Перейти к содержанию

Какой двигатель выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Напугали не то слово :bu: !!! Но динамики все равно хочеться :bu: !!! 2,9 все таки душу греют получше!!!

Ок. Буду тогда дальше изучать вопрос по эксплуатации 2,9 - его особенности. Где то здесь видел ссылку - там давали реокмендации по использованию присадок для дизеля для 2,9. Найти чего то не могу - может кто помнит :bu: ?

Garry, а Вы только в Туле обитаете или появляетесь в Москве??? Если Вам удобно хотел бы пересечься в это воскресенье в первой половине дня :bs: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только в Туле обитаете или появляетесь в Москве??? Если Вам удобно хотел бы пересечься в это воскресенье в первой половине дня

В Москве я конечно бываю, но сейчас не часто. Пока даже не знаю когда буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент тоже больше склоняюсь к версии с 2,9 - хотя немного стремно за его надежность, так как езжу от Москвы достаточно далеко (1250 км. на Ахтубу) - а если что с топливной там случиться придется наверное контейнер от туда заказывать :write: !!!

Вот и сижу мозг ломаю - 2,5 - 2,9 (любит не любит)!!!

По поводу надежности я думаю можно не парится, если будешь следит за авто можно ехать хоть куда, я например сразу как купил поехал на Террике в отпуск в Крым намотал не мало, правда корявые руки мастеров Пермской шараги немного подпортили отпуск, но все ришилось с помощью клуба. Я до сих пор даволен как удав от своего Террика, и 2,5 я даже не рассматривал как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan123, большое спасибо за ответ.

Я вот че еще стремаюсь. Машину буду брать явно до 2004г.,т.е. до рестайлинга. В соседней ветке вычитал что в целом ресурс топливной системы 2,9 составляет примерно 150 тыщ. А так как реальный пробег машины будет примерно 110 -120 тыщ (5-6 лет) и я собираюсь наездить на ней не менее 70 тыщ, то явно попадаю на замену топливной. Как понял стоит это в районе 100 000 рубликов (почти 20% стоимости машины).

Или по ресурсу топливной системы я ошибаюсь??? :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый сейчас пригнал из Германии машину 2005года с пробегом 240 тыс.

Топливная живая :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че еще стремаюсь. Машину буду брать явно до 2004г.,т.е. до рестайлинга. В соседней ветке вычитал что в целом ресурс топливной системы 2,9 составляет примерно 150 тыщ. А так как реальный пробег машины будет примерно 110 -120 тыщ (5-6 лет) и я собираюсь наездить на ней не менее 70 тыщ, то явно попадаю на замену топливной. Как понял стоит это в районе 100 000 рубликов (почти 20% стоимости машины).

Или по ресурсу топливной системы я ошибаюсь??? :write:

Б/у авто это фортуна, можно взять и с маленьким пробегом но с убитой топливной. Я когда купил сразу поменял топливный фильтр. У меня пробег был 55 тыщ. вроде реальный судя по дискам тормозным. Начитавшись форум сражу же слил с топливного соляру, чтоб магнитиком поводить, так вот нашел там одну маленькую частицу которая реагировала на магнит. Я думаю повода для беспокойства пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх фортуна фортуна - где же ты где :write: !!!

Ну я так понимаю 240 тыщ и живая топливная система это достаточно редкий случай (+ машина после 2004 года).

