Перейти к содержанию

Что Вам не нравится в Terracan?


Рекомендуемые сообщения

Из недостатков, конечно, свет. Можно даже сказать его отсутствие. У меня еще Шнива есть, так вот когда на двух машинах выезжаем от Т-на света ваще не видно, хотя и там и там штатные лампы стоят. Второй момент что-то в подвеске. При медленной езде по неровностям (небольшим) ощущается не стук, а какое-то, даже не знаю, что и сказать, болтание что ли. Звук не напрягает, но я бы отписал это на шаровые, хотя в сервисе сказали, что с подвеской все пучком. А ребята там правильные работают, не деньги зря не разводят, я им верю. С торсионами у меня первая машина, может быть это они так раблтают? Я, честно говоря, не знаком с их принципом. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Машиной доволен. Большой, достаточно удобный при посадке (я толстый 135 кг). Семья из 4 человек помещается с комфортом. При выездах на природу еще много чего помещается.

Не нравится, но привык:

- вялая приемистоть 2,5, но опять же не формула 1

- на скорости после 100 кренится в повротах ( до этого был Рафик, жестко держался за дорогу)

- прямо раздржает тканевая обивка сидений, выяснял возможности сервиса пока не решился на изменения

Еще понравилось мнение здесь на сайте - вот бы алюминевые, а не псевдо деревянные вставки.

В остальном на машину, грешно жаловаться!

да еще совсем забыл свет это просто лажа пока изучаю отзывы о ксенон, пракически созрел, благдарю создателей посетителей сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка супер!

Но часы перевели, еду домой в темноте…в прямом смысле света хватает только для того что бы тебя видели встречки!

Есть кто в Москве кто поставил сам ксенон ? Отзовитесь какой ,а главное как ставиться нужно ли резать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка супер!

Но часы перевели, еду домой в темноте…в прямом смысле света хватает только для того что бы тебя видели встречки!

Есть кто в Москве кто поставил сам ксенон ? Отзовитесь какой ,а главное как ставиться нужно ли резать провода.

Юра, ксенон поставили многие, даже его противники. При установке никакие провода резать не надо, только сверлится отверстие в крышке. Тема уже обсуждалась, читай здесь: http://terracanovod.ru/forum/topic11.html

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не буду повторяться, что таракан нравится, но вроде еще никто не писал о крышке бардачка в частности ее материал, у меня nissan AD "овощной" был там тактильно в разы приятней было его открывать, и еще раздавил корпус замка ремня безопастности правого заднего пасажира, когда слаживаеш большую часть заднего сиденья при сложенной левой он, если не убрать, ну у меня так и получилось, попадает под сиденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень сильно портит настроение отсутствие подогрева сидений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень сильно портит настроение отсутствие подогрева сидений!

Ага, когда за окном минус, то попа явно просит комфорта :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не так давно купил Терракана ,до этого поездил на Соренто и некоторых других авто.Первое что не понравилось на Терракане это слишком дёргаеться-крутиться руль,когда едишь не быстро (10-20км.ч.) по не ровной дороге,грунтовой, как бы его надо придерживать,на скорости такого нет,,может это только на моём Террике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком дёргает ,это конечно понятие растяжимое у меня то же есть на малой скорости но я так понимаю ,что с нашей рулевой по другому не как …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Че вы на подвеску напали? Не понимаю подвеска суперская! Попробуй на своем фокусе лежачего полицейского на 40 км/ч пройти.... Задняя классно на отбой работает, т.е. когда спрыгиваешь, то задние пассажиры этого момента не улавливают....... и не надо забывать, что это рамный внедорожник....и никаких фокусов :ad:

У меня Санта Фе 2007 года 2.2 дизель . Недавно купил Таракана 2004 года 2.9 для рыбалки. Еще мало проехал на нем не понял что за машина. По первым ощущениям Санта лучше стоит на дороге быстрее разгоняется комфортнее но это всё-таки паркетник. Наверное проходимость у Таракана лучше.Думаю лодку на нём таскать.Через некоторое время напишу об ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабые втулки и стойки стабилизатора Как расходники в гараже уже запас лежит

Позволю не согласиться, втулки стабилизатора первый раз заменил на 52 тыс. пробега, стойки стабилизатора передняя (одна правая) была заменена на 60 тыс, задние на 75 тыс. пробега. Вторая передняя только сейчас подошла к замене, на 86тыс пробега.

