Перейти к содержанию

Замена передних тормозных дисков .


Рекомендуемые сообщения

только что поменял в сервисе fantjk помнишь у меня тормозило хуже твоей, так вот теперь все как у тебя, сильный износ дисков был

2950 за строну

диски и колодки брембо, отдельно, но смазали все от души

Да я и сам это дело хорошенько просмотрел ( об бортик износа чуть палец не порезал ) . Просто не хотел тебя после всей этой ГРМовской эпопея добивать ещё и заморочками с дисками . Интересно , это что же тебе там смазали , да ещё и от души ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я и сам это дело хорошенько просмотрел ( об бортик износа чуть палец не порезал ) . Просто не хотел тебя после всей этой ГРМовской эпопея добивать ещё и заморочками с дисками . Интересно , это что же тебе там смазали , да ещё и от души ?

Видимо, колодки.:rolleyes::aj::ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, колодки.:aj::ap::ap:

Говорят хорошо смазывать это дело фекалиями молодых ишачек ( на крайний случай годовалых ишаков ) , оно самое главное и дешево , и сердито . :rolleyes::ao:

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят,подскажите кто менял... Я вот ступицу снял,перевернул и не смог отурутить 6 гаек, вроде головка на 17 подошла,но гайка не крутится, подскажите как Вы открутили эти 6 гаей... Я сравнивал новые и старые диски новый диск толще старого примерно на 4-5 мм ...Поставил новые направляющие,тормозить стал лучше и педаль тверже стала,а то раньше в пол уходила при экстренном торможении.... как можно открутить эти 6 болтов?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все оказалось достаточно легко .голову на 17 со стороны гайки пришлось подточить на наждаке чтобы она свободно влазила с другой стороны где болт достаточно места и проблем не возникло главное рычаг у ключа сделать побольше.сам тормозной диск прижал двумя струбцинами к воротам гаража и крути как удобней жаль что не могу скинуть фото для наглядности .с одним правда пришлось повозиться так как болты небыли смазаны антипригарной смазкой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо за подробный рассказ по замене тормозных дисков, все сделал как написано и показано на фото, получилось на ура. Когда делаешь сам, это не сервис, качество для себя.

Спасибо.

Я поставил мантажку между болтами крепления калес и открутил гайки диска без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подошли к замене и мои передние диски, но просто поменять на такие же не интересно.  :shrec:  Вот пришла мне идея поменять диски на свой дорейстайл с рейстайла, так как у них больше диаметр соответственно и будет лучше тормозное усилие. Кто нибудь реализовывал такую идею в жизнь? Какие подводные камни ожидают? Знаю что на старые суппорта диски не залезут, но они тоже пойдут под замену. Ну и с пылезащитной накладкой придётся что-то колхозить... Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, а нафуя?! Ты этой разницы и не почувствуешь. Только нае**шься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дядь Саш!  :br: Ну а что, раз менять так менять на лучшее. А насчёт на**аться я не боюсь, да и у меня сейчас тэррик всё равно вот так стоит 


post-610-0-69413900-1440073496_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, а нафуя?! Ты этой разницы и не почувствуешь. Только нае**шься!

На самом деле тормоза на рестайле по эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребяты, просто поменять диски с машинками- это только пол дела. Ещё ГТЦ тогда в топку. И вакуумник вроде тоже, по крайней мере их два!, хотя тут не уверен, может просто АКП или мешалка!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно было менять уже колодки и тут понеслась...

Заодно волосню с датчика абс снял

post-11534-0-29297400-1441541859_thumb.j

post-11534-0-22895700-1441541902_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было менять уже колодки и тут понеслась...

Заодно волосню с датчика абс снял

Так вроде ничего страшного? Ну а так да- полез диски менять- меняй уж и подшипники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один диск уже отъездил. Поменял оба. А подшипники еще поездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было менять уже колодки и тут понеслась...

Заодно волосню с датчика абс снял

А у меня датчик приказал долго жить, на этих выходных полез менять и болт обламался, и датчик не захотел целиком вылезать... чудо-песня просто  :punc:

post-610-0-08093600-1441728300_thumb.jpg

 

 

Так вроде ничего страшного? Ну а так да- полез диски менять- меняй уж и подшипники!

Снял колесо- меняй уж и мост

 post-610-0-85099000-1441728627_thumb.jpg

Изменено пользователем wasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи уазик, неудачник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи уазик, неудачник :)

Если только такой или для дальнейших таких переделок (если б были деньги и время). 

post-610-0-80839900-1441731528_thumb.jpg

post-610-0-40706600-1441731530_thumb.jpg

post-610-0-94810100-1441731531_thumb.jpg

post-610-0-05815100-1441731533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глобально ;) а в представленном экземпляре кроме красных звёзд да военных мостов толчеи не видно, но смотрится понтово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купи уазик, неудачник :)

Если только такой или для дальнейших таких переделок (если б были деньги и время). 

attachicon.gifpublic_8452477_1b_35de5e8eaa63.jpg

attachicon.gifpublic_8452477_2b_900c9fe69f28.jpg

attachicon.gifpublic_8452477_3b_f0e7b2af0fa6.jpg

attachicon.gifpublic_8452477_5b_6444219836bb.jpg

 

По не нашему - Вауууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки ска скрипучие))) нужно другие брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно было менять уже колодки и тут понеслась...

Заодно волосню с датчика абс снял

А у меня датчик приказал долго жить, на этих выходных полез менять и болт обламался, и датчик не захотел целиком вылезать... чудо-песня просто  :punc:

attachicon.gif1416.jpg

 

 

Так вроде ничего страшного? Ну а так да- полез диски менять- меняй уж и подшипники!

Снял колесо- меняй уж и мост

 attachicon.gif13957399177475.jpg

 

Картинки ващщще агонь!!! :ay:  А по теме- ну х.з но я считаю что 120000км самое время подшипники махнуть и не париться. По крайней мере диски обычно у меня примерно так и мрут к этому пробегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Я ролики грм никак не поменяю))) уже 11500км после смены ремня проехали. Перед зимой займусь наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие колодки-то взял? Если кашияму- ну их к чертям! Совсем испортились поганцы. Если не забуду вечером гляну в гараже- и тормозят и не скрипят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие колодки-то взял? Если кашияму- ну их к чертям! Совсем испортились поганцы. Если не забуду вечером гляну в гараже- и тормозят и не скрипят.

Может и TRW они любят поскрипеть. 

Ну хз. Я ролики грм никак не поменяю))) уже 11500км после смены ремня проехали. Перед зимой займусь наверное)))

Я ремень ГРМ когда менял также и помпу не трогал. Ну потекла она зимой после 20 000 км пробега, ну и фиг с ней. Пришло время- поменял. Правда руки вымочил в холодном антифризе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дешевые колодки беру обычно. Там один фиг всегда как повезет. Бывает и брендовые скрипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...