Перейти к содержанию

Самостоятельная установка сигнализации в Терракан


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые,

Столкнулся с небольшой проблемой,

Есть некий опят в установки сигналок, все два раза и то один полный перебор с ремонтом,

Купил Терик и решил сам воткнуть туда сигналку, опыт не бывает лишним, при том, дружу с мозгами и руки с плеч растут.

Не могу разобраться с замком зажигания, он как то куда то уходит, и не проводов и не штекеров, куда подключать, что окручивать не понятно.

Если кто ставил сигналки, дайте пожалуйста общий курс по установки, финансовая проблема, а без сигналки нельзя.

Терик 2001 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые,

Столкнулся с небольшой проблемой,

Есть некий опят в установки сигналок, все два раза и то один полный перебор с ремонтом,

Купил Терик и решил сам воткнуть туда сигналку, опыт не бывает лишним, при том, дружу с мозгами и руки с плеч растут.

Не могу разобраться с замком зажигания, он как то куда то уходит, и не проводов и не штекеров, куда подключать, что окручивать не понятно.

Если кто ставил сигналки, дайте пожалуйста общий курс по установки, финансовая проблема, а без сигналки нельзя.

Терик 2001 2,5

Замок зажигания ищи под рулевой колонкой,если туда заглянуть со стороны педалей прямо под рулевой колонкой есть разъем в котором есть все провода с замка. Поворотники,двери,багажник и тахометр есть на щитке приборов,ищутся легко.ЦЗ ищи за боковушкой у левой ноги водителя.(по проводам ЦЗ см фото):

post-1833-1278433466,29_thumb.jpg

post-1833-1278433473,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок зажигания ищи под рулевой колонкой,если туда заглянуть со стороны педалей прямо под рулевой колонкой есть разъем в котором есть все провода с замка. Поворотники,двери,багажник и тахометр есть на щитке приборов,ищутся легко.ЦЗ ищи за боковушкой у левой ноги водителя.(по проводам ЦЗ см фото):

Лешь, чет немного не пойму, на левом рисунке блок который на фото ниже? или какой то другой?

Лешь, можешь по схеме показать где примерно что искать.

1- Схема проводки понели у водителя с левой ноги

2- Схема подрулевой проводки

post-3355-1278469530,38_thumb.jpg

post-3355-1278470023,09_thumb.jpg

post-3355-1278470087,55_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок вроде этот,что у тебя на фото,только разъем надо искать с противоположной стороны(от моторного отсека заглянуть,там правда цепляться очень неудобно,возможно для удобства придется блок открутить),а замок смотри здесь http://terracanovod.ru/topic/1897/ там мое сообщение №18,на фото разъем с замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок вроде этот,что у тебя на фото,только разъем надо искать с противоположной стороны(от моторного отсека заглянуть,там правда цепляться очень неудобно,возможно для удобства придется блок открутить),а замок смотри здесь http://terracanovod.ru/topic/1897/ там мое сообщение №18,на фото разъем с замка зажигания.

Спасибо за подсказки очень понадобятся, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 июля решил сделать себе подарок. Нарядившись поехал в свой День Рождения и поставил на своего теракашу Sheriff zx-1090 :-P Сигнализация супер)) Довольный как слон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка Сигнализации StarLine B9 немного затянулась, во-первых из-за погоды, во-вторых из за поломки сцепления. Сейчас жду комплект сцепления поменяю и займусь установкой сигналки,и ещё с сцеплением придет комплект фильтров и ремней ГРМ на ДВС, тоже менять буду все.

Работы не початый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, при подключении сигнализации необходимо в Таракан, какие необходимо применять контакты от сигналки и куда их подключать в ЦЗ?

Не могу понять разницу между Нормально Замкнутой и Нормально Разомкнутой?

post-3355-1279170761,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять разницу между Нормально Замкнутой и Нормально Разомкнутой?

Уважаеемый, twister85,с такими познаниями отдай машинку спецам,так и до пожара недалеко,очень много я видел машин сгоревших от самопальной установки сигнализаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеемый, twister85,с такими познаниями отдай машинку спецам,так и до пожара недалеко,очень много я видел машин сгоревших от самопальной установки сигнализаций.

"Спецы" так называемые, много берут... а у меня денег нет...

а познаний хватает, по крайней мере я могу разобраться сам, а за совет спасибо... поищу ответ в другом месте...

далеко не каждый день ставлю сигналки, а вот после "спецов" уже 3 раза переделывал...

Изменено пользователем twister85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спецы" так называемые, много берут... а у меня денег нет...

а познаний хватает, по крайней мере я могу разобраться сам, а за совет спасибо... поищу ответ в другом месте...

далеко не каждый день ставлю сигналки, а вот после "спецов" уже 3 раза переделывал...

