Перейти к содержанию

Замена масла в двигателе 2.5


Рекомендуемые сообщения

Если промывать то как обстоят дела с промывкой оставшейся в масленом радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если промывать то как обстоят дела с промывкой оставшейся в масленом радиаторе.

Если вы о мотрном масле, то там нет радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это нет масляного радиатора, если он есть. Коробка - механка. Двиг 2.5.

Изменено пользователем igor---k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снять хомуты, отсоединить шланги и продуть\промыть радиатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снять хомуты, отсоединить шланги и продуть\промыть радиатор...

Ну блин это конечно да, в принципе по другому наверно и не получится. Только лишний раз дергать шланги тоже не есть хорошо (будет потом сопливить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если промывать .

Если пользуешь масло одной и той же марки - то лучше не промывать. Если не знаешь что было залито до тебя - лучше промыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для промывки лучше использовать пятиминутку, или пятнадцатиминутку, любого уважаемого производителя.

Вреда не будет никакого, в отличии от пятилитровой бурды отечественного производства, т.к. хорошая промывка испаряется из масла полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не использовал промывку, т.к. она вполне может "оторвать" внутренний нагар и позабивать им, например, маслоканалы, а там недалеко и до перегрева ..., если не знаешь что было залито ранее, лучше промыть двигатель тем, маслом,на котором потом будешь ездить.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал искал не знал куда написать , напишу сюда!

Привет Терракановоды, Терракановодыведы!

У меня вопрос по Теракановодоведению!

Машинку приобрел сегодня довольно таки хорошего состояния пробег в 230 т.км. 2001 г.в.

Из недостатков течь масла с прокладки картера, и течет маленький патрубок масляного радиатора. Подскажите пожалуйста цену вопроса этих запчастей!

Надеюсь Гарри поможет мне с приобретением расходников. Необходимо фильтр топливный, воздушный, масляный. цена вопроса?

Зарание Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на картере двигателя прокладки не было, герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на картере двигателя прокладки не было, герметик.

Да, узнал сегодня что там нет прокладки! а вот патрубок так и не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал искал не знал куда написать , напишу сюда!

Привет Терракановоды, Терракановодыведы!

У меня вопрос по Теракановодоведению

Из недостатков течь масла с прокладки картера, и течет маленький патрубок масляного радиатора. Подскажите пожалуйста цену вопроса этих запчастей!

Надеюсь Гарри поможет мне с приобретением расходников. Необходимо фильтр топливный, воздушный, масляный. цена вопроса?

Зарание Спасибо за ответ!

Так может у тебя не поддон , а сопливятся сальники каленвала или балансировочных валов ? Откуда хоть примерно подкапывает , спереди или сзади ? И если капает не сильно , то мне в своё время помогла примочка типа Стоп течь для двигателя от Ликви Молли . Течка прекратилась и после этого до продажи авто пробежала около 60 т. км с сухим движком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и течет маленький патрубок масляного радиатора.

А это случайно не про патрубок с радиатора АКПП говорите? Который перед основным радиатором находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заменил масло и мысленный фильтр, красная лампа бочонок в салоне стал позже гаснуть чем до замены .Моторные масла Castrol 15/40.                          

ЭТО не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил масло и мысленный фильтр, красная лампа бочонок в салоне стал позже гаснуть чем до замены .Моторные масла Castrol 15/40.

ЭТО не опасно?

Скорее всего фильтр .. не того ..

Попробуй поставить хорошй бренд KNECHT- OC274 хотя бы, а лучше ОЕ 2630042000/2630042010/2630042020

( Если правильно понял 2,5 л? )

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nazim3003 Не переживай ! Всё в норме. До этого у тебя каналы были забиты шлаком, а с применением синтетики - каналы стали очищаться. Их диаметр увеличился и соответственно давление стало создаваться чуть позже. Используй только синтетику, а на это не обращай внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...