Гуру форума :bk:, так есть ли статистика по машинам 2001-2004 годов (2,9) сколько у них топливная живет??? Я уже несколько раз натыкался на цифру в 150 тыщ. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шнива-Терракан - оба этих зверя живут у меня в семье: таракан мой, шнива жены, но, понятно, что ездим на всем. Так вот при пересадке с Шнивы на Терика впечатления будут только самые положительные. Не знаю какая шнива у тебя (у меня 2004 г.), но динамики машине при обгонах явно не хватает, отсюда и более обдуманное поведение на дороге. Терик 2.5 на автомате совсем другое дело. Субъективные ощущения моих пассажиров грят об однозначной положительной динамике этого 2 тонного танка. При необходимости можно набрать скорость так, что в седло вдавит, но понятно, не Ламбоджини! Динамика 2,9 естественно поинтересней будет, но так там и конюшня совсем другая! Терик - мой первый жип,да еще и дизельный, поэтому сначала я не мог понять как же его оживить. Но дело оказалось совсем не в машине, а во мне: габариты-то у танка ого-го и я как-то трепетно к ним относился, соответственно и педаль топтал оч осторожно. Покатался, попривык, понял алгоритм разгона и теперь (по необходимости) могу оч даже не плоха прокатить! Обрати внимание на тот момент, что динамика дизеля 2.5 на автомате лучше чем на механике. Об этом где-то на форуме писали. А так в целом помяняв Шниву на Терика, не пожалеешь однозначно!

Господа, в этой теме прозвучало, что можно 2.5 чипануть до 200 лошадей - это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в этой теме прозвучало, что можно 2.5 чипануть до 200 лошадей - это реально?

Нет, это фантастика.

Реальная прибавка для турбированых двигателей 25-30% мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это фантастика.

Реальная прибавка для турбированых двигателей 25-30% мощности.

Гарри, а где же продолжение? Ну, типа, можно-то можно, только вредно для авто? Или не вредно? Я полагаю, 25 кобыл плюсом к конюшне не во вред будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости можно набрать скорость так, что в седло вдавит, но понятно, не Ламбоджини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика 2,9 естественно поинтересней будет, но так там и конюшня совсем другая! Терик - мой первый жип,да еще и дизельный, поэтому сначала я не мог понять как же его оживить. Но дело оказалось совсем не в машине, а во мне: габариты-то у танка ого-го и я как-то трепетно к ним относился, соответственно и педаль топтал оч осторожно. Покатался, попривык, понял алгоритм разгона и теперь (по необходимости) могу оч даже не плоха прокатить! Обрати внимание на тот момент, что динамика дизеля 2.5 на автомате лучше чем на механике.

Да у 2,9 то ни какой динамики нет!!!

Если, до этого на нормальных машинах не ездил , то нечего ерунду писать, тем более, что на автомате динамика лучше, чем на механике (смешно)!!!

Наш Таракан, под другое заточен, а если динамика нужна, надо брать бензин 3,5 литра, но нас расход не устраевает!!!

P.S. А под горку и свинья рысак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости можно набрать скорость так, что в седло вдавит, но понятно, не Ламбоджини!

Я бы такое не написал….

Юрий, я описал свои субъективные ощущения и ощущения своих пассажиров. Вдавит в седло в моем понимании - это хорошо прижмет к креслу, а не пупок прилипнет к позвоночинику, о чем я так же сказал, когда вспомнил про Ламборджини. Если бы мне хотелось дать ТТХ Терракану, я бы вспомнил про время до сотни и остальное, но я в данном случае описал свои ощущения, не более того. Про разгонную динамику хочу еще раз сказать, что она хорошая именно по ощущениям водителя, возможно, пассажиров, но для дядьки с секундомером и цифрой в 19 сек., вряд ли. Лене, насколько я понял, нужны были именно ощущения человека, который ездил и на Шниве, и на Терракане. Все остальное (ТТХ) можно почерпнуть из того же интернета.

Да у 2,9 то ни какой динамики нет!!!

Если, до этого на нормальных машинах не ездил , то нечего ерунду писать, тем более, что на автомате динамика лучше, чем на механике (смешно)!!!

А для ценителя нормальных машин и, вероятно, очень смешливого человека могу добавить: сравнивать машины нужно адекватно: двухтонного кабана не спаривают с легковушкой. А если у тебя 2,9 только под горку разгонятеся, то мне очень жаль эту машину. Про динамику 2.5 с автоматом почитай в форуме, может поменьше смеяться будешь. А про должную динамику 2.9 Гарри спроси, а потом и делай свои юморные выводы.

С глубочайшим, так сказать уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ГРАЖДАНЕ-ТОВАРИЩИ ТУТ У ВАС НЕ ШУТЛИВАЯ БОРЬБА РАЗВЕРНУЛАСЬ!!!

