Перейти к содержанию

Какой двигатель выбрать?


Рекомендуемые сообщения

просто неохото взять 2.9 допустим и влететь на 150000р на замену топливной.

а какой у вас расход и пробег?

Изменено пользователем shaman(st)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто неохото взять 2.9 допустим и влететь на 150000р на замену топливной.

а какой у вас расход и пробег?

пробег скручен!!факт(не спрашивай пробег никогда)сам смотри по рулю педалям двери водительской!!!!!

расход я тебе чуть выше писал..2.5 прожорлив...15л по городу!трасса 11.....

я грю..приедь 17-го и пообщаешся с владельцами и тех и тех))))) :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 17 я занят на мероприятии, да я просто хотел сопоставить пробег вашего авто с вашим расходом и годом машины. вообще в машинах я немного шарю(кузовщину, пробег, состояние ходовой оценить смогу), но вот турбина, тнвд, раздатка для меня темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 17 я занят на мероприятии, да я просто хотел сопоставить пробег вашего авто с вашим расходом и годом машины. вообще в машинах я немного шарю(кузовщину, пробег, состояние ходовой оценить смогу), но вот турбина, тнвд, раздатка для меня темный лес

тогда при покупке езжай в сервис..например клубный галлоперовский(ну или любой)там где тебя знают..и ответ получишь тот который(может быть)не устроит продавца..а тебя убережёт от покупки..или наоборот обрадует..по большому счёту мы все юзеры-сталкиваясь с какой-то проблемой отписываемся!..

мой пробег при покупке был 90 тыс км :az: но я предположил что где то 150-160 тыс..год 2001(кореец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас сколько? кстате я видел много машин под заказ с пробегом чуть ли не под 60т. км 2001-02г и продавцы умудрялись еще убеждать мол корея маленькая вот и пробег маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас сколько? кстате я видел много машин под заказ с пробегом чуть ли не под 60т. км 2001-02г и продавцы умудрялись еще убеждать мол корея маленькая вот и пробег маленький

Я дальнобойщик..но сейчас за рулём посадил водил))так вот..по роду своеёй деятельности ооочень много катаюсь...

за 3 месяца (где то так..накатал 20тыс км! и лично меня турбина,ТНВД,АКПП,Раздатка(TOD) не беспокоили..и сейчас всё нормуль..только подвела она меня дачиком турбины..(я писал про это)если интересно прочти..там и фото есть!..так вот..я в восторге от авто+я поднял его..

а то что горе "продавцы" говорят..курам насмех..Корея маленькая...да и корейцы сами не большие)))А если авто с Северной Корей..то засада(этого никто не скажет)..сгниёт быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход я тебе чуть выше писал..2.5 прожорлив...15л по городу!трасса 11.....
Да ладно уж!У меня десятка в смешанном режиме.Топчи педаль нежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мужики перехожу из теории к практики, начинаю ездить смотреть, крутить все. Но до сих пор не могу с движкой определится 2.5 или 2.9.

помогите всетаки сделать выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мужики перехожу из теории к практики, начинаю ездить смотреть, крутить все. Но до сих пор не могу с движкой определится 2.5 или 2.9.

помогите всетаки сделать выбор

Это смотря для каккой езды . Если быстро передигаешься то 2,9 ,если тока по городу по пробкам ковыряться и говнам тады бери 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.9 резвее и экономичнее 2.5 надежнее

2.9 есть шанс взять с убитой топливной и стоит штук на 100000 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.9 резвее и экономичнее 2.5 надежнее

2.9 есть шанс взять с убитой топливной и стоит штук на 100000 дороже

Можно взять и 2,5 убитый наглухо. Вопрос грамотного осмотра или контроля за осмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Sania и Дима-096 за оказаное содействие в выборе движка, указания узлов на которые стоит обратить внимания при покупке и просто за общение!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Sania и Дима-096 за оказаное содействие в выборе движка, указания узлов на которые стоит обратить внимания при покупке и просто за общение!;)

Могу прокатить на 2,9 для теста . А так обращайся если че . Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я тут новенький ,у меня 2002г. 2,5л брал в2006г. ничего несоображая в дизелях.пробег 28000 салон в идеале . Сейчас пробег 90000,кушает около 13л,по трассе едет 160 пробовал,но очень не комфортно , а120 очень комфортно. У приятеля был 2004г. 2,9л сильно жаловался на дорогое обслуживание. Короче совет ,если для гонок слабоват ,а для жизни что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не нашел подходящей темы. Через час еду получать машину на станцию ;)

В связи с этим вопрос: Какие объемы масла в движок/ коробку/ мосты?

Антифриза?

Машинка - бенз, 3,5л.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень удобный каталог.

http://www.ew2.lubesinfo.com/login.asp?sc=1323

На будующее, пользуйтесь поисковиком и желательно не отходить от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
пробег скручен!!факт(не спрашивай пробег никогда)сам смотри по рулю педалям двери водительской!!!!!

