Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость запчастей Hyundai Terracan


Рекомендуемые сообщения

Сдохла лягушка включения лампы заднего хода на МКПП. Мож я уже не первый, От чего подойдёт?

Вобщем менять не стал, потому что ремонтируется она влёгкую. Развальцевал, контакты почистил, собрал и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не сочтите за флуд, так как я обсуждал подобный вопрос и в другой ветке, но задам и здесь:

Левая внутреняя граната - есть ли аналоги от других авто?

Изменено пользователем RufuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники верхних шаровых подходят от наконечников Газели 12 рублей шт. , пыльники гранат от нивы 45 рублей шт.

Уважаемый Maliko пыльники гранат точно подходят, и внутренние и внешние? А то в Питере пыльники по 2000 руб. Сами меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Сколько за головку отдал?

хоть вопрос и не мне, я в Нске отдал 12 за пустую новую головку от 4Д56Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хоть вопрос и не мне, я в Нске отдал 12 за пустую новую головку от 4Д56Т.

На 2,9 верхний ролик(ленивец) подходит от нашей Волги,он немного шире но это не мешает.Подкладываем со стороны блока шайбу и болт нужен немного длиннее.В нем 2 подшипника,на родном один.Сегодня поставил,посмотрим сколько проходит.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранаты от Pajero посмотреть можно, у меня правая от него стоит.

А от какого Паджеро поставил гранату -1 - 2 - 3 ? . Внутренняя или внешняя граната ? Нужно ли чего переделывать ? Вопрос не праздный , во всяком случае по японцам у нас разборок гораздо больше чем по Тараканам и найти на них что-либо путное вполне реально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...

на мотор H4BH поставил вкладыши коленвала шатунные и коренные от 4D56 (паджеро)

ТВНД стоит тоже от паджеро просто тросик газа напрямую и минуя электронику...

   А что это за мотор H4BH?  4DBH - знаю! 4D56 - знаю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Парни для справки: на 2,9 ролики наружные поддерживающий и натяжной (помпа,генератор,кондиционер)почти один в один с нашей "Шива Нива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он что железный стоит?? или алюминий тоже ржавеет? или в корее дороги солью посыпают? у нас- нет! "сырость" авто,скорее всего..

кстати опять порвались пыльникм шаровых опор, простояли чуть меньше полугода... и менять опять целиком шаровую придется...

а пыльники на рулевых тягах стоят от жигулей 2101, уже 7-8 месяцев...

привет всем насчёт шаровой и пыльника .....купив оригинал за 2.700 у официалов поехал по магазинам все какие попадались по дороге искать пыльник..и нашёл все диаметры выдержаны и вставляется как родной от баргузина или соболя точно сказать не могу . старую шаровую опору промыл в солярке одел новый пыльник и всё.. цена пыльника 23 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про какие шаровые идет речь? верх низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем насчёт шаровой и пыльника .....купив оригинал за 2.700 у официалов поехал по магазинам все какие попадались по дороге искать пыльник..и нашёл все диаметры выдержаны и вставляется как родной от баргузина или соболя точно сказать не могу . старую шаровую опору промыл в солярке одел новый пыльник и всё.. цена пыльника 23 рубля

   Ну отличный подход для темы - "Поддержим отечественного производителя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на счет шаровых.. вообщем заменить пыльник получится только на аналоге типа CTR, а на оригинале нет,т.к. пыльник там впрессован. кстати оригинальные ш.о. на existЕ лежат по 740р, а аналог CTR по 370р, они кстати ни чем не уступают родным, вдобавок есть плюс- возможность замены того самого пыльника..советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTR ни чем не уступают родным, вдобавок есть плюс- возможность замены того самого пыльника..советую!

Des, подскажи а шаровые CTR с тавотницами под смазку идут,а то родные без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Des, подскажи а шаровые CTR с тавотницами под смазку идут,а то родные без?

Нет тавотниц ни там, ни там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти вся морда от паджеро(подвесон, привода)

не в курсе,редуктор на передний мост мицубовский подойдет? Еще на всякий случай мож кому пригодится насос гура поджеровский как родной встаёт.