У КАЖДОГО ИЗ НАС АВТО С РАЗНЫМИ ДВИГУНАМИ(ТАК В ПТС ПИШУТ УКРАИНЦЫ НА ЛАНОС) И ПО ДУШЕ КАК Я ПОНИМАЮ ИМЕННО ТЕ КОТОРЫЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС СТОЯТ,НЕ СОМНЕННО ЧТО РАЗНИЦА СУЩЕСТВЕННАЯ МЕЖДУ 2И5 И 2И9 И ПО РАЗГОНУ И ПО ДИНАМИКЕ .Я ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОКАТИЛСЯ НА 2И9 ПОСЛЕ 2И5 ОДНОЗНАЧНО РЕШИЛ БРАТЬ 2И9 А БЕНЗИНОВЫЙ ВАРИАНТ НЕ РАССМАТРИВАЛ ИЗНОЧАЛЬНО,ТАК ЧТО СВОИМ 2И9 Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

:write: АНОНИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнива-Терракан - оба этих зверя живут у меня в семье: таракан мой, шнива жены, но, понятно, что ездим на всем. Так вот при пересадке с Шнивы на Терика впечатления будут только самые положительные. Не знаю какая шнива у тебя (у меня 2004 г.), но динамики машине при обгонах явно не хватает, отсюда и более обдуманное поведение на дороге. Терик 2.5 на автомате совсем другое дело. Субъективные ощущения моих пассажиров грят об однозначной положительной динамике этого 2 тонного танка. При необходимости можно набрать скорость так, что в седло вдавит, но понятно, не Ламбоджини! Динамика 2,9 естественно поинтересней будет, но так там и конюшня совсем другая! Терик - мой первый жип,да еще и дизельный, поэтому сначала я не мог понять как же его оживить. Но дело оказалось совсем не в машине, а во мне: габариты-то у танка ого-го и я как-то трепетно к ним относился, соответственно и педаль топтал оч осторожно. Покатался, попривык, понял алгоритм разгона и теперь (по необходимости) могу оч даже не плоха прокатить! Обрати внимание на тот момент, что динамика дизеля 2.5 на автомате лучше чем на механике. Об этом где-то на форуме писали. А так в целом помяняв Шниву на Терика, не пожалеешь однозначно!

Господа, в этой теме прозвучало, что можно 2.5 чипануть до 200 лошадей - это реально?

Мих, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Это имено тот отзыв, который я ждал и наконец дождался :rolleyes: !!!

Шнивка у меня тоже 2004 года, поэтому ощущения думаю будут аналогичные. После шнивы Террик с 2,5 мне наверное ламборджинями покажется :write: . Пока я не гонщик и больше люблю по буеракам лазить, думаю мне 2,5 хватит.

ИСЧО РАЗ СПАСИБО!!! :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А для ценителя нормальных машин и, вероятно, очень смешливого человека могу добавить: сравнивать машины нужно адекватно: двухтонного кабана не спаривают с легковушкой. А если у тебя 2,9 только под горку разгонятеся, то мне очень жаль эту машину. Про динамику 2.5 с автоматом почитай в форуме, может поменьше смеяться будешь. А про должную динамику 2.9 Гарри спроси, а потом и делай свои юморные выводы.

С глубочайшим, так сказать уважением

Может для ковота и мопед "Корпаты" супер байк!

На будущее: машины ставниваются, не по массе, а по их принципиальному назначению, а разгонная динамика, зависит сколько лошадей приходится на один килограм (дак вот, для Таракана, их очень мало).

Не знаю, как Ты, а я привык ездить нормально, когда нажимаеш на газ, машина должна выстреливать, и это должно происходить на любой скорости. Могу привести кучу машин с массой долеко за две тонны, которые так себя и ведут (это я про нормальные машины).

Таракана моего, жалеть не надо (для Таракана он ездит прекрасно, если говорить твоим языком, "то голову от перегрузки не поднимеш"), а уж тем более расказывать про автомат и механику (ездил и на том и на другом, тем более, что против физики не пойдеш, а на заборе много, что написано).

