Перейти к содержанию

Сашка без Таракашки.


Рекомендуемые сообщения

Возможно?

в такси возможно, даже и 200 и 250 км за день.

ладно, как показывает моя практика, в среднем автомобиль находясь в частном владении у физического лица, которое более менее нормально этот автомобиль эксплуатирует, а не выезд из гаража в сухую солнечную погоду в теплое время года, в год проходит от 10000 до 25000 км, возьмем среднее между этими числами - (10000+25000)/2=17500. 17500 км в год. а теперь считаем на сколько хватит нам ресурса нашего миллионника 1000000/17500=57,14, т.е. 57лет!!!

А теперь ответьте мне, какой автопроизводитель сделает автомобиль с ресурсом в 57 лет???

Двигатель миллионник на легковушку никто не поставит, на коммерческую технику - да, фура может этот миллион за года полтора-два накатать, только водилы успевай пересаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят! Я вам не мешаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я вам не мешаю?

Дядя Саша, мы тебе здесь нафлудили... прости пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я вам не мешаю?

Почти нет :D , мы тут последнее время из каждой темы флуд решили делать :D

Теперь вопрос - почему задерживается не каждый раз масло?!

Чоб бестолку не болтать возьму ка я книжку и посмотрю схему смазки - чуть позже соседи откроют магазин

Потом если появяться мысли ( такое со мной то же иногда происходит :D ), звякну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, понятно, ваще 70 тыр - ну оччень много

Конечно немного, но разговор же был про 2 литровый двигатель с чип тюнингом, работающий на полную! :D

Дядя Саша, прости нас, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос - почему задерживается не каждый раз масло?!

Итак, на всякий случай ( если кто пропустил зп флудом ), дублирую свой вчерашний пост:

По моему чуду. Смотрел схему вентиляции картера. Там, под корпусом масло фильтра, есть полость для СБОРА масла. Из неё слив непосредственно в картер. Получается, если только там масло на время задерживается. Больше не где! Никакого радиатора нет и в помине.

Небольшая поправка. Полость не под фильтром, а под маслоотделителем в системе вентиляции, хотя, сути это не меняет.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на всякий случай ( если кто пропустил зп флудом ), дублирую свой вчерашний пост:

По моему чуду. Смотрел схему вентиляции картера. Там, под корпусом масло фильтра, есть полость для СБОРА масла. Из неё слив непосредственно в картер. Получается, если только там масло на время задерживается. Больше не где! Никакого радиатора нет и в помине.

тогда сразу возникает вопрос, по каким причинам, не каждый раз оно оттуда сливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сразу возникает вопрос, по каким причинам, не каждый раз оно оттуда сливается?

Версий две. Первая. Что-то плавает в сливе. Вторая. Между корпусом фильтра и маслоотделителем есть клапан. Возможно, он как-то влияет на этот процесс. То есть не открывшись во время, создаёт разряжение, что-ли, не давая маслу свободно сливаться в поддон. А, открывшись, не препятствует этому. Вот масло и появляется "ни от куда"!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша, а когда ты замеры делал? Всмысле после поездки или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша, а когда ты замеры делал? Всмысле после поездки или как?

Первую, когда индикация низкого уровня зажглась. То есть, сразу, как заглушил. На щупе масло было на самом кончике! Второй раз, часа через четыре, после приезда на работу. Естественно, после долива литра. На щупе больше максимума миллиметров на пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - сразу как заглушил - масло то не слилось в низ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - сразу как заглушил - масло то не слилось в низ!!

Но не ПОЛТОРА ЖЕ ЛИТРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такое было не раз - на только заглушенном моторе - на кончике щупа, как стечёт на минимуме

А вообще то я в отпуске через , такси через час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в гостях у нас на фольцовском дилере, специально решил ради этого съездить, спрошу у моториста, сталкивался он с чем подобным или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в гостях у нас на фольцовском дилере, специально решил ради этого съездить, спрошу у моториста, сталкивался он с чем подобным или нет

Вот это дело! С нетерпением буду ждать новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дело! С нетерпением буду ждать новостей!