Изменено пользователем wezdehod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приветствую всех! Хочу найти диски R16 на тэрракешу, но именно на него найти практически невозможно (я имею ввиду б/у). В связи с чем хочу спросить: от каких ещё джипов диски станут на тэрракешу? Пробовал от паджерика- не налезли на ступицую. Знаю только что подходят от старого патрола приблизительно около 92 года. Вроде и от лэнд крузера что-то похожее, но только от дорейсталлингово. Помогите пожалуйста с инфой.

Заранее благодарен.   :bp:                                                                      С Уважением, Василий   :)

Изменено пользователем wasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Хочу найти диски R16 на тэрракешу, но именно на него найти практически невозможно (я имею ввиду б/у). В связи с чем хочу спросить: от каких ещё джипов диски станут на тэрракешу? Пробовал от паджерика- не налезли на ступицую. Знаю только что подходят от старого патрола приблизительно около 92 года. Вроде и от лэнд крузера что-то похожее, но только от дорейсталлингово. Помогите пожалуйста с инфой.

Заранее благодарен. :bp: С Уважением, Василий :)

от ниссан пэтрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили диски от Nissan Pathfinder 1997 г.в., вот такие

post-1354-1266857638,08_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приветствую всех! Хочу найти диски R16 на тэрракешу, но именно на него найти практически невозможно (я имею ввиду б/у). В связи с чем хочу спросить: от каких ещё джипов диски станут на тэрракешу? Пробовал от паджерика- не налезли на ступицую. Знаю только что подходят от старого патрола приблизительно около 92 года. Вроде и от лэнд крузера что-то похожее, но только от дорейсталлингово. Помогите пожалуйста с инфой.

Заранее благодарен.   :bi:                                                                      С Уважением, Василий   :aj:

   А заказывать новые не пробовал или накладно? Наверное хочешь на зиму - лето - сменные? Я искал пол года б/у и случайно нашёл и именно 16-тые с резиной и всё за 20 т.р.  Просто повезло. Будут варианты, дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые- накладно. Только на одной фирме есть, но там дерут 3 шкуры.   Рыболов, ты прав, сменные диски ищу. До этого были на r16-лето и r15-зима. Подвернулась зимняя резина на r16 с шипами nokian hakapelita, вот и ищу на них диски. 

 Sam_alex

 demos

 Рыболов

Спасибо вам за ответы!!!  :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые- накладно. Только на одной фирме есть, но там дерут 3 шкуры.   Рыболов, ты прав, сменные диски ищу. До этого были на r16-лето и r15-зима. Подвернулась зимняя резина на r16 с шипами nokian hakapelita, вот и ищу на них диски. 

 Sam_alex

 demos

 Рыболов

Спасибо вам за ответы!!!   :bi:

  Васёк! Не спеши покупать эту резину, если к тому она и  шипованная. Можно найти варианты с неплохой АТ и с дисками впридачу. Я езжу на АТ - нет проблем - посмотри в "гараже". У нас снегу - как и у вас. Да и летом идёт хорошо. И безопасность. Время есть, зима кончается, а там видно будет. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так у меня есть АТ на r15  BFGoodrich All Terrain T/A post-610-1266901788,42_thumb.jpg 

Но я хочу перейти на r16. И смотрится солиднее и зимой проходимость лучше. Зимняя резина наверняка же лучше чем всесезонка? Просто на моём детище колёсики на r15 как-то неуклюже смотрятся- маленькие. 

P.S. Вчера нашёл диски от Nissan Pathfinder за 180$.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня есть АТ на r15 BFGoodrich All Terrain T/A post-610-1266901788,42_thumb.jpg

Но я хочу перейти на r16. И смотрится солиднее и зимой проходимость лучше. Зимняя резина наверняка же лучше чем всесезонка? Просто на моём детище колёсики на r15 как-то неуклюже смотрятся- маленькие.

P.S. Вчера нашёл диски от Nissan Pathfinder за 180$.


/>http://www.vmauto.ru/diski.php#r_disk=16&bolt=6&rast=139,7&etmin=-100&etmax=50&sposob=litoyimp&city= здесь диски есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...