Перейти к содержанию

Тормозные колодки.


Рекомендуемые сообщения

Установил уже второй комплект передних торм. колодок - Kashiyama D11136M. Ресурс - такой же, как и у оригинальных. Отличие от оригинальных: в комплекте отсутствуют две металлических пластины. Видимо, из-за этого, на малой скорости(например в пробках) при слабом торможении слышен негромкий писк.

Кто использует другой неоригинал - пишите отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил голандские - ABS, отлично!

Тормозят хорошо и не пищат, цена прибл. таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил SANGSIN BRAKE SP 1097. В том месте где брал сейчас стоят 850 руб.

Без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Lucas. Из германии, 109 евро комплект перед + зад. Особых нареканий нету, тормозят и тормозят.

С наилучшими пожеланиями, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу о проблеме в замене колодок, с которой уже дважды столкнулся. Когда я купил машину, с переднего колеса при торможении раздавался страшный скрип. Вскрытие показало, что одна из колодок сильно перекошена и неправильно износилась, я ещё подумал какой м-д--к её так криво поставил, заменил всё стало в норме. потом менял передние ещё два раза, всё было хорошо. При замене задних обнаружил, что отвалилась накладка стояночного тормоза, родные не покупал (3шт. платить жаба задушила), наклепал "УАЗ ручника", чуть тоньше (на 5мм) но подошли идеально. Вообщем заменил, при движении назад стал раздаваться очень неприличный скрип, вскрыл и увидел, что колодка,заднего дискового тормоза сильно перекошена и даже железка колодки согнута. Сделал для себя вывод: ЕСЛИ СИЛЬНО УТОПИТЬ ЦИЛИНДР СУППОРТ И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ЗАСАДИТЬ В СУППОРТ ВНУТРЕННИЮ КОЛОДКУ, ЗА МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СКОБЫ, ТО КОЛОДКУ ПЕРЕКОСИТ. теперь я решил, после замены колодок жму на тормоз и внимательно смотрю, как колодки установились, нет ли перекоса. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Sangsin HI-Q корейские колодки

номера перед SP1097, зад SP1098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил TWR...тот же Lucas, лучше корейских колодок однзначно, дольше ходят и не пищат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
поставил TWR...тот же Lucas, лучше корейских колодок однзначно, дольше ходят и не пищат :)

Мне тоже они понравились,но стоят немногим дешевле оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже они понравились,но стоят немногим дешевле оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
расскажу о проблеме в замене колодок, с которой уже дважды столкнулся. Когда я купил машину, с переднего колеса при торможении раздавался страшный скрип. Вскрытие показало, что одна из колодок сильно перекошена и неправильно износилась, я ещё подумал какой м-д--к её так криво поставил, заменил всё стало в норме. потом менял передние ещё два раза, всё было хорошо. При замене задних обнаружил, что отвалилась накладка стояночного тормоза, родные не покупал (3шт. платить жаба задушила), наклепал "УАЗ ручника", чуть тоньше (на 5мм) но подошли идеально. Вообщем заменил, при движении назад стал раздаваться очень неприличный скрип, вскрыл и увидел, что колодка,заднего дискового тормоза сильно перекошена и даже железка колодки согнута. Сделал для себя вывод: ЕСЛИ СИЛЬНО УТОПИТЬ ЦИЛИНДР СУППОРТ И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ЗАСАДИТЬ В СУППОРТ ВНУТРЕННИЮ КОЛОДКУ, ЗА МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СКОБЫ, ТО КОЛОДКУ ПЕРЕКОСИТ. теперь я решил, после замены колодок жму на тормоз и внимательно смотрю, как колодки установились, нет ли перекоса. Всем удачи.

Приветствую всех! Лев, не могу согласится с твоим мнением. Лично когда я ставил колодки, у меня не было места для них. Мне, чтобы вставить, пришлось так цилиндры утопить, что тормозная жидкость в бачке начала выливаться через верх. А колодку у тебя перекосило возможно из-за неровной установки. Хотя спорить не буду- всякое может быть. С Уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил уже второй комплект передних торм. колодок - Kashiyama D11136M( в exist.ru - 995руб.). Ресурс - такой же, как и у оригинальных. Отличие от оригинальных: в комплекте отсутствуют две металлических пластины. Видимо, из-за этого, на малой скорости(например в пробках) при слабом торможении слышен негромкий писк.

Кто использует другой неоригинал - пишите отзывы.

Мне кажется, что это не в колодках дело, а в суппортах! Закисание - вот бич! Не зря ведь много предложений в ремкоплектах суппортов? Короче - во всём виновата температура разогрева дисков. Моё предложение - после разработки цилиндров суппорта - самое лучшее лекарство - графитка по кругу цилиндра. Испробовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!

Проблема перекоса тормозных поршней возникает при невнимании не только к толщине колодок, но и тормозных дисков.

Ведь не зря производители в своих мануалах указывают минимальную их толщину, при её достижении поршень начинает выступать на такую величину, что ему уже не хватает длины цилиндра для работы без перекоса, а если при этом и колодки изношены, то возможно их заклинивание. Мало того, "тонкий" диск подвержен растрескиванию и разрушению, а это уже авария.

