Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость запчастей Hyundai Terracan


Рекомендуемые сообщения

Навеяно темой про карданный вал, пружины, рулевые наконечники и т.п.

Несмотря на всю замечательность электронных каталогов в них редко есть информация подойдет та или иная запчасть с одной родственной модели авто на другую.

Просьба всем откликнуться и помочь экономным и (или) отрезанным от московских магазинов запчастей Землякам с информацией о взаимозаменяемости запчастей Hyundai Terracan с, прежде всего, Mitsubishi Pajero и Hyundai Galloper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня имеется боковое зеркало от Санг Йонг Муссо в сборе - посмотрел а он 1 в 1 как на Терракане. Так что с разборок можно и мусовские подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подшипник задней полуоси с запорным кольцом и сальниками - от галоппера гораздо дешевле! :aq: и ессесно подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально подошли передние амортизаторы от Паджеро2 (90-х годов) цена около 1100р/шт (KYB) против 2500 за оригинал, единственное - пришлось немого расточить ухо нижнего крепления (у Паджеро оно чуть уже) и все, 40 т. км и ттт. Заодно торсионы чуть подтянул - стал выше, но жестче. Для наших песков самое то....

Изменено пользователем Alex39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех у кого крестовины на задний кардан большего размера чем у галлопера прекрасно встают уазовские+родные терракановские стопорные кольца. колхоз конечно но выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально подошли передние амортизаторы от Паджеро2 (90-х годов) цена около 1100р/шт (KYB) против 2500 за оригинал, единственное - пришлось немого расточить ухо нижнего крепления (у Паджеро оно чуть уже) и все, 40 т. км и ттт. Заодно торсионы чуть подтянул - стал выше, но жестче. Для наших песков самое то....

А как дела с задними аммиками???Кстати,чем растачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Навеяно темой про карданный вал, пружины, рулевые наконечники и т.п.

Несмотря на всю замечательность электронных каталогов в них редко есть информация подойдет та или иная запчасть с одной родственной модели авто на другую.

Просьба всем откликнуться и помочь экономным и (или) отрезанным от московских магазинов запчастей Землякам с информацией о взаимозаменяемости запчастей Hyundai Terracan с, прежде всего, Mitsubishi Pajero и Hyundai Galloper.

Кронштейн маслянного фильтра подходит от Galloper. недавно менял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники!

Большая просьба, указывать ещё и от какой (мазды, мицубы и т.д.) подошла та или иная зап.часть и вообще хорошо пишите номер если помните.

А то в предверии замены рахсходников посмотрел цены на ремни ГРМ- отличия оригинала от мицувских существенное (они дешевле) но надо знать точно от каких моделей.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знатоки, подскажите подойдут ли к террику 2,5л передние колодки от Kia Cerato кат.ном SP1167 на вид одинаковые, правда миллиметры не мерил, но в магазине в АТЦ Москва на Каширке говорят что они идентичные, а на упаковке написано Only KIA CERRATO 15" проверить на деле руки не доходят, а сомнение в душу закралось. Знаю вроде на террика идут колодки SP1097 вот интересно есть между ними разница или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник задней полуоси с запорным кольцом и сальниками - от галоппера гораздо дешевле! и ессесно подошел

Чего б ему не подойти, раз каталожный номер один и тот же... :bt: Только надо иметь в виду, что от Галлопера-II, после 1997 года, на Г-1 другой тип.

Владельцы бензиновых 3.5 Тараканов рано или поздно (но обязательно) столкнутся с проблемой подсоса воздуха во впускной коллектор через умерший вакуумный манжет на оси блока заслонок. Хюндай щедро предлагает впускной коллектор в сборе, ценой от 15 тыр до 26 тыр... :aq: Зато через КИА можно купить нижнюю половину коллектора с этим самым блоком заслонок, я нашел за 5.5 тыр. Номерок детали 29221-39800.

Подойдёт нижняя половинка и от Мицубиси П-2 94-97 г.в., только стоить новая будет в разы дороже.

Прокладки впускного коллектора тоже подходят от Паджеро-2 94-97 г.в., их в продаже много и качеством они лучче корейских картонных!

посмотрел цены на ремни ГРМ- отличия оригинала от мицувских существенное (они дешевле) но надо знать точно от каких моделей.

ИМХО, ремни все же лучше подбирать не по моделям авто, а по параметрам ремня - так-то надежнее и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Навеяно темой про карданный вал, пружины, рулевые наконечники и т.п.

Несмотря на всю замечательность электронных каталогов в них редко есть информация подойдет та или иная запчасть с одной родственной модели авто на другую.

Просьба всем откликнуться и помочь экономным и (или) отрезанным от московских магазинов запчастей Землякам с информацией о взаимозаменяемости запчастей Hyundai Terracan с, прежде всего, Mitsubishi Pajero и Hyundai Galloper.

На 2,5 много можно найти с мотора Хундай Портер( на Тагазовской версии мотор D4BF), форсунки и ролик кондиционера точно подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сальники раздатки EST подойдут? от паджеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пыльники верхних шаровых подходят от наконечников Газели 12 рублей шт. , пыльники гранат от нивы 45 рублей шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...

на мотор H4BH поставил вкладыши коленвала шатунные и коренные от 4D56 (паджеро)

ТВНД стоит тоже от паджеро просто тросик газа напрямую и минуя электронику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граната от Mitsubishi Pajero "двигатель 4D56, кузов v24W" цена 890 р. корейская

Изменено пользователем maliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сальники раздатки EST подойдут? от паджеры

На паджике EST раздатки нет. А я вот что от паджеры "воткнул"

http://terracanovod.ru/forum/topic1049.htm...mp;#entry13974)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паджике EST раздатки нет. А я вот что от паджеры "воткнул"

http://terracanovod.ru/forum/topic1049.htm...mp;#entry13974)

почитал...

Тут наверно будет лучше задать такой вопрос...

установим тебе ТНВД от того же ПАДЖЕРО 4Д56

у меня так и стоит ТНВД от паджерика с тросиком газа "напрямую"...

правда я не вчитывася причем тут раздатка и мосты, ну да и ладно :az:

А вот со свечами накала хотелось бы узнать...

Мне на принудиловку их вывели и я сам по мере необходимости прокаливаю...

Но как мне дали понять свечи после запуска тоже еще работают (условно в пол силы) я опять же это делаю в ручную...

Как бы разобраться где реле и что необходимо для того что бы оно заработало?

Скорее всего оно у меня просто накрылось и предыдущий хозяин пошел простым путем, выводя кнопку в салон авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, одинакова ли длина пружин тэрракеновских и длина пружин паджеровских или галоперских? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал...

Тут наверно будет лучше задать такой вопрос...

у меня так и стоит ТНВД от паджерика с тросиком газа "напрямую"...

правда я не вчитывася причем тут раздатка и мосты, ну да и ладно :)

А вот со свечами накала хотелось бы узнать...

Мне на принудиловку их вывели и я сам по мере необходимости прокаливаю...

Но как мне дали понять свечи после запуска тоже еще работают (условно в пол силы) я опять же это делаю в ручную...

Как бы разобраться где реле и что необходимо для того что бы оно заработало?

Скорее всего оно у меня просто накрылось и предыдущий хозяин пошел простым путем, выводя кнопку в салон авто...

а по какой причине стоит ТНВД от Паджа? родной сдох? Родные топливники Террика 2,5 имеют  электронное управление Zexel. Этот же ЭБУ управляет и свечами накала... ТНВд Паджа механический и в ЭБУ может записаться ошибка и он к свечам будет равнодушен. Домой приду в мануале посмотрю реле свечей, сейчас не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...