Перейти к содержанию

Карданный вал


Рекомендуемые сообщения

Стоит я думаю открыть данную тему .

Вот полез под машину потавотить и увидел , что передний кардан шлицует , а именно щелкает. Вопрос .

Есть ли рем комплект для переднего кардана , а именно муфта соединяющая кардан и раздатку , так как щелкает она ?

И если нет то какова цена на кардан ? Или муфту ? Очень нужен.

Пришел к выводу , что тавотить нужно почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Беда, дядь Руслан!

Передний караданный вал - 49010-H1111

Задний карданный вал - 49020-H1160 (это для 2.9, лучше уточнить еще по дате выпуска)

Стоят примерно по десятке.

Отдельно ремкомплектов нету, хотя на автору вроде обсуждались варианты колхоза типа от нивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу взаимозаменяемости можно глянуть сюда:

http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=3600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задний кардан, отлично, подходят и встают крестовины от галлопера-проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что крестовина болталась в посадочном месте кардана? или что такое "шлицевал"???

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что крестовина болталась в посадочном месте кардана? или что такое "шлицевал"???

1

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, ща по схеме посмотрел...

интересно, а какой смысел в этом соединении... может просто аргончиком аккуратненько заварить? :)

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, ща по схеме посмотрел...

интересно, а какой смысел в этом соединении... может просто аргончиком аккуратненько заварить? :blink:

Низзя завариать, т.к. длина кардана должна меняться в зависимости от перемещения неподрессоренных масс относительно раздатки (о как завернул - долго думал :blink: ) . Если заварить - будут очень сильные продольные нагрузки на сочленения и быстро полетят креставины и ещё кое что в раздатке и мостах (редукторах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните передний кардан состоит из двух половин ? я видел шлицевое соединение только на заднем кардане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните передний кардан состоит из двух половин ? я видел шлицевое соединение только на заднем кардане.

1

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем кардане есть маслёнка, на шлицах?

И кто знает сколько маслёнок всего на двух карданах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в переднем шприцуем только крестовину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, правильно понял.

Взято с техфорума.

Передний кардан - 1 пресс-масленка в крестовине,

Задний кардан - 2 масленки в крестовине и 1 - в шлицевом соединении.

Руководство по эксплуатации не требует шприцевать на регулярной основе, хотя масленки есть - для набивки маслом после разборки.

Шприцуют Литол-24, ТАД-17.

Для Галлоперов производитель рекомендует шприцевание раз в 5.000 км и после каждого штурмования водных препятствий.

Спасибо МОТЕ, ColonelU, Rubberdick, Сергей viba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше шприцевать раз в 5000 раз уж масенки есть . Зато кардан проходит много. Тем более шприц стоит копейки (около 230 рыб.)

Пробовал на прошлом авто,не пробиваются масленки-шприцем дешевым(((пробил большип шприцом-в оби есть такие около штуки ценник

Это я к тому-лучше купить сразу хороший шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если не шприцевалось на постоянной основе - ШПРИЦЕВАТЬ НЕ НАДО. Там в маслёнке самой старая высохшая, потерявшая свои свойства смазка в перемешку с грязью. И сейчас шприцуя вы эту непонятную смесь загоняете в трущиеся детали - хорошо им от этого точно не будет. Хотите шприцевать - снимайте разбирайте кардан, шприцуйте разобранный, удаляйте старую смазку - собирайте и шприцуйте на здоровье :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...