Да ладно,не сердись ты. Знаю я ваших"спецов",у меня за последние 3 дня 3 машины 86 региона на сигу приезжало,они специально к нам едут. По ЦЗ я же всё нарисовал по цветам.Просто меня на работе первые пол года к иномаркам вообще не подпускали сигу устанавливать.Могу много случаев привести,когда опытные установщики,не туда ткнувшись палили блоки ЭБУ,или airbagи взрывали и преднатяжители ремней,а сожженных сигнализаций и не пересчитать...

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, я посмотрел твои схемы, но в них не совпадение с цветами Старлайна

У тебя зеленый и зелено черный разрезается, а по схеме сигнализации таких соединений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, я посмотрел твои схемы, но в них не совпадение с цветами Старлайна

У тебя зеленый и зелено черный разрезается, а по схеме сигнализации таких соединений нет...

Вот разъем ЦЗ Старлайна b9-29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и поставил я сигналку, все хорошо работает, все заводится, и закрывается.

Есть пару вещей которые надо довести до ума,

например турботаймер, когда ключ вытаскиваешь, он как то странно подхватывает, такое ощущение, что зажигание прерывается на доли секунды, и лампочка АБС срабатывает.

И ещё хочу подключить Вебасту, как это сделать примерно представляю.

огромное спасибо lyoha_yak, и километрам форума, и ещё у СТАРЛАЙНА хорошая техническая поддержка такие как ultrastar.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я поставил сам сигналку.

Тамогавк 9010

Автозапуск подключил он заводился и сразу глохнул.

Парни помогли - оказывается обязательно на тахометр надо было вешать провод и программировать обороты.

Всё автозапуск работает.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

1. Программирую турботаймер - не работает.

У меня никогда не было дизеля - я понимаю что я должен заглушить машину, а она должна ещё поработать 3-5 минут сколько напрограммировал.

А она сразу глохнет как ключ насинаешь поворачивать против часовой.

2. Центральный замок.

Подключил на 2 провода которые приходят на кнопку на водительской двери.

Управляется минусом.

Открываешь закрываеш машину всё ОК когда зажигание включено и в течении 20 сек. после постановки на охрану.

Но по истечении 20 сек. только работает закрытие дверей, но не открывается сама с сигналки - открывается только с ключа или с родного брелка. И ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ С КНОПКИ В САЛОНЕ - ЧУДЕСА. Как будто она не работает на открывание. Но отключаешь сигналку и кнопка на водительской двери работает всегда. И даже с сигналкой работает на открытие и закрытие, но в течении 20 сек после постановки на охрану.

Изменено пользователем tomsk-400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ТТ не срабатывает,зажигание остается включенным?

"Открытие" зацепи "минусом" на сине оранжевый провод(см мой пост №2 в этой теме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ТТ не срабатывает,зажигание остается включенным? "Открытие" зацепи "минусом" на сине оранжевый провод(см мой пост №2 в этой теме.)

На проводах Желтый и Зелёный

ING 1 и ING 2

На заведеной машине на этих обоих проводах есть 12 V.

Когда пытаемся заглушить машину - поварачиваю ключ - машина глохнет и на этих проводах пропадает 12 V.

Хотя турботаймер настраивал! Тамогавк 9010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводах Желтый и Зелёный

ING 1 и ING 2

На заведеной машине на этих обоих проводах есть 12 V.

Когда пытаемся заглушить машину - поварачиваю ключ - машина глохнет и на этих проводах пропадает 12 V.

Хотя турботаймер настраивал! Тамогавк 9010

Извините за флуд.

Но перепрограммировал турботаймер на 3 минуты и всё работает.

Просто в сигнализации не раболтает турботаймер на 1 минуту.

А у кого на сколько настроен турботаймер?

Самое оптимальное 1-2 минуты

3 -минуты кажется многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что нельзя расписать полностью процесс установки сигналки так доступно, чтобы каждый смог поставить- фотки колодок,цвет провода, что да куда подключить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нельзя расписать полностью процесс установки сигналки так доступно, чтобы каждый смог поставить- фотки колодок,цвет провода, что да куда подключить?...

Такой информации в инете предостаточно (http://www.msvmaster.lv/ru/car-alarm/connecting-the-car-alarm/746-installation-and-connection-of-car-alarms-in-the-hyundai-terracan-.html),но где уверенность,что вы сможете правильно разместить все компоненты сигнализации и правильно закодировать все функции???(машина выгорает полностью за 5 мин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт установки то имеется, просто неохото мне прозванивать, искать провода....

ранее если авто доставалось с сигналкой- все компоненты переставлял под себя, так как мне нужно, настройка и програмирование труда не состовляет ибо не первый раз )

за ссылку спасибо! почитаю на досуге...

авто без сигналки, буду в скорем будущем ставить, как только с моделью определюсь...

Изменено пользователем Evgennm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...