Перейти к содержанию

водительский подлокотник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Покапался на форуме, но не нашел ответ на интересующий меня вопрос - чем заменить отсутствующий водительский подлокотник?

При езде по городу отсутствие подлокотника не заметно, а при дальних поездках - правая рука все время на весу и заметно устает. Бокс-подлокотник не удобен - стоит низко и сдвинут немного назад).

На предыдущей машине ( тойота ипсум) подлокотник здорово выручал. Была мысль купить на авторазбре како-нибйдь подлокотник и приколхозить к водительскому сиденью. Кто-нибудь делал? Возможно ли? какие нюансы?

Была мысль путем накладки удлинить и приподнять крышку бокса. Но пока мысль в реальность не воплотилась...

На дром.ру есть блог про хитрилу - там ребята путешествовали по австралии ( 17 тыш км) - столкнулись с аналогичной проблемой. Решили так - в тонеле между сиденьями есть подстоканник, в него они поставили высокую круглую коробочку от чипсов и на нее уже ставили локоть.

Но с чипсами как-то не солидно....

Что подскажите ???

post-1197-1276236262,03_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может взять на разборке от Терака и вторым поставить? (как вариант, первое что в голову пришло)

Будет "двойной" штатный подлокотник:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на авторынок. Хренова куча всяких подлокотников, баров...

ни чего не понравилось

Выручает добрый старый интэрнэт: http://yahoo.jptrade.ru/m?name=yahoo&file=bids&cat=2084213751

какой, извините за выражение, лабуды только нет... Но нашел для себя вариант ( там же на яхо). Все простенько - такую фиговину даже я, криворукий, смогу заколхозить. Думаю его можно примостырить между водительским сиденьем и центральной консолью. И руку можно будет положить и к ручнику доступ есть и убирается легко если не нужен. Надо только с размерами подгодать.

post-1197-1276839407,4_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил.....

post-1197-1277281026,86_thumb.jpg

post-1197-1277281035,77_thumb.jpg

post-1197-1277281047,84_thumb.jpg

post-1197-1277281059,72_thumb.jpg

post-1197-1277281067,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил.....

А как на счет выложить размерчики и рисунок-чертежеГ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет выложить размерчики и рисунок-чертежеГ!?

А размерчиков не существует..., Ну если надо я его , конечно обмерю...

Взял лист ДСП 40 на 40, засунул между сидением и тонелем и на нем фламастером рисовал профиль котроый потом вырезал. Сел взял в руки руль - прикинул где мой локоть - вот и высота, ну и профиль по боксу, чтоб бокс не закрывал. Внизу "нога" около 40 см, но это тоже смотрел, чтоб не вылазила за седенье и все тот же бокс. Длинную делал для устойчивости - том уровень пола имеет перепад, а длинная нога ложится на все перепады и стоит устойчиво. Ширина подлокотника - "основа" - 9 см, с поролоном и тканью - 10 -11 см., как затянешь. Так как пол имеет перепад, то снова "ноги" не паралельна поверхности подлокотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

черного дермонтина не было или охота повеселей ))))))))(без обид)

Делал перед дальней поездкой, чтоб рука отдыхала. В поездке очень пригодился (отмотал за неделю почти 4000км. на форуме я выкладывал отчет о путешествии в Тыву в 2010г.). В городе не пользуюсь. Лежит в гараже, ждет следующих дальних путешествий.

А дермонтина черного не было. Делал из того, что оказалась под рукой.

Изменено пользователем Томич_882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если временно , то тогда оригинально , 5+

я вот с сидением поколдовать хочу , что бы на дальняк почти лежа. нужно приподнять и отодвинуть назад. места мало -рост большой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет ребятишки. насчёт подлокотника видел офигенную тему............. фоток нет , а описать могу- сделан был из подголовника старого сиденья .... всё красиво и разборно.трубочки никель хер подкопаешься... а верхушка только была переделана и обшита той же кожей что и сама машина я говорю про таракана...снимается также как и подголовник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...