Перейти к содержанию

Карданный вал


Рекомендуемые сообщения

А как же масло в мостах и раздатке ::(:

речь шла о карданах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

эхххх... такой флудерастный настрой у меня... тогда и в двигателе, во избежание несчастных случаев тож надыть маслице менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про масло есть в мануале... вот в том то и прикол, что покупающий себе джип( например такой лопух как я) без этого форума и не узнал бы про крестовины, про масло везде написано в карте ТО например а про крестовины там вообще ничего нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну видишь,а настраивался на перебоку раздатки))))Чем шприцуют карданы??

исчо не совсем я в джиперской теме..поэтому чисто визуально скажу..шприц огромный подключен к компресору и под давлением в крестовины кардана "маслят")))))и стоит не дорого..Руслан рядом был..он наверняка занет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало здесь http://terracanovod.ru/forum/index.php?sho...c=289&st=60

исчо не совсем я в джиперской теме..поэтому чисто визуально скажу..шприц огромный подключен к компресору и под давлением в крестовины кардана "маслят")))))и стоит не дорого..Руслан рядом был..он наверняка занет))

Куда вы ездили???Руслан,расскажи что тама за устройство для шприцовки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были здесь..отношение к машине понравилось

http://parts-trade.ru/contacts.html

Шприцуют обычным солидолом, литолом или аналогичной смазкой. Шприц под давлением гонит ее в масленку. Можно ручным пробовать, я так делаю, если масленка не забита вусмерть. Рекомендуется раз в сезон, лучше в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцуют обычным солидолом, литолом или аналогичной смазкой. Шприц под давлением гонит ее в масленку. Можно ручным пробовать, я так делаю, если масленка не забита вусмерть. Рекомендуется раз в сезон, лучше в начале.

мне кажется по нашим "дорогам" чем чаще тем лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос у них обычный подключеннный к компрессору (насос стоит около 1000 рыб). Я купил обычный ручной за 230 рыб + тавот сам около 100 рыб Его хватает на раза 3-4 .

Тавотить лучше раз в 3-4 месяца . По сырой погоде раз 1,5-2 месяца (Это я литературку полистал). И кардан Вам будет служить долго и надежно , так как правильном обслуживании он вечен . Тавотка у Галлов стоит 300 рыб . Есть над чем подумать.

Имеешь ввиду,крестовины смазывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошприцевал крестовины но в другом сервисе мастер сказал чт о шприцевать надо только какие то внешние а какие то нельзя, а то если шприцевать то смазка выдавливает сальник и все каюк крестовине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше забивать-литол или погуще смазку???

Обычным руным шприцом-пробью и закачаю???

До какого момента накачивать???

Кстати,что значит "тавотить"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смазываю пока не полезет смазка из стыков с характерным звуком…

Смазка не помню название синего цвета стоит 180 руб тюбик

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики! нужна ваша помощь! приказала долго жить крестовина заднего кардана. SB000056 не подходит. ее размер 27*80 а у меня стоят 30*85. стопорные кольца с внутренней стороны. в обойме подшипника проточка под это кольцо. от чего подойдут...слыхал на паджерах есть какие то с внутр кольцами....можт поможете чем. очень надеюсь на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не помог не потому, что не хотел, а просто пока не сталкивались.

Но зато ты теперь можешь поделиться опытом самостоятельного решения проблемы. Может быть, я тоже не знаю, где взять крестовину 30х85 :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На техфоруме было про крестовины, тоже проблема с размерами, вот тут

http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=3600

Но про 30х85 там слов нет.

А Владимир как-то странно написал, обиделся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вы чего))) никто не обиделся))))просто неудачно написал. а то что крестовины действительно размера 30 на 85 для меня тож было мягко говоря сюрпризом, так как инцедент произошел далеко от москвы и пришлось заказать галлоперские....разберать времени небыло...тем более на форуме написано что подходят...а на деле оказалось все не так просто...

