Перейти к содержанию

Воздушный фильтр.


Рекомендуемые сообщения

Таракаша, конечно, не Крузер и не Х5, но и для него можно приобрести неоригинальные расходники, которые значительно дешевле оригинала. Предлагаю делиться опытом использования таковых.

Приобрёл( и поставил) неоригинальный воздушный фильтр для движка 3,5л. Покупал в exist.ru, цена на сегодня - 170 руб.. Фирма - Airtech(Корея), код - ATH021. Внешне фильтр очень похож на оригинал, размеры-одинаковые, бумага похожа; отличается цветом пластика каркаса. По ресурсу ничего сказать не могу - поставил месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс воздушного фильтра вряд ли зависит от производителя.

А вот степень очистки напрямую.

Мое мнение насчет фильтров, надежнее ставить оригинал или фильтры именитых брендов (они, как правило, и идут в оригинале).

Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

А вот к примеру, что можно брать из неоригинала по подвеске:

Корейский производитель CTR стоит недорого :angry: , но он же идет в оригинале и по более высокой цене.

Пардон немного ушел от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает CTR?

CTR - Central Corporation - корейская компания, основанная в 1960 г. Сфера деятельности - производство, помимо прочего, запасных частей для автомобилей, среди которых: элементы рулевого управления, подвески, системы передач, двигателя, тормозной системы. Central Corporation является владельцем торговой марки CTR, под которой на рынке представлены вышеперечисленные узлы и детали. В настоящее время Central Corporation - динамично развивающаяся компания, производящая высококачественные продукты, при изготовлении которых применяются технологии высокоточной обработки деталей. Среди её постоянных клиентов такие известные компании как Hyundai, GM, Daewoo, Kia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонные фильтры на Терракан бывают двух видов, либо один большой целиковый, либо из двух маленьких частей, кто-нибудь встречал второй вариант - угольный, хочу найти, но не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил одинарный но угольный. Брал на Кунцево.

post-7-1201085549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил одинарный но угольный. Брал на Кунцево.

Вот одинарные как-раз есть без проблем, но мне он не подходит, нужен который из двух половинок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машине(КИА Шума) стоял похожий фильтр, штатного угольного тоже не нашёл. Поэтому купил угольный фильтрующий элемент(листовой) для кухонных вытяжек, вырезал по размеру и наклеил на пластиковый каркас штатных фильтров(со стороны поступающего в салон воздуха). Получился двойной фильтр(штатный+угольный). Скорость потока воздуха снизилась незначительно. То же самое буду делать на Таракаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нормальня инфа от rubberdick ! С картинками. А то я вожу в багажнике этот фильтр с осени. все не знаю как подступиться к его замене. Спасиб, тебе додогой ддруг rubberdick, с меня...

:ah: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что из неоригинального пробовал, может кому пригодится:

Ничем не хуже оригинального. Но и не лучше - просто других не было

Воздушный фильтр Japanparts, JFA-H06 (380 руб)

Колодки как колодки - оригинальные не подвернулись

Тормозные колодки передние (Lucas) GDB 3299

Тормозные колодки задние (Lucas) GDB 3296 вместе 109 евро

Фильтры салона - на скорость не влияет, зато дешево, не хуже оригинала

Фильтр салона (AMC) HC-8206 (440 руб)

Фильтр салона (Nippparts) J1340505 (680 руб)

Топливный фильтр - ничего сказать не могу, кроме того, что лучше все же брать оригинальные

Фильтр топливный (Nipparts) J1330319

Купил, но не поставил - деньги на ветер, но дешевле оригинала, а на вид злые

Шаровая опора нижняя (CTR) CBKH-24 (900 руб)

Стойка стабилизатора пер. (CTR) СLKH-16 (500руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...