Только не подумайте, что Таракан мне не нравиться! Как я уже писал выше он под другое заточен, и я полностью им доволен (почти), был бы только лошадй 200 (дизель). А писать про Таракана гонку - не позволю, нечего людям мозги затуманивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж быть честным и оценивать разгон в повседневной жизни (когда не выкручиваешь до красной зоны), то тогда надо отношение крутящего момента к массе брать. А у Таракаши он (особенно у 2,9) - просто паровозный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж быть честным и оценивать разгон в повседневной жизни (когда не выкручиваешь до красной зоны), то тогда надо отношение крутящего момента к массе брать. А у Таракаши он (особенно у 2,9) - просто паровозный!

Все это правильно! Но действует это все в городе (крутящего момента хватает). На трассе, да еше и не дай бог гружонный, попробуйте бастро фуру обогнать (котороя едет около 100-120 км/ч), - замучиетесь (а у нас еще и горы большие бывают). Вот тут то, ой как мощности двигателя не хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет DVS если честно, я не испытвал проблем при обгонах при 120 км/ч на 5 прет уверено и 163 кобыл хватает. Может и правда у тебя с двигателем что то не так, т.к. общался с одним который говорил что свой 2,9 еле разгоняет до 150 и у него оказалась проблема с двиглом. Приведи пример рамного двухтонного джипа который идет увереней после 120 км/ч. Про разгон я думаю разобрались тут, что рулит крутящий момент, а у 2,9 163 кобылы он 380 при 1750 и это я скажу тебе не плохой показатель не на многих джипах такое встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, у тебя Таракан послересталинговый. До 2004 года Тараканы шли 150 кобыл, крутяший момент 333 (врать не буду, надо посмотреть, но кажется при 3800 оборотах). А джипов предостаточно, Крузера, Ленд Роверы, Чироки... Вы посмотрите сколко у них лошадей... вот они ЕДУТ (про расход ни слова)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, у тебя Таракан послересталинговый. До 2004 года Тараканы шли 150 кобыл, крутяший момент 333 (врать не буду, надо посмотреть, но кажется при 3800 оборотах). А джипов предостаточно, Крузера, Ленд Роверы, Чироки... Вы посмотрите сколко у них лошадей... вот они ЕДУТ (про расход ни слова)!!!

У 150 сильного таракаши 333 при 2000. А про какие ты джипы конкретно говришь например Крузер Прадо 120 двигатель 3000 дизель 343 при 1600 а максимальная мощьность 163 кобылы при 3400 оборотах. Он не чем не шустрей 2,9 во всех отношениях. ЛР Дискавери 3 вот это точно ураган 440 при 1900 но максимальная мощность 190 кобыл при 4000 оборотах, а это уже практически критические и я не думаю что он лучьше террика на подхвате с 120 км/ч, т.к. у 2,9 Террика 163 кобылы при более ниже оборотах точно сейчас не помню как мне кажется уже при 2000 оборотах. А если ты сравниваешь с какими та бензиновыми версиями то я пас надо смотреть на Тауреги, Х5, Инфинити и т.д. но за их деньги можно купить два Террика. Так что я думаю что по цене качество и шустрате дизельного двигателя, а также налогах за кобылы - равных Террику 2,9 нет. Во как загнул но енто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Джип это трактор (если говорить про джип, а не кросовер)

Вы когда-нить видели бензиновый трактор, да ещё на газоболоновом оборудовании?

Мне подуше дизель, тяговитость (см. кр. момент), экономичнось, да и свой шарм в конце концов (кто ездит на бензине, это не поймет).

Опять же, это мое мнение и я его никому не навязываю.

вот иммено,дизельный-это трактор,так я сразу ощутил при выборе,очень громкий рёв в салоне(в отличие от того же Соренто),,и по этому я купил с движком 3,5 на газу(у меня 3-я машина с ГБО) теперь тишина и комфорт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.9 вибраший в салоне нет, да и не шумный это дизель :( Можно заняться шумкой, тогда в салоне вообще ничего не будет слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а может быть мощность движка 2,9 -174л.с.?

Нет, 150 и 163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...