ну и всем на будущее: я считаю что они другого размера потому что модель рестайлинговая...мож корейцы чего и изменили...а в ходе поиска решения проблемы тесть притащил с работы кардан от уаза буханки...раскурочили, померяли...а эт оно и есть...только стопорные кольца оставляйте родные.уазовские толще и с ними не влазит в вилку. чего не говорить а наши производители знают толк в Российском бездорожье. на уазовских подшипниках двойной сальник против корейского одного...по непроверенным данным такие же крестовины идут на газель...

а кардан на терракан неприлично дорого стоит))) цена крестовины на галлопер в глубинке 1000 рыб....уазовской 150))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Галлоперах 2-ых тоже два вида крестовин,сам попался по первой.

Купил как умная маша одну приехал в сервис, другой не клубный,на замену.

Хорошо что сам глянул что диаметр большой,а то ремонтники уже соберались скидывать

кардан для удаления крестовины.Пришлось менять на меньшего диаметра а после менять крестовину.

Как и все совдеповские запчасти не советую ставить(только по меренадобности,безисходности) по причине

меньшего срока службы чем аналогичный корейский.(корейский 1 проходит как 3-4 УАЗовских-моё ИХМО)

А лучше корейских тока от мицу родные.

Тавотить-смазывать,тавотница-масленка-это еще от дедов пришло :bq::bq::bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про срок службы эт надо на практике смотреть...имхо...верно все говорят...вовремя смазывать и будут они служить долго и долго...а на счет родных крестовин...дык их на терракан то и нет.можт оно и верно менять полностью кардан но однозначно не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про срок службы эт надо на практике смотреть...имхо...верно все говорят...вовремя смазывать и будут они служить долго и долго...а на счет родных крестовин...дык их на терракан то и нет.можт оно и верно менять полностью кардан но однозначно не дешевле.

Я тебе о сроке говорю из своей практики.Смазываю на галле всё через 10 тыков(почти как на волгах прописанного в обслуживании),

Все что стоит и есть родное корейское если идти от таракана-галопер2-галлопер1-мицубиси.Есть народ кому денег не жалко ставят от мицу

средние запчасти от карейцев. Менять карданом не рационобразно крестаины дешевле найти и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я тебе о сроке говорю из своей практики.Смазываю на галле всё через 10 тыков(почти как на волгах прописанного в обслуживании),

Все что стоит и есть родное корейское если идти от таракана-галопер2-галлопер1-мицубиси.Есть народ кому денег не жалко ставят от мицу

средние запчасти от карейцев. Менять карданом не рационобразно крестаины дешевле найти и поменять.

Давненько не обсуждалась тема про шприцевание, вот хочу снова немного освежить. В прошлом году шприцевал крестовины и все, оснащённые маслёнками, наконечники рулевых тяг - правда не во всех стоят маслёнки.  Как говорится - кашу маслом не испортишь! Так вот на лето опять хочу повторить данную процедуру. В крестовины - фиол, в другие масленки - литол. Каковы Ваши мнения по данной процедуре?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, терракановоды! Принимайте новичка из Минска. Недавно купил терракан 2,9 МКПП 2003 года. Доволен, раньше заднеприводных авто не было. Но вот поехал на рыбалку у нас по Белоруссии и столкнулся с такой неисправностью. Полный привод не включал за ненадобностью, но при переключении на повышенную передачу слышен металлический лязг и по ощущениям, где-то под днищем. Показал нашим спецам, говорят, что с карданом и с крестовинами все в порядке, но у меня субъективное ощущение что всеже это они самые. Причем, если обороты двигателя не снижать при прееключении, то можно добится того, что звука слышно не будет. Дымаю, что либо крестовины, либо шлицевая. Напишите, если кто сталкивался именно с такой неисправностью, мастерам веры нет, пока не отвалится что-нибудь - не видят. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...