Хочу заметить, что пробег замерялся с нуля, т.к. покупал машину новую.

Ставь оригинал, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться, втулки стабилизатора первый раз заменил на 52 тыс. пробега, стойки стабилизатора передняя (одна правая) была заменена на 60 тыс, задние на 75 тыс. пробега. Вторая передняя только сейчас подошла к замене, на 86тыс пробега.

Хочу заметить, что пробег замерялся с нуля, т.к. покупал машину новую.

Ставь оригинал, проблем не будет.

Странно а я меняю то втулки то стойки стабилизатора на каждом ТО (7500км) :) Ставил и оригинал и не оригинал одна ерунда машина тоже куплена с нуля Может от дороги зависит Хорошие дороги в Туле?

Изменено пользователем naik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а я меняю то втулки то стойки стабилизатора на каждом ТО (7500км) :) Ставил и оригинал и не оригинал одна ерунда машина тоже куплена с нуля Может от дороги зависит Хорошие дороги в Туле?

Более-менее дороги починили в этом году, а так достаточно посредственные. Зато откровенное бездорожье машина практически не видела.

По передним втулкам знаешь какая ерунда может быть? Замерь диаметр переднего стабилизатора, просто втулки бывают на 29мм и 31мм, а вот про это мало кто знает, так вот, официалы тупо продают и ставят втулки на 31мм, соответственно, они практчески сразу начинают греметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее дороги починили в этом году, а так достаточно посредственные. Зато откровенное бездорожье машина практически не видела.

По передним втулкам знаешь какая ерунда может быть? Замерь диаметр переднего стабилизатора, просто втулки бывают на 29мм и 31мм, а вот про это мало кто знает, так вот, официалы тупо продают и ставят втулки на 31мм, соответственно, они практчески сразу начинают греметь.

Понял спасибо а от поджерика не подходят? Может те покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо а от поджерика не подходят? Может те покрепче
Нет, я думаю не подойдут, там несколько другой стабилизатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не бывает ничего идеального в этом мире и Terracan не исключение. Достоинства все и так знают; а вот недостатки (нетехнического плана) предлагаю обсудить в этой теме. Просьба излагать по существу.

Прочитал первый пост и открытие новой темы. Дальше читать не стал. Не понял юмора. Зачем она нужна. Хочу выступить по существу. В чем смысл этой темы? Я понимаю, когда машина на конвеере, тогда понятно, что-то хотелось добавить. Поздно пить БОРЖОМИ, когда почки отказали. Теперь надо принимать какая есть, а что не нравится, дорабатывать. Надо было думать, когда покупал. Взял-бы Ланд Крузер, в чем проблема. Я конечно понимаю, что на форуме без хамства можно писать все, но тем не менее на месте админов, я бы удалил всю тему. Не корректная постановка вопроса. Тем более про машину, 3года назад снятую с производства (а жалко, что сняли).

А вообще всех с Новым Годом!!!! Счастья здоровья и успехов!!!

P.S. Я от Таракана дурею. Внешний вид - классика, которая не подлежит моде. Внешне он великолепен. Если на Карнивале стоит такой-же двигатель, то я не понимаю ваших претензий. Лью солярку, какая на заправках, нет проблемм. Пробег 100 000км. Ремень ГРМ менял при 90000км, хотя по книге, 50000км. На ТО-50000км мне даже на фирменном сервисе КИА сказали, что менять не надо, хотя машина была на гарантии. Жрет 10-12литров по городу. Про трассу, вообще не говорю. Единственный момент, Карнивал переднеприводный.

Изменено пользователем Alekpon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прочитал первый пост и открытие новой темы. Дальше читать не стал. Не понял юмора. Зачем она нужна. Хочу выступить по существу. В чем смысл этой темы? Я понимаю, когда машина на конвеере, тогда понятно, что-то хотелось добавить. Поздно пить БОРЖОМИ, когда почки отказали. Теперь надо принимать какая есть, а что не нравится, дорабатывать. Надо было думать, когда покупал. Взял-бы Ланд Крузер, в чем проблема. Я конечно понимаю, что на форуме без хамства можно писать все, но тем не менее на месте админов, я бы удалил всю тему. Не корректная постановка вопроса. Тем более про машину, 3года назад снятую с производства (а жалко, что сняли).