Поэтому - закон: после замены второго комплекта колодок, в обязательном порядке промер толщины дисков. Приспособление для из замера я выкладывал на техническом форуме, там же выложен мануал по минимальной толщине дисков для машины 2,5 TD.

Юзайте, да и обрящите!

Если диски износились максимально, то, как бы правильно не ставились новые колодки, при их эксплуатационном износе их обязательно заломит.

В том же "тормозном" форуме рассказывается, как восстановить подвижность поршней в цилиндрах суппортов.

Всем удачи, diadon. :ar:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня видел в магазине пер. колодки на Терракан, цена 1700, называются O,KEY , на коробке написано Корея, кто сталкивался с такой фирмой, можно ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёныч , зачем эксперементировать ? За эти деньги пожалуй можно и оригинал взять , или колодки известных брендов . Лично мне понравились Hi-Q и их я ставлю . Мягенькие и не свистят . в отличии от других неизвестных производителей ( к примеру Yes - Q - засвистели сразу , и чем дальше , тем громче ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2009 в 16:46, Рыболов сказал:

А я беру на Высокой (Или на Ореховом проезде) оригинал (На бренды внимания не обращаю), да и цена не превышает 1000р. И ничего не свистит.

отчего же у нас такие цены? передние колодки 3030 руб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они у Вас там из золота что ли сделаны ? Неужели нельзя эти колодки купить дешевле ? Да тут наверно будет дешевле заказать эти колодки , с доставкой и то дешевле будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они у Вас там из золота что ли сделаны ? Неужели нельзя эти колодки купить дешевле ? Да тут наверно будет дешевле заказать эти колодки , с доставкой и то дешевле будет .

за 3тыс. не буду брать принципиально. буду искать аналоги, жаль нету снятой колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыл кучу отзывов о различных производителях колодок и остановился на марке LUCAS / TRW, Германия, цена в Ебурге 2000 за передние и 1700 за задние. Наверное буду брать. Кстати почему бы нам по примеру других автофорумов не сформировать белый и чёрный списки производителей тормозных колодок по названию и производителю? Очень бы пригодилось при выборе каждому, а то пришлось целый день искать отзывы во всём инете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыл кучу отзывов о различных производителях колодок и остановился на марке LUCAS / TRW, Германия, цена в Ебурге 2000 за передние и 1700 за задние. Наверное буду брать. Кстати почему бы нам по примеру других автофорумов не сформировать белый и чёрный списки производителей тормозных колодок по названию и производителю? Очень бы пригодилось при выборе каждому, а то пришлось целый день искать отзывы во всём инете..

post-1867-1260540300,25_thumb.jpg Сегодня колодки купил, как и наметил, взял LUCAS ,со скидкой вышло за передние и задние 3500 руб. в воскресение буду ставить, впечатлениями поделюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем ну цены у нас в стране и впрямь загадочные , встал вопрос замены тормозных накладок и у меня на севере , тоесть ближайшие города Сургут.Нижневартовск.Лангепас проехал по ним и что увидел .....не оригиналы , а тоесть всё что дешевле 1000 рублей на полках в магазине просто нет и быть не может ,зачем с мелочёвкою возиться .Нашёл полный комплект 4.800 рублей и дешевле даже не встречались, хоть и под заказ привезут.......

с ув. Константин .

хотя у нас и зарплаты высокие я лично получаю аж 22 000 рублей.angry.gif

Изменено пользователем KOSTYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛ курьёзный случай давненько както летом ,возвращался я с отпуска домой как и подобает ехал гружёный до талого и проезжая через урал при каждом нажатии на тормоз свист стоял раздирающий , правда у меня ещё тогда машина была ТОЙОТА-ЭСТИМА ЭМИНА 2.2 дизель турбовый.. Ну естественно поиски накладок не привели ни к чему , НА ТРАССЕ таких запчастей не найти никогда , но ехать то надо , а впереди почти 2 тысячи км до дома..

Заехал в магазин КАМАЗ купил феридо на сцепление за 50 рублей., пилку по металлу и 2 тюбика клея супер момент.

А вот ремонтировал сейчас покажу как..и самое главное этот супер клей держит так отлично что зубилом отбивал от верстака...post-774-1261670069,83_thumb.jpg ВОТ ФЕРИДО И СНЯТЫЕ ТОРМОЗНЫЕ НАКЛАДКИ.post-774-1261670101,18_thumb.jpgpost-774-1261670163,77_thumb.jpgpost-774-1261670229,46_thumb.jpgpost-774-1261670417,68_thumb.jpgpost-774-1261670492,92_thumb.jpgpost-774-1261670573,68_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

vsem privet,kupil kashiyama d11103m na terrik2005g,2.9crdi

po ppovodu kashiyami ,dostal etot pisk ,ezdiesh kak lox,samomu protivno,budu menjat odnoznacno :pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

po ppovodu kashiyami ,dostal etot pisk ,ezdiesh kak lox,samomu protivno,budu menjat odnoznacno :pozdravlau:

Я не знаю кто дал тебе этот номер d11103m, но колодки с этим номером для Санта Фе!!!

Возможно причина писка в этом. Продаем Кашияму палетами, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...