Обязательно отпишусь, в любом случае, узнаю что толковое или нет, но только завтра вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь, в любом случае, узнаю что толковое или нет, но только завтра вечером

ЖДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вообщем порадовать не чем, моторист сказал, что один раз слышал, про такое дело от кого-то, но лично к нему по такому поводу никто не обращался.

Сказал ему пару твоих предположений, масляный охладитель не большой, литр масла в него не влезет по объему, если где-то что-то попало в масло и перекрывает какой-либо канал, то как правило перекрывает оно его намертво и после этого - трындец.

А вот, что он еще спросил, крена случаем сильного не было на какую либо сторону?

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вообщем порадовать не чем, моторист сказал, что один раз слышал, про такое дело от кого-то, но лично к нему по такому поводу никто не обращался.

Сказал ему пару твоих предположений, масляный охладитель не большой, литр масла в него не влезет по объему, если где-то что-то попало в масло и перекрывает какой-либо канал, то как правило перекрывает оно его намертво и после этого - трындец.

А вот, что он еще спросил, крена случаем сильного не было на какую либо сторону?

Крен случается периодически ( как-никак а подушки задние менять надо, травят, собаки ), но не критичный. Не думаю, что из-за этого.

В любом случае, спасибо, Дим, за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крен случается периодически ( как-никак а подушки задние менять надо, травят, собаки ), но не критичный. Не думаю, что из-за этого.

В любом случае, спасибо, Дим, за участие!

Про крен я ему сказал, что ведь не корабль, на бок ведь не ложится, он ответил, что в некоторых случаях достаточно небольшого, и одна из сторон, на которую крен, может хватануть масло побольше и вот и получится такой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да простят меня друзья-терракановоды. Продолжу свой отчёт о периодических ремонтах Авдотьи.

Итак, если помните, задние пневмо-баллоны требовали замены, так как спускало при стоянке всего-то часа в два до нуля. Кунцевский рынок облегчил мой карман на 27 тыр. Мастерская у друга Паши ещё на 2800 целковых. Ну, думаю, вот оно счастье! Ан нет. Приезжаю забирать, а Авдотьюшка стоИт припав, уже, на переднюю левую лапку. Блин горелый! Это последняя, не замененная подушка! Мне были предложены моим сынулей несколько вариантов решения проблемы, а именно: изменение клиренса при помощи компа, что позволит прижать трещинку баллона в другом положении. А так же, заливка во внутрь баллона герметика для шин. Однако, чуть поразмыслив, я выбрал не самый бюджетный, зато самый надёжный вариант, а именно ЗАМЕНУ. Ведь продавать Авдотью я не собираюсь, а ездить на пороховой бочке с фитилём в руках, как-то не уютно. Памятуя о не дружелюбной цене на первую свою замену ( 23600 за подушку, 1500 рем-комплект и 2000 за работу ), я занялся поисками более бюджетного варианта. Представьте, нашёл! Подушки американского производства ( 14000 вместе с рем-комплектом ). Ещё пол-дня и 2000р. у Паши И вот оно счастье? Ага. Аж два раза! На утро картина маслом, как любит говаривать мой друг-Рыболов. Снова перекос на переднюю левую сторону. Снова к Паше. Хорошо, что дело оказалось лишь в не затянутом штуцере на новой подушке А то бы :bu::aq::bb:

Зато теперь, езжу и не нарадуюсь! За долгую стоянку не опускается, едет плотнее и жёстче. Короче, ЛЕПОТА!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,когда все хорошо!!!Главное чтобы и дальше радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме как поздравить, больше сказать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же ощущения как у тебя, когда мафынка в порядке это как я понимаю для нас одна из основных приятностей в жизни Саня поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...