Перейти к содержанию

Непонятки с ПТС


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Собираюсь приобрести Терракана, но в ПТС владельца в графе “номер рамы” указано “не установлено”. Что бы это могло означать и какие последствия возможны при постановке на учет?Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПТС гаишники написали,что номер не установлен, а на учет поставили, то тут страшного ничего нет, т.к. его там отпескоструило и он не читается, скорее всего была экспертиза и возможно выносилось постановление об отказе в возбуждении

уголовного дела, на всякий случай у гаишников в МРЭО спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если в ПТС гаишники написали,что номер не установлен, а на учет поставили, то тут страшного ничего нет, т.к. его там отпескоструило и он не читается, скорее всего была экспертиза и возможно выносилось постановление об отказе в возбуждении

уголовного дела, на всякий случай у гаишников в МРЭО спроси.

У меня на Паджерике было точно так же , нечитаемые номера на раме ( правда это было около семи лет назад ) . Но предыдущий хозяин делал экспертизу и после неё , ему в ПТСку делали вклейку (спец фото нечитаемого номера ) . И мне тоже пришлось предоставлять фото для вклейки ( благо предыдущий хозяин три фотки сохранил ) . Но если авто уже изначально было с неустановленным номером с соответствующей записью , то я думаю проблем быть не должно . Тем более авто и ставился на учёт и так же снимался . Но лучше сначала всё-таки проконсультироваться с гаишниками . Ведь у нас законы чуть ли не каждый день меняются , а проходить экспертизу , ну очень муторное занятие ,да и побегать тоже придётся .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня с ПТСом такая же фигня...завтра поеду на сверку послушаю что скажут...работники ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня номер рамы был вписан вместо номера двигателя ,а номер двигателя вместо номера кузова, и ничего при регистрации гаичники все сами исправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот результат, машина на учете в Минске, приехал...посмотрели...сказали что экспертиза уже проводилась в Могилеве, в тех.талон написали :Номер кузова поврежден корозией, смотреть шильдик под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Так, для общей информации.

Добрый день! На днях купили товарищу Тараканчика 2,9 КПП мех. 2006 год. Столкнулись с такой ситуацией, в ПТС в графе номер Шасси (рамы) было написано не установлен, номер кузова был указан и соответствовал ВИН. Номер на раме мы быстро нашли, читался идеально и совпал с вином. Переживали о перерегистрации машины в нашем ГИБДД. Но все норм. Они посмотрели номер рамы, ПТС оставили без изменений но в СТС вписали номер рамы. Как они нам сказали, видимо таможня посчитала его не рамным, а типа с интегрированной рамой и от потому так записали. (или хрен его знает почему...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...