Перейти к содержанию

Установка третьего ряда сидений


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к форумачанам: никто не стаклкивался с утсновкой 3-го ряда сидений? Достался Terracan 7-ми местный. 6 и 7-ое сиденья были сняты и лежали просто в багажнике. Попробовал поставить - обнаружил - нет кронштейна, который крепится к кузову, а к кронштейну сидение. Не подскажите где его можно раздобыть? Или как выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумачанам: никто не стаклкивался с утсновкой 3-го ряда сидений? Достался Terracan 7-ми местный. 6 и 7-ое сиденья были сняты и лежали просто в багажнике. Попробовал поставить - обнаружил - нет кронштейна, который крепится к кузову, а к кронштейну сидение. Не подскажите где его можно раздобыть? Или как выйти из ситуации?

Я не совсем понял, какого кронштейна у тебя нет? Если не нашёл на кузове, то, может быть, просто не увидел под крышками. В том месте, где должны крепится седушки, 4 отверстия под болты. Они закрываются прямоугольными крышками. На самих седушках кронштейн быть должен. Он на откидном ( поворотном ) механизме. Посмотри внимательно в оба места! Ну а если на седушках кронштейна не обнаружишь, тряси прежнего хозяина! Навряд-ли удастся найти кронштейны отдельно. Ещё раз. Я, всё-же думаю, что ты их просто не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка на Таракашке, Всё пересмотрел - действительно, на кузове 4 дырки под болты, а на сомом кресле, тупо два уха, никакого кронштейна нет. И эти два уха никак не прикрепить к кузову... Продают от паджерика кронштейны, но они по 2 рубля каждый, жаба давит... да и не знаешь, подойдут или нет... Прежний хозяин утверждает, что он так из Кореи прибыл Изменено пользователем jk13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка на Таракашке, Всё пересмотрел - действительно, на кузове 4 дырки под болты, а на сомом кресле, тупо два уха, никакого кронштейна нет. И эти два уха никак не прикрепить к кузову... Продают от паджерика кронштейны, но они по 2 рубля каждый, жаба давит... да и не знаешь, подойдут или нет... Прежний хозяин утверждает, что он так из Кореи прибыл

Ну, тогда остаётся только трясти прежнего хозяина! Или совсем отказаться от идеи установки третьего ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется - можно самому изготовить из листа 3-4 мм. проблема толко в образце, в Томске -чтобы лекало срисовать... :bt:

post-726-1272298025,47_thumb.jpg

post-726-1272298114,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jk13, ищи терракановодов в своём регионе для получения образца :bt: Либо купить б.у может завалялся у кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а может ли кто-нить сделать фотки как выглядят места установки третьего ряда сидений? Был бы премного благодарен.

Есть мысль замутить спальное место по аналогии с кукурузерами, а прикрутить его будет не к чему, так как Тараканчик европейский и без третьего ряда сидений, и соответственно без кронштейнов и с цельной обшивкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Попробую на разборах поискать, либо сам изготовлю...

Для Staska: там на корпусе 4 дырки и всё. Сегодня-завтра сделаю фотки и ывложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будешь мимо новосиба пролетать заезжай срисуем!

89529180687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будешь мимо новосиба пролетать заезжай срисуем!

89529180687

   Отпиши в личку Седому - попроси снять размеры. У него вроде 3 ряд снят, а кронштейны на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

кто под скажет что за Фиговина расположена в раойне 3рядо сиденей, вроде бы послевой строне находится на обшивке , круглой формы как будто как кран перекрыва по средине под фигурную отверку сделано???? (это находится где прикуриватель только на другой стороне, ВРОДЕ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто под скажет что за Фиговина расположена в раойне 3рядо сиденей, вроде бы послевой строне находится на обшивке , круглой формы как будто как кран перекрыва по средине под фигурную отверку сделано???? (это находится где прикуриватель только на другой стороне, ВРОДЕ)

Это бобышка для крепления сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бобышка для крепления сетки.

Благодарю!!! уже почти год машину содержу, но по салону  до сих пор все новое и новое Узнаю!!!

Это бобышка для крепления сетки.

Благодарю!!! уже почти год машину содержу, но по салону  до сих пор все новое и новое Узнаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС::: Если брать европейца, (соответственно с 5-ю местами) и добавить 2 кресла 3-го ряда, будут ли проблемы, оговорено ли это в ПТС??? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС::: Если брать европейца, (соответственно с 5-ю местами) и добавить 2 кресла 3-го ряда, будут ли проблемы, оговорено ли это в ПТС??? Подскажите?

Да нет, количество мест в ПТС, по моему вообще не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е, я понимаю, ставишь +2 и никаких проблем? Ну как же все-таки уточнить, чтоб вопросов при техосмотре не возникало? Не глянете у себя в ПТС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет третий ряд устанавливать и выдвижную полку снимать- свистните. Может заберу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет третий ряд устанавливать и выдвижную полку снимать- свистните. Может заберу. :)

И я,и я, и я тогоже мнения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е, я понимаю, ставишь +2 и никаких проблем? Ну как же все-таки уточнить, чтоб вопросов при техосмотре не возникало? Не глянете у себя в ПТС???

У меня в ПТСе ничего на этот счет не написано. Только категория В и всё... Был 7мест,два сидения я убрал. На ТО никто никогда не проверял наличие сидений в багажнике. Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично lyoha_yak. Покупал с 3 рядами сидений, откидные снял для удобства и за ненадобностью.

Проблем с регистрацией и ТО не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...