А вообще всех с Новым Годом!!!! Счастья здоровья и успехов!!!

P.S. Я от Таракана дурею. Внешний вид - классика, которая не подлежит моде. Внешне он великолепен. Если на Карнивале стоит такой-же двигатель, то я не понимаю ваших претензий. Лью солярку, какая на заправках, нет проблемм. Пробег 100 000км. Ремень ГРМ менял при 90000км, хотя по книге, 50000км. На ТО-50000км мне даже на фирменном сервисе КИА сказали, что менять не надо, хотя машина была на гарантии. Жрет 10-12литров по городу. Про трассу, вообще не говорю. Единственный момент, Карнивал переднеприводный.

Человек выбирающий авто, должен знать и о недостатках тоже. Для кого-то это может стать решающим в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первый пост и открытие новой темы. Дальше читать не стал. Не понял юмора. Зачем она нужна. Хочу выступить по существу. В чем смысл этой темы? Я понимаю, когда машина на конвеере, тогда понятно, что-то хотелось добавить. Поздно пить БОРЖОМИ, когда почки отказали. Теперь надо принимать какая есть, а что не нравится, дорабатывать. Надо было думать, когда покупал. Взял-бы Ланд Крузер, в чем проблема. Я конечно понимаю, что на форуме без хамства можно писать все, но тем не менее на месте админов, я бы удалил всю тему. Не корректная постановка вопроса. Тем более про машину, 3года назад снятую с производства (а жалко, что сняли).

А вообще всех с Новым Годом!!!! Счастья здоровья и успехов!!!

P.S. Я от Таракана дурею. Внешний вид - классика, которая не подлежит моде. Внешне он великолепен. Если на Карнивале стоит такой-же двигатель, то я не понимаю ваших претензий. Лью солярку, какая на заправках, нет проблемм. Пробег 100 000км. Ремень ГРМ менял при 90000км, хотя по книге, 50000км. На ТО-50000км мне даже на фирменном сервисе КИА сказали, что менять не надо, хотя машина была на гарантии. Жрет 10-12литров по городу. Про трассу, вообще не говорю. Единственный момент, Карнивал переднеприводный.

По-моему, уже не первый год Карнивал лидирует по числу неисправностей. Вот последние данные:

http://auto.mail.ru/article.html?id=24356

http://auto.mail.ru/article.html?id=24357

http://auto.mail.ru/article.html?id=24358

И это при использовании капиталистической соляры...

Да, не повезло Таракаше с родственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема длинная поэтому все читать некогда!!!

Напишу про себя. Очень не нравилось: мягкие пружины и непонятные амортизаторы (наверное в Корее ездят по другому). Поменял и то и другое (естественно не на оригеналы), теперь все устраивает.... хотя.. совершенства нигде нет... это ко всем маркам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
<br />Тема длинная поэтому все читать некогда!!!<br />Напишу про себя. Очень не нравилось: мягкие пружины и непонятные амортизаторы (наверное в Корее ездят по другому). Поменял и то и другое (естественно не на оригеналы), теперь все устраивает.... хотя.. совершенства нигде нет... это ко всем маркам относится.<br />
<br /><br /><br />

Привет! а какие амморты ситавил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нравится до того момента пока не случится поломка, приходится ждать и искать запчасти, но это относится ко всем "иномаркам", а машина неплохая (цена+качество=terracan)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

неэффективный ближний свет.,даже установка ксенона 5000 к. проблему не решила, если дождливые сумерки то дорогу вообще не видно. хочу отметить, что стёкла фар при этом безупречно прозрачные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, "терракановоды"!

А я не нахожу в машине принципиальных недостатков, всё в меру и на свои деньги. Проблему со светом практически решил не "ксеноном", а заменой ламп ближнего света и п/т на +50%. Свет стал значительно ярче и езда в темноте практически стала комфортной. Да и по цене значительно дешевле "ксенона" в те же места.

С Уважением, diadon.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему со светом практически решил не "ксеноном", а заменой ламп ближнего света и п/т на +50%.

Как это понимать??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...