Перейти к содержанию

Знакомство


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Разрешите представится и быть участником вашего клуба.Меня звать Владимир,живу я в Белоруссии,водительского стажа правда любителя 28 лет.Таракана 2002г 2,9 получил из Карие 1 неделю назад.На первый взгляд машина вроде в неплохом состоянии,только не работает освещение номерных знаков,и идет шум после того как заведешь и отпустишь сцепление, правда недолго,наверно выжимной.Посоветуйте какие работы нужно произвести,чтобы ездить долго и счастливо.И еще насчет топливной,неужели все так плохо,без попадалово мало кто обходится. Спасибо с уважением - Владимир - kwowak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Разрешите представится и быть участником вашего клуба.Меня звать Владимир,живу я в Белоруссии,водительского стажа правда любителя 28 лет.Таракана 2002г 2,9 получил из Карие 1 неделю назад.На первый взгляд машина вроде в неплохом состоянии,только не работает освещение номерных знаков,и идет шум после того как заведешь и отпустишь сцепление, правда недолго,наверно выжимной.Посоветуйте какие работы нужно произвести,чтобы ездить долго и счастливо.И еще насчет топливной,неужели все так плохо,без попадалово мало кто обходится. Спасибо с уважением - Владимир - kwowak

Приветствуем тебя на нашем форуме , добро пожаловать . Ты попал по нужному адресу , пожалуй здесь ты сможешь найти интересующую тебя информацию . Во первых покупать авто и сразу же думать что скоро гавкнет топливная аппаратура не следует . Не спорю комментариев по поводу ненадёжности коммон рейла много , но и тех кому не приходилось с этим сталкиваться пожалуй поболее будет . Самое главное пожалуй для Коммон Рейла это хорошая саляра и должный уход . Своевременная замена фильтров , а ещё лучше дополнительная установка сепаратора для очистки топлива продлят срок службы топл. аппаратуры . Прежде всего повнимательнее изучи все практические советы в разделе Что надо сделать после покупки и твой Терик будет тебе служить исправно . Повторю в кратце . Для начала замена всех жидкостей и масел , в движке , коробке ( не исключаю что шум может и пропасть ) , раздатке , мостах . Так же меняй антифриз и тормозуху . Прошприцуй все крестовины и шлицы карданов . Проверь состояние торм. дисков и колодок . Кстати , если будут вопросы , то было бы неплохо чтобы ты указал какой тип привода у тебя ( ТОД или ЕСТ ) и какого типа задний мост ( ЛСД /самоблок/ или ДСЛ /простой/ ) , а так же пробег авто Так что почитай что тебя интересует на форуме , а если будут вопросы не стесняйся и задавай на страницах форума . Как говорится лучше перестраховаться , чем попадать на баблосы .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать к нам на форум . Надеюсь что всё интересующее тебя ты найдёшь на страницах форума , а если что будет непонятно , то смело задавай интересующие тебя вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же приветствую нового форумчанина, и желаю ему долгой и беззаботной жизни с его Таракашкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все уастники этого замечательного клуба .Разрешите представиться , я Владимир. Хотелось бы вступить в ваши ряды т.к. надумал менять свою Тойоту на Terracan 2005-2006года. И сразу просьба пожалуйста подскажите где и как лучше найти этот автомобиль. Заранее Вам благодарен. Буду ждать предложений. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников клуба, недавно стал владельцем ТЕРРИКА 2,5 , раздатка ТОД, но переделанная бывшим владельцем, теперь включается перед принудительно, а вот режим АВТО похоже пропал, сегодня залез в г...но и в режиме АВТО зад просто буксовал пока не подключил перед. Может кто то сталкивался с такими переделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников клуба, недавно стал владельцем ТЕРРИКА 2,5 , раздатка ТОД, но переделанная бывшим владельцем, теперь включается перед принудительно, а вот режим АВТО похоже пропал, сегодня залез в г...но и в режиме АВТО зад просто буксовал пока не подключил перед. Может кто то сталкивался с такими переделками.

Приветствую новичка! По раздатке. А никакого тумблера тебе прежний хозяин не показал? При ТОДе передний кардан подключен постоянно, и подобный твоему режим включается ( или отключается ) доп. тумблером. Если менялся пер. мост на ЕСТ, то это увидишь по наличию клапанов включения на нём. Но я не думаю, что пошли на замену моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо шайбы управления раздаткой, есть еще 2 тумблера, один 3 положения-- 2вд, АВТО, и 4вд, и отдельный переключатель на раздатку,   толком пока не разобрался месяц как купил и пока все больше по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все уастники этого замечательного клуба .Разрешите представиться , я Владимир. Хотелось бы вступить в ваши ряды т.к. надумал менять свою Тойоту на Terracan 2005-2006года. И сразу просьба пожалуйста подскажите где и как лучше найти этот автомобиль. Заранее Вам благодарен. Буду ждать предложений. Владимир.

Однако было бы неплохо знать с какого ты региона . К примеру для Olgerd(a) из Питера я специально ездил в салон и осматривал предложенный к продаже у меня в Москве Терик ( нашёл его в инете сам Олгерд ) . Конечный результат , он уехал из Москвы на Терике 3,5 литра и судя по всему особых хлопот авто ему не приносит , ибо на форуме он является так сказать наблюдателем . Так что по мере сил в Москвые есть шансы купить более или менее пуный Терик . Многое зависит так сказать от финансовых романсов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...