Перейти к содержанию

подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Загорается на панели приборов лампочка A/T что это означает????заранее благодарю

Эта лампочка показывает что у тебя перегревается жидкость в АКПП . Это есть очень нехорошо . Незамедлительно проверь для начала уровень жидкости ( на горячем работающем двигателе ) , проверь и обязательно промой радиатор охлаждения АКПП . И в идеале необходимо срочно поменять масло ( причём желательно методом пролива , об этом писалось ) и фильтр ( хотя бы промыть и продуть ) в АКПП , причём чем быстрее ты это сделаешь , тем лучше , ибо ремонт сего агрегата удовольствие скажем так - не дешевое . При сливе старого масла обрати внимание на запах масла , если пахнет жжёной пластмассой , это очень плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто нужно менять масло в акпп???есть ли промывочные масла????и какое посоветуете???

С АКПП такая же история как и с другими агрегатами , чем чаще происходит замена , тем лучше , а так в среднем дексрон ( бельгийский декстрон MOBIL ATF320 ) по нормальному отхаживает тысяч двадцать . Сейчас появилось много всякой промывочной химии для АКПП , но лично моё мнение , самая лучшая химия это промывка системы методом неоднократной смены рабочей жидкости . Об этом на форуме писалось . По поводу производителей декстрона для покупки не буду ничего писать , тут всё зависит от толщины кошелька , но единственный совет не бери Мобил Декстрон3 ( американский ) , так же настороженно отношусь к Декстрону от фирмы Шеврон . Так что если будешь менять масло , то на первую замену с проливом готовь литров 12-14 как минимум , пока не начнёт сливаться чистое масло .

Изменено пользователем fantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

парни все привет. кто не будь выручит. нужна информация с птс {синяя пеленка] нужно номер одобрения транспортного средства там есть токая строка. у меня просто птс таможенный там не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни всем привет неужели у всех в птс нет номера одобрения транспортного средства у всех  птс таможенные как у меня или помочь некто не хочет .просто месяц назад попросил о помощи и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...