Перейти к содержанию

Крепление генератора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Во-первых, примите меня, плиз, в ваши стройные ряды!

И сразу вопрос :ah: Может кто сталкивался:

терракашка моя 2002 года. Перекосило генератор. Я так понимаю, что разбило отверстие в кронштейне крепления гены к двигателю (к том, который отходит от двигателя и к нему крепится генератор).

Не сталкивался кто с данный проблемой? как ее можно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Во-первых, примите меня, плиз, в ваши стройные ряды!

И сразу вопрос :ah: Может кто сталкивался:

терракашка моя 2002 года. Перекосило генератор. Я так понимаю, что разбило отверстие в кронштейне крепления гены к двигателю (к том, который отходит от двигателя и к нему крепится генератор).

Не сталкивался кто с данный проблемой? как ее можно решить?

Ну,во первых, хорошо-бы убедиться,что кронштейн убитый наповал. А, если это так, менять. Либо с разборки, либо новый, это-уж как душе угодно. Можно конечно и поколхозить попробовать со сваркой-сверловкой, но стоит-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой болт стоит в креплении гены?

если не сильно разбито гнездо поставь просто большим диаметром.

У паджеры крепление на десять а гена подходит по параметрам к нам вот отсюда и беда что не все сервисмены все делают правильно.

Так что два варианта, либо растачивать либо втулить, для восстановления геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой болт стоит в креплении гены?

если не сильно разбито гнездо поставь просто большим диаметром.

У паджеры крепление на десять а гена подходит по параметрам к нам вот отсюда и беда что не все сервисмены все делают правильно.

Так что два варианта, либо растачивать либо втулить, для восстановления геометрии.

   У нас гена так же крепится на болт под 10. Если расточить и поставить втулки - снизится жёсткость крепления гены, а это чревато поломкой кронштейнов, т.к. нагрузка на него идёт большая, да ещё вакуумник на хвосте (2 ремня не зря установлены).   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

К сожалению как оказалось крепление не поменять. Оно часть движка.

остается только рассверливать. Думаю это будет все же крепче чем отпиливать и наваривать :af:

Но для крепости еще решил сделать дополнительное крепление, совместив его с дальним концом кронштейна и зацепить его за один из винтов на блоке :bq:

Посмотрим что получится. Другого выхода не вижу. Отпишусь сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

К сожалению как оказалось крепление не поменять. Оно часть движка.

остается только рассверливать. Думаю это будет все же крепче чем отпиливать и наваривать ab.gif

Но для крепости еще решил сделать дополнительное крепление, совместив его с дальним концом кронштейна и зацепить его за один из винтов на блоке ab.gif

Посмотрим что получится. Другого выхода не вижу. Отпишусь сразу)

вполне вариант, у меня без дополнительного крепления уже 5 тыс. полета, полет нормальный, изменений в креплении не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Креплдение не часть мотора, а масляный насос в сборе, 6 лет назад на Галопер стоил ок. 3 тыров, он такой же, генератор мне делали на координатном станке- очень сложный вопрос, но лучше купи ть генератор, т.к походу ось вращения его не соосна с осью натяга, болт был на 6, мне сделали все,я ездил не гоняя полгода, а после продажи у новых хозяев опять ген оторвало, они разогнались до 140 км :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, вот и сделал я свою гену.

Точнее крепление. И не сделал, а поменял маслянный насос. И правильно! На старом креплении стесало одну из стенок до толщины в 1 мм. Еще чуть чуть и нафиг оторвало бы ;)

Одну проблему решил. Теперь буду дальше доводить до ума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

уважаемые соратники! подскажите, чем отличаются масляные насосы 21340-42501, 21340-42503 и 21340-42506? что-то разброс цен какой-то интересный.... а еще нашел 21340-42505...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые соратники! подскажите, чем отличаются масляные насосы 21340-42501, 21340-42503 и 21340-42506? что-то разброс цен какой-то интересный.... а еще нашел 21340-42505...

Уважаемый, а причем тут крепление генератора!?

Тему не читаем?

В следующий раз педупреждение выпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уважаемые соратники! подскажите, чем отличаются масляные насосы 21340-42501, 21340-42503 и 21340-42506? что-то разброс цен какой-то интересный.... а еще нашел 21340-42505...

Уважаемый, а причем тут крепление генератора!?

Тему не читаем?

В следующий раз педупреждение выпишу!

 

притом, что к масляному насосу крепится генератор. и мне нужно узнать, чем отличаются эти запчасти, чтоб своему мотору нужный насос подобрать. сам насос работает, а вот место под гену разбито.... нужный из 4-х вариантов хочу выбрать, вот и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что предупреждение?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня при замене в сервисе не затянули нижний болт 1500 км и генератор болтается перекос... снял я все что впереди маленькой дрелью просверлил кронштейн 11 сверлом торец кронштейна где прижимается генератор обточил напильником его то же побило заказал втулку 10 11 как грибок с шайбой на торце и вклеил на холодную сварку эпоксидка с какойто взвесью ну и на генераторе пришлось прижим подточить при замерах вышло что шайба на втулке 2,5 мм год уже не заглядывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...