Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил машину в феврале 2010 с одним обломанным датчиком АБС (пер. прав.). счас в июне поменял его (сняв торм диск и выбив остатки), поменял торм шланги и жидкость. как летом проверить работу АБС, только ли экстренным торможением или каким компом в СТО. может есть легкий путь без затратный и с экономией времени,,,,

Спасибо, всех благ всем.

Если вариантов нет думаю просто где на песке экстренное торможение применить и посмотреть (прочувствовать результат). Признателен за любые соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил машину в феврале 2010 с одним обломанным датчиком АБС (пер. прав.). счас в июне поменял его (сняв торм диск и выбив остатки), поменял торм шланги и жидкость. как летом проверить работу АБС, только ли экстренным торможением или каким компом в СТО. может есть легкий путь без затратный и с экономией времени,,,,

Спасибо, всех благ всем.

Если вариантов нет думаю просто где на песке экстренное торможение применить и посмотреть (прочувствовать результат). Признателен за любые соображения.

Ну, во первых, лампа на панели должна погаснуть при заводке двигателя. Во вторых, самый простой способ, действительно, резко тормознуть на песочке ( только не в глубоком ). Лучше всего, если песочек будет но асфальте. И ещё учти, что АБС должна срабатывать на скорости, по моему, не менее 20ти, или 30ти, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал на мокром асфальте, как вкопаный встал, юза небыло. конечно достойно но не проверил. лампа была снята до меня, поставить ее никак не могу. руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал на мокром асфальте, как вкопаный встал, юза небыло. конечно достойно но не проверил. лампа была снята до меня, поставить ее никак не могу. руки не доходят

Прежде чем в щиток лезть,проверь,стоит ли релюшка АВС в монтажном блоке в подкапотном пространстве. Если релюхи нет,то можно нашу поставить,от Калины, 1119 маркировка,в любом автомагазине продается.

post-1833-1277536114,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ABS в Таракане вещь не надежная. Начиная от самого механизма и кончая электроникой и датчиками. В моем Таракане ABS сразу начала доставлять проблемы - включалось в любое время, вне зависимости от чистоты асфальтового покрытия. Летом тоже. При таком стремном ABS догнать модно любого. Проверял на разных сервисах. Все без толку. Причин неисправности тут тьма. Могут датчики врать ( на них всякие опилки и грязь налипает. Открутить невозможно. Только разбирать всю ступицу. Их четыре...). Разъемы в проводке отдатчиков до электроники ( все открывал, промывал, мазал... На вид контакты отличные). Электроника ( нужна диагностика. Так как дефект не постоянный - найти очень сложно). Сам исполняющий механизм ( в моем случае работает. Иначе тормоза не разблокировались бы при срабатывании ABS). Пришлось отключить ABS ( вынул предохран). ОФФ корейским производителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ.перед тем как пенять на абс советую проверить не закисли ли направляющие по которым ходят колодки...особливо передние. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р914 - ОФФ корейским производителям!

Я привёз из кореи САМ, сам выбирал, отьёздил три зимы - всё ОК, дальше не знаю - молчит саша

Причём тут корейские производители?

У меня на работе - датчик абс - на группу фульксваген - всегда надо , очень редко - бмв, и КРАЙНЕ редко на корею, на опель не спрашивают и форд, так причем тут офф корее?

Ну попалась такая машина чёж тут всех гамузом в грязь

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...