Перейти к содержанию

количество масла в двигателе 2.9


Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать совет по замене масла в двигателе.При сливе старого масла и смене фильтра получил около 6 литров отработки.Залил как указано 7 литров. На масленном щупе получилось выше уровня.Пришлось слить примерно 1 литр 300 грамм.Непонимаю почему такая разница между заявленным обьёмом масла и фактически слитым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу услышать совет по замене масла в двигателе.При сливе старого масла и смене фильтра получил около 6 литров отработки.Залил как указано 7 литров. На масленном щупе получилось выше уровня.Пришлось слить примерно 1 литр 300 грамм.Непонимаю почему такая разница между заявленным обьёмом масла и фактически слитым?

менял масло . согласен указали 7, но залил 5,2 литра (кастрол 5W40) и уровень почти max,странно????:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не все масло сливается

Для наилучшего ухода за двиглом нужно промывать его и желательно тем же маслом которое заливаешь, но можно и нейтральной промывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поменял вчера масло - залил 5,5л. уровень средний."Промывка" двигателя - напрасная трата денег, современные масла ( если не подделка) имеют всё необходимое. своевременная замена, качественное масло, фильтр и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее это как и в акпп - хочешь полностью - два раза мин, так и тут - нейтральным прополоскал и налил - почти весь обьем и замениться, ну да это я думаю ловля блох уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу промывки Хариус совершенно верно написал. Ну, а по поводу заправочного обЪема - в двигателе имеются полости, в которых может оставаться старое масло, вот и получается разница, которая может составлять от 3 до 12-13%, в зависимости от агрегата. Поэтому и промывочную жидкость не рекомендуют использовать, потом остается эта чача, которая смешивается с новым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу промывки Хариус совершенно верно написал. Ну, а по поводу заправочного обЪема - в двигателе имеются полости, в которых может оставаться старое масло, вот и получается разница, которая может составлять от 3 до 12-13%, в зависимости от агрегата. Поэтому и промывочную жидкость не рекомендуют использовать, потом остается эта чача, которая смешивается с новым маслом.

Если использовать пяти-пятнадцатиминутку достойного производителя типа Виннс, то ничего не останется при смене масла, все остатки выпариваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать пяти-пятнадцатиминутку достойного производителя типа Виннс, то ничего не останется при смене масла, все остатки выпариваются.

У нас большинство народу любят подешевше, а еще лучше когда на халяву, ну а про бесплатный сыр все знают, но каждый думает, что его пронесет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать пяти-пятнадцатиминутку достойного производителя типа Виннс, то ничего не останется при смене масла, все остатки выпариваются.

Нука плиз про выпаривание поподробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука плиз про выпаривание поподробнее

любая пятиминутка, это по сути растворитель. Остатки испаряются из масла достаточно быстро.

Чего не скажешь о жижах, которые применяются вместо масла, в лучшем случае это базовое масло с пакетом присадок, в худшем отходы производства.

В любом случае это базовое масло минеральное и при смешивании с хорошей синтетикой получится хрень! Если используется полусинтетика или минералка, то применение таких промывок имеет смысл. Например промывка от ENEOS или от BP, но они и по цене как моторное масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выпаривание ни слова, а вот на счёт мыть если - тока тем что будем лить потом - на все сто%. Но это я считаю - не правильно - лучше через три тыры заменить, а потом долго и счастливо ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мануала: двигатель J3 заправочная ёмкость:общая-7,1л, в масляном поддоне-5,6л, в масляном фильтре-0,6л, в маслоохладителе 0,9л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я заливаю 6 литров масло. По щупу уровень почти MAX.

Изменено пользователем Ded_Mazai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, добавьте каждый себе в закладки этот сайт по количеству и подбору масел,

пригодится по любой марке

http://www.olyslager...asp?Language=14

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно есть, а вот выложить не догадался

Семёныч спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно масел - варюсь в них уже лет 7 и могу сказать одно - кто то рекомендует мыть, кто то нет (это я про Шелл, мобил и т.д.) но скажу так - сам мою всегда. а вот по составу масла - есть европейские нормы по производству масел в которых прописано что любая синтетика моторная это НЕ МЕНЕЕ 70% синтетического базового масла, а остальное минералка. и опять же всех производителей масел в европе обязывают законодательно при производстве моторки применять, боюсь соврать конечно, но не менее 5% ОТРАБОТАННОГО и востановленного масла.

т.е. даже при производстве синтетики используется очищенная и восстановленная отработка ;) но об этом конечно же никто нигде не пишет и не говорит... вот такие вот дела други мои.

касательно масел - вот не особо рекомендую применять всеми любимый кастрол т.к. на россию поставщиков всего раз-два, а остальное все подделка.

в настоящий момент езжу на ликви-моли 5-40 дизель сунт, но планирую переходить на ТЕХАСО т.к. оно реально в 3 раза дешевле, а за качество оного я не переживаю т.к. прямые поставки с завода...

прошу не воспринимать данное сообщение как рекламу или антирекламу - просто изложил свои мысли и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт качества оригинальных ( конечно VW интересует в первую очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не припоминаю чтоб ФВ производил масла ;)

кстати, всем извесный Катерпиллар тоже гонит под своей маркой масла, а производит их мобил ;)

на мазду делает масло тотал-эльф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный перец не производит, думал инфа есть кто поставляет и как качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный перец не производит, думал инфа есть кто поставляет и как качество

У VAG-а скорее всего будет Castrol, потому как они его везде рекламируют, загляни в сервисную книжку, там даже наклейка должна быть "VW рекомендует Castrol"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не левый, на моей канистре мэйд ин италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю в италии завод ТЕХАСО есть, там же, кстати, ГазПромНефть делает свои масла и смазки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, TEXACO это торговая марка, если не ошибаюсь принадлежит Chevron-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не левый, на моей канистре мэйд ин италия

Алексеич, ты же вроде запчацками торгуешь, неужели не знаешь своих поставщиков?

Я например масла, да и другие запчасти беру только у официальных дистрибьюторов Motul, Castrol, Mobil и др., оригинальную продукцию получаю через центральный склад.

Ну а если им не доверять, то не доверять никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маслами не торгую, ОЕ з/цацки знанаю, по этому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...