расход я тебе чуть выше писал..2.5 прожорлив...15л по городу!трасса 11.....

я грю..приедь 17-го и пообщаешся с владельцами и тех и тех))))) :ay:

Ребята! А сколько кушает солярки 2,9 ? Город-трасса на механике и автомате ( из Кореи они почти все на автомате )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А сколько кушает солярки 2,9 ? Город-трасса на механике и автомате ( из Кореи они почти все на автомате )

http://terracanovod.ru/forum/topic110.html?hl=расход посмотри здесь там все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот всетаки в продолжении темы :az: :

Я понимаю что у многих разные понятия о том, что есть приемлемая динамика разгона автомобиля, так как кто то пересаживается на Таракана с УАЗика, а кто то с Форда.

Для меня тоже важен вопрос динамики авто при старте и особенно обгоне (динамика разгона с 80 до 120 км\час).

Сравнивать могу только с Шеви-Нивой!!! Поэтому вопрос - кто нибудь пересаживался с Шиви-Нивы (или обычной нивы) на Таракана (с 2,5 МКПП). Как Вы бы оценили его динамику по сравнению с Нивой??? :az:

Буду признателен за ответ :az: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже важен вопрос динамики авто при старте и особенно обгоне (динамика разгона с 80 до 120 км\час).

Сравнивать могу только с Шеви-Нивой!!! Поэтому вопрос - кто нибудь пересаживался с Шиви-Нивы (или обычной нивы) на Таракана (с 2,5 МКПП). Как Вы бы оценили его динамику по сравнению с Нивой??? :az:

Буду признателен за ответ :az: .

Про 2,5 не скажу, а вто 2,9 самолет. У меня МКПП так вот по трассе на 5-ой лекго разгоняется с 80 до 140 я думаю Нива таким не похвастается, у меня тож сравнение ранее гонял только на ВАЗах 10 семейства, так они таким подхватом с 80 похвастаться не смогут, но енто мое мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2,5 не скажу, а вто 2,9 самолет. У меня МКПП так вот по трассе на 5-ой лекго разгоняется с 80 до 140 я думаю Нива таким не похвастается, у меня тож сравнение ранее гонял только на ВАЗах 10 семейства, так они таким подхватом с 80 похвастаться не смогут, но енто мое мнение конечно.

Большое спасибо за ОТВЕТ :ah: !!!

На сегодняшний момент тоже больше склоняюсь к версии с 2,9 - хотя немного стремно за его надежность, так как езжу от Москвы достаточно далеко (1250 км. на Ахтубу) - а если что с топливной там случиться придется наверное контейнер от туда заказывать :bp: !!!

Вот и сижу мозг ломаю - 2,5 - 2,9 (любит не любит)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 c автоматом неплохо разгоняется, не хуже WV Passat B3 ТD 1,6 (80л.с) в основном благодаря автоматической коробке (Кик даун - весчь!) правда особо долго больше 120 не стоит - 3 тысчи оборотов однако

2,5 c автоматом неплохо разгоняется, не хуже WV Passat B3 ТD 1,6 (80л.с) в основном благодаря автоматической коробке (Кик даун - весчь!) правда особо долго больше 120 не стоит - 3 тысчи оборотов однако

P.S я правда я на 2,9 и на ниве не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня с выбором еще в том, что я не хочу автоматическую коробку (во первых на мой взгляд драйва с механикой все таки больше, во вторых её чинить дешевле и в третих автоматам на бездорозъе я как то не доверяю, считаю что они убивают двигатели на бездорожье).

Насколько почитал форумы - мнение что в 2,5 МКПП передаточные числа подобраны плохо - соответственно проблемы с динамикой, чего мне бы испытывать не хотелось бы :bp: !!!

Хотя соотношения тех кто говорит "2,5 хорошо разгоняется" и тех кто говорит "2,5 вообще не едет" примерно одинаковое по форумам :ah: !!! Думаю что единственных выход в этой ситуации - прокатиться на 2,5 МКПП. В автояпонии у меня это не получилось. Может кто из местных сторожил подсобит ;-)??? Буду очень признателен - небольшое вознаграждение гарантируется ;-)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презжай, катнешся на 2,9 на механике и всё поймешь сразу ))))

На сегодняшний момент тоже больше склоняюсь к версии с 2,9 - хотя немного стремно за его надежность, так как езжу от Москвы достаточно далеко (1250 км. на Ахтубу) - а если что с топливной там случиться придется наверное контейнер от туда заказывать !!!

Смотрю владельцы 2,5 тебя совсем запугали :bu:

Не слушай никого, это они из-за зависти просто :bu:

Не было ещё ни одного случая шОб 2,9 внезапно зДох!

Почитай внимательно форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...