку на которой коробка весит, тоже все в порядке, немного подозреваю подушку правую двигателя, но пока осмотрел ее визуально, вроде целая. И еще попросил товарища, он сел за руль включил D , я не шибко сильно рукой надавил на подушку и вибрация с его слов ушла, сегодня еще поэксперементирую с подавить на подушку, а вообще хотелось бы услышать ваше мнения по поводу сложившийся ситуации , мож кто сталкивался с такой проблемой, да, забыл сказать что двигатель обороты держит как ему и положено, обороты не плавают , не увеличиваются и не падают. Терракан 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос существует.

У меня тоже порой ощущается правда не большая но вибрация. Переводишь в N и все в норме.

Гаража нет, а проверить подушки хотелось бы. Сервисменам такие вопросы не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на нейтрали вибрации нет , еще забыл дописать что масло пахнет как обычно, запахов гари не наблюдается даже рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  меня тоже на нейтрали вибрации нет , еще забыл дописать что масло пахнет как обычно, запахов гари не наблюдается даже рядом.

  Ещё стоит обратить внимание на наличие засохшей грязи, глины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это работа гдротрансформатора на малых оборотах (рывками)?

Может пробовать что то с уровнем масла менять?

Может нужно создать подпор масла в радиатор чтобы обеспечить лучшее заполнение трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжал на яму, правая подушка со стороны вызлопной трубы надорвана, на сколько сильно не смог проверить, попробую еще масло в коробку долить немного может чего измениться, завтра напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжал на яму, правая подушка со стороны вызлопной трубы надорвана, на сколько сильно не смог проверить, попробую еще масло в коробку долить немного может чего измениться, завтра напишу о результатах.

   По АТФ в коробке советую на разогретом слить (выйдет литра 4) и столько же залить свежего, что бы не заморачиваться, хотя уровень проверить нужно. Но на вибрацию вряд ли влияет. Скорее резиновая подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня подушку 950 рубликов отдал, постораюсь сегодня же и поставить, о результатах отпишусь, вчера кстати долил дикстрона в коробку, ситуация не изменилась, буду надеется что подушкина вина все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! поменял подушку и вибрация пропала  :) на старой подушке резина полностью отошла от железа. Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

все! поменял подушку и вибрация пропала   :ak: на старой подушке резина полностью отошла от железа. Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему! 

Здравствуйте. У меня появилась вибрация ("зудит" передняя панель) на холостых, причем и на Р и на D. На ходу при сбросе газа тоже начинает передняя панель зудить. Это могут быть опоры? С какой начинать замену (Двигатель или АКПП?). Спасибо. Проблемы с заменой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые Теракановоды ! Пока не начал понопрасну тратить деньги по сервисам выесняя причину неисправности прежде решил обратится к вам. Вот что у меня на данный момент происходит : при езде на прогретом/непрогретом двигателе когда остонавливаешься на светофоре и рычаг АКПП стоит в обычном режиме D по кузову начинается довольно ощютимая вибрация, как только трогаешься с места все пропадает, причем иногда вибрации почти нет, при включении задней скорости такого нет, коробка при езде скорости переключает отлично, масло уровень, но уже грязноватое, смотрел подушку на которой коробка весит, тоже все в порядке, немного подозреваю подушку правую двигателя, но пока осмотрел ее визуально, вроде целая. И еще попросил товарища, он сел за руль включил D , я не шибко сильно рукой надавил на подушку и вибрация с его слов ушла, сегодня еще поэксперементирую с подавить на подушку, а вообще хотелось бы услышать ваше мнения по поводу сложившийся ситуации , мож кто сталкивался с такой проблемой, да, забыл сказать что двигатель обороты держит как ему и положено, обороты не плавают , не увеличиваются и не падают. Терракан 2.5

Доброго всем времени суток! В копилку опыта.

На моем террике появились абсолюно такие же симптомы. Дважды ездил в сервис (к своим знакомым), проверяли подушки, все в норме. Не знал на что подумать, помогла случайность. При проверке подушек сервисмен обратил внимание на незначительные капельки моторного масла в районе переднего сальника коленчатого вала. Разобрали, глянули, оказалось потек сальник балансировочного вала, балансировочный ремень весь в трещинах (однозначно под замену). Решил заменить все что близко к ГРМ, дабы в последствии больше не залезать туда (процедура не дешевая). Заменил: оба сальника балансировочных валов, втулку балансировочного вала, балансировочный ремень с натяжителем, передний сальник коленчатого вала, ремень ГРМ с натяжителем. Уфф!

Выехал за ворота и о чудо: машинка работает как новая, никакой вибрации в любых режимах АКПП.

Возможно мой случай поможет кому-нибудь.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! поменял подушку и вибрация пропала :rolleyes: на старой подушке резина полностью отошла от железа. Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!

А можно фото разбитой подушки увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушку при случае гляну, т.к тоже есть небольшая вибрация. сальники заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подушку при случае гляну, т.к тоже есть небольшая вибрация. сальники заменил.

У мени тоже инога зудит, на нейтрали - нет .

Буду проверять-менять опоры.Смотрю программу и получается что двигатель, что коробочная одинаковы

Правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

парни это опора 100% у меня тоже такое было! у кого 3.5 будте бдительны у меня порвалась правая опора и от этого на кочках начал коротить стартер! симтомы на кочках сбрасываются часы и музыка! я об этом написал в разделе гюки со стартером! кстати сегодня опять начал дрожать буду теперь левую смотреть! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Мить Гоняешь наверное как Шумахер? (По кочкам?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не просто подвеска передняя разбита все ни как до нее не добраться! а когда правую опору менял тупо по ленился левую менять так как выглядила неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите плиз 3.5 АКПП начала вибрировать задняя передача(как тракторный дизель) на всех остальных передач ах все хорошо, появилось после езды по кочкам, хоть примерно что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выеснилось и обошлось лучшим образом, прогнул защиту и она вибрировала, 2 минуты работы кувалдой и все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня была легкая вибрация по салону на месте в положении D.


 


Поменял недавно подушки двигателя, взял аналог Onnuri, Корея (сравнивал старую подушку с аналогом Onnuri - один в один!). Стало лучше!


На месте на холостых в режиме P работа двигателя практически не ощущается (раньше было не так комфортно как сейчас). При переключении на D дрожь по салону стала меньше, но есть (некритичная). Думаю надо поменять и подушку коробки.


 


На счет подушек.


• Как бы они хорошо не выглядели, но при сравнении с новой резина на них уже ДУБОВАЯ и слегка деформирована/скошена (пробег 190 тыс, авто 11 лет).


• Визуальная разница в работе двигателя до замены и после замены подушек определенно есть! До замены движок колом стоял, после замены немного дрыгается :) тем самым ушла лишняя вибрация.


• За длительное время эксплуатации в моем случае все прикипело и пришлось помучиться с откручиванием болтов левой подушки, правая быстрее открутилась.


 


p.s.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня авто вибрирует когда на машина стоит на месте на D скидываешь на N вибрация проходит ставишь на P или R вибрации нет, при при быстрой остановки авто начинает еще силнее вибрировать очень сильно, проверил на сервисе все подушки, окозались хорошие и целые, говорят что модет и за плохой соляры и мотор чуть громче начал работать! Что это может быть?

У меня авто вибрирует когда на машина стоит на месте на D скидываешь на N вибрация проходит ставишь на P или R вибрации нет, при при быстрой остановки авто начинает еще силнее вибрировать очень сильно, проверил на сервисе все подушки, окозались хорошие и целые, говорят что модет и за плохой соляры и мотор чуть громче начал работать! Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что это только на тещином такое явление. Дребезжала так что казалось как на моем газоне когда со второй трогаешься. Но вот хотел передний мост перетряхнуть и коробку глянуть. А это наверно у них родня болезнь у всех.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто вибрирует когда на машина стоит на месте на D скидываешь на N вибрация проходит ставишь на P или R вибрации нет, при при быстрой остановки авто начинает еще силнее вибрировать очень сильно, проверил на сервисе все подушки, окозались хорошие и целые, говорят что модет и за плохой соляры и мотор чуть громче начал работать! Что это может быть?

У меня авто вибрирует когда на машина стоит на месте на D скидываешь на N вибрация проходит ставишь на P или R вибрации нет, при при быстрой остановки авто начинает еще силнее вибрировать очень сильно, проверил на сервисе все подушки, окозались хорошие и целые, говорят что модет и за плохой соляры и мотор чуть громче начал работать! Что это может быть?

Это форсунки. Не прописаны после замены или ремонта, утечка у всех разная, и впрыск тоже разный. Как раз под нагрузкой на холостых это проявляется сильнее всего.

У меня когда форсунки лили, машину как-бы покачивало из-за неровной работы двигателя, и чем ближе форсунки к концу, тем сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз проверил подушки, окозалось что правая подушка сместилась, резина от железа сместилась примерно